Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Magma
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алхимик



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 84
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всеволод писал(а):

Посмотрел. Вещь, конечно, солидная. Но в наличии товара нет... И цену я не нашел.

Цены нет, потому что нет товара. Месяца два назад он у них якобы был в наличии, и цена была указана 4 с чем-то тыщи руб. Заказал - через 2 недели пришло письмо, что нет товара у поставщиков. В Трансильвании - тоже облом (только там запросили, по-моему, около 6 тыщ.).
Так что теперь осталось попробовать купить на немецком амазоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Всеволод



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 55
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у меня, в принципе, 9 дисков из 12 есть... Причем лицензионные. Так что не знаю, нужно ли мне столько денег тратить... Только за КА? Последние два диска просто сборники, насколько я понял?
_________________
ух ты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алхимик



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 84
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы у меня было 9 альбомов на лицензии - я бы, наверное, не заморачивался. Smile
А 2 последних диска - это, по-моему, какие-то анрелизы и живые записи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Всеволод



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 55
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Если бы у меня было 9 альбомов на лицензии - я бы, наверное, не заморачивался. Smile


Вот и я о том же ))

Алхимик писал(а):
А 2 последних диска - это, по-моему, какие-то анрелизы и живые записи.


Наверное. У меня, кстати, есть тоже один диск неизданных вещей. Но так чтоб там было что-то такое особенное - едва ли. Разве для коллекции...
_________________
ух ты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Всеволод



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 55
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, вот такой вот праздный вопрос. А никто не слышал ли чего о том, употребляет ли Вандер наркотики? Или употреблял ли когда-нить? Я понимаю, что послушав его музыку никто и сомневаться не станет =) но все-таки - знает ли кто-то точно (ну читал ли в достоверных источниках)?
_________________
ух ты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mastermind



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю что Вандер заядлый курильщик, насчет наркотиков вряд ли. Иначе не прожил бы столько. Но вот есть слухи, что он неравнодушен к фашиским идеям...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Всеволод



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 55
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mastermind писал(а):
Но вот есть слухи, что он неравнодушен к фашиским идеям...


Серьезно? Не слыхал. И, честно говоря, даже как-то непохоже, чтобы так было... Если по музыке судить. А впрочем, смотря что считать фашистскими идеями... Для некоторых называть вещи своими именами - уже фашизм...
_________________
ух ты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mastermind



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всеволод

Вообще это такая старая история, о том что в 70 Магму часто обвиняли в фашизме. И как раз музыка здесь давала подобые ассоциации Возьмем к примеру MDK. Как это часто описывается? "Военный", "маршевый" ритм, милитариский настрой....А уж кобайский язык? Очень смахивает на немецкий....Не говоря об их известном лого, напоминающем свастику.
Но вот более вещественныен факты - Вандер вроде был членом "национального фронта", возглавляемого известным политиком Ле Пеном. Мноие его считают неонацистом..
Впрочем думается все это скорее домыслы, сам Вандер в интервью никогда не подтверждал свою склонность к нацистам. Да и странно было бы, учитывая что он сам явно не "истинный ариец".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Всеволод



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 55
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mastermind писал(а):
Впрочем думается все это скорее домыслы, сам Вандер в интервью никогда не подтверждал свою склонность к нацистам. Да и странно было бы, учитывая что он сам явно не "истинный ариец".


Вот это точно. Думается, его национальная принадлежность вообще трудноопределима...
Ну фашисты так фашисты...
А кстати, что за лого, похожее на свастику? Как на моей аватаре? Совсем не похоже...
_________________
ух ты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mastermind



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лого знатное, но при желании можно ьнайти сходство

Всеволод
Расскажи лучше как тебе Вандера сольники?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Всеволод



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 55
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты знаешь, как-то мне не пошли. Офферинги ты имеешь в виду? Они совсем другие. Даже странно. Вроде как он основной вдохновитель, но сольники его совершенно иные. И я их не понял. Т.е. я не стану утверждать, что они плохи, но просто - мне не пошли. Или же я их послушал "не в то время"... Там даже ритмики нет особой, насколько я помню. А в Магме я люблю прежде всего ритм, ударные... естественно. Хотя и не только это... Там очень много всего, в том числе и мелодика и эмоции (хотя кто-то с этим не согласится)...
_________________
ух ты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mastermind



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офферинги это да, мне кстати нравятся. Но у него есть еще пара тройка именно сольников, впрочем там все больше в Офферинговых традициях. Так что наверное тоже не пойдет...а жаль...Некоторые из них я считаю относятся к лучшим работам Вандера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Всеволод



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 55
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне допускаю. Творчество Вандера настолько многогранно, что я с легкой душой могу сказать: "Да, я не способен оценить его полностью..." А вообще-то - какие это сольники? Мне давали кое-что, но я настолько не увлекся, что даже не переписал...
_________________
ух ты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mastermind



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К примеру мне очень нравится "A Tous Les Enfants" - музыка для детей, вроде некая адаптация какой то сказки, совершенно очаровательная, изысканная музыка, прекрасно спетая на французском. Сам Вандер тут много поет. К прогу, да и к року имеет слабое отношение

Есть еще такой диск Les Cygnes et Les Corbeaux - очень амбициозное, замороченное произведение. такой Офферинг в смеси с академической традицией. Но он мне как раз не очень идет...

Ну Wurdah Itah - классическая магма, формально это тоже сольник Вандера..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Всеволод



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 55
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты знаешь, эти названия мне знакомы, но никак не вспомню, откуда... То ли в магазине просто видел, то ли слушал...

Mastermind писал(а):
Ну Wurdah Itah - классическая магма, формально это тоже сольник Вандера..


Кстати да. И по музыке чем-то все-таки отличается от остальных альбомов. Хотя в целом - все равно Магма, как ни крути. Великолепная вещь, кстати. Там посередине пара вещей вообще, мне кажется, в стиле русской оперной школы спета.
_________________
ух ты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB