Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Я не принцесса и даже скучаю порой...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 5:00 pm    Заголовок сообщения: Я не принцесса и даже скучаю порой... Ответить с цитатой

I'm nothing special Я не принцесса,
In fact I'm a bit of a bore И даже скучаю порой...
If I tell a joke Все шутки мои
You've probably heard it before Вам кто-то поведал другой.
But I have a talent Но все-же талант
A wonderful thing В жизнь проник и мою -
'Cause everyone listens Ведь слушает каждый
When I start to sing Когда я пою.
I'm so grateful and proud Я горда и светла -
All I want is to sing it out loud Моя сказка - чтоб песня жила!

"Thank you for the music" by ABBA

Вот на этой, прямо скажем поэтической ноте, мне и хотелось завести разговор на тему о Всевышней рока. Задачка, а может и загадка, не из легких будет, но уповая на опыт и меломанство форумистов, думаю особых проблем не возникнет. А сюжет таков... Хотя вопрос и спорный, но кумиров-мужчин, от рока, наверное назовут многие, ИМХО те которые добились бешенного успеха по обе стороны Атлантики. Пресли можно назвать, но его популярность стала падать уже в середине 60х, хотя он и кумир безусловно. Роллинги, ну тут спорный, прогрессивщики и фолковики отпадают, по причине вкусового ощущения слушателей (врядли любит и Йес и Дона Маклина, один и тотже человек). Поэтому и вывод сам напрашивается - БИТЛЗ, думаю именно они стали кумира-мужчинами, для всего света, а главное, смогли покорить США. Это с такой помпой не удалось еще никому из британцев и европейцев вообще. Вот и после такого туманного определения кумир-мужчин, хотелось бы точно также выделить из большой звездной армии милых дам-певиц и инструменталисток, такую же самую самую эпохальную личность или группу... Кто это на ваш взгляд может быть, а??? Думаю сам, чтобы и Европа с Австралией и Японией признали и Канада с Латинской Америкой, а главное Штаты. Марианна Фейтфул и Агнета с Фридой отпадают из-за их провала на американском рынке, протеже Мартина, а также Кейт Буш, отпадают по тем же причинам, Джоан Баез, думаю немногие слушают в Европе. А может Маричка Верес из Шокинг Блю, со своей знаменитой "Винез" или...??? Кто тогда, братцы... Rolling Eyes
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janis Joplin
Лучше никого предложить не могу. Правда большая часть ее популярности уже посмертно пришла. Можно еще Сюзи Кватро вспомнить, но до Джанис она явно не дотягивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bryston, давай уточним: мы говорим просто о женщинах-певицах, или обязательно, чтоб их успех был и в Англии и в Америке? Вспоминать именно англичанок? Или европейцев тоже? Или любых?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 2:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот мне "Сикерс" нравится. там вокалиства была... ничего так....
потом - Салли Олдфилд умела петь.
хм, а вообще - с хорошими голосами что-то я барышень не примомню: одни хорипели, другие - визжали, третьи - вообще скукотища.... Confused
кстати, АББА - там очень пристойные тоже были вокалы. хотя это и не рок. да и "Сирекс" не рок.
да и популярность - штука смешная. ну, Джоплин популярна. ну так я её только если под страхом расстела буду слушать. Shocked Wink

и кстати, если кто слушал "Воробьиную ораторию" С.Курёхина - вот там ЖЕНСКИЙ ВОКАЛ! Shocked интересно, мог ли так кто-то на Западе (в смсыле - сочетания такой музыки и такого вокала) ??????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
waxchild
Club Member


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
хм, а вообще - с хорошими голосами что-то я барышень не примомню: одни хорипели, другие - визжали, третьи - вообще скукотища....


Anni Haslam "Rennaissance"...

пела хорошо... играли профессионально... но... чего то им не хватало...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 3:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Anni Haslam "Rennaissance"...

да. и - в самом деле - что-то не хватало... имхо: идеи, хребта.
а вот ещё группа без того же самого - "Кленнед" (кажется так называлишь, в 4ом часу ночи что-то уже не вспомню точно... Shocked ).
какие-то музыкальные люлИ... хотя - всё правильо сыграно и записано.
вот! в этих вокалах не было изюменки, чертовщинки, фишки..... Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 3:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если так, то мои варианты тех, кто "умел петь"Smile) :
Салли Олдфилд - безусловно! Роман, я рада, что тебе она так понравилась!Smile)
Сониа Кристина из Curved Air
Nico
Julie Driscoll

наверное, еще вспомню, но эти - из любимыхSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 4:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):
Ну, если так, то мои варианты тех, кто "умел петь"Smile) :
Салли Олдфилд - безусловно! Роман, я рада, что тебе она так понравилась!Smile)

а если мне кто-нибудь ещё и её солники даст послушать - вообще буду рад....

Rolling Eyes а в поп-музыке - женских вокалов больше. закономерность? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 5:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть один на компакте. Хороший. Напомни перед встречейSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 6:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

те которые добились бешенного успеха по обе стороны Атлантики….. Роллинги, ну тут спорный

На мой взгляд, группа уже давно в Штатах намного более популярна, чем в Европе возможно за исключением своей родины.

Намой взгляд женский прорыв начался только в конце семидесятых с Деборы Нарри и Блонди, затем Eurythmics и Ленокс и как не парадоксально Мадонна.
До этого были только редкие исключения Дженис Джоплин, Патти Смит с ходу так и не вспомнишь…
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все понял, что большинство из нас больше предпочитают британскую музыку, но объективности ради...

Сьюзи Кватро ассоциируется с глэм-роком и его атрибутикой, отсюда и выводы, хотя драйва хоть отбавляй. Джоплин и Слик, я бы не назвал в связи с британской, мягко говоря прохладцей к их творчеству. Ну а Леннокс с Мадонной, из-за конъюнктурных соображений. Согласен с кандидатурой Блонди, и Нико тоже, хотя о пластинки Нико в Европе шли слабовато. А про профессионализм я могу сказать, что петь могут многие и у Селин Дион голос есть, но ведь речь не об этом, думаю вы меня понимаете Wink
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я не знаю, кого где крутили...
я знаю Сьюху...Siouxsie Sioux and The Banshees
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе и Донну Саммер можно назвать, если учитывать, что Жорка Мародер, ее и в Европе смог расскрутить.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):

Nico

Самое большое разочарование моей жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 11:23 am    Заголовок сообщения: Re: Я не принцесса и даже скучаю порой... Ответить с цитатой

bryston писал(а):

Кто тогда, братцы... Rolling Eyes

Стиви Никс - умница, красавица, с хорошими вокальными данными и большим коммерческим успехом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB