Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

The Velvet Underground
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг, маленькАй... Mama и все-то его норовят разобидеть, все норовят обхамить.... и вааще - враги кругом в радиусе двадцать верст... Strax

кстати, я человек на пальцы не сдержанный, напомни, будь человеком, где я тебя оскорбил смертельно. извиняюсь по-любому! Rolling Eyes ну... чтобы на будущее подобных выпадов избегать, а то малО ли что...

ну... принимали наркоту... ну... вела Нико (царство ей небесное) беспорядоШную половую жизнь... в конце концов - это их проблемы, зачем же на этом заострять внимание... и... ты уверен, что Нико болела сифилисом? лично я этого не слышал...
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
маленькАй... Mama и все-то его норовят разобидеть, все норовят обхамить.... и вааще - враги кругом в радиусе двадцать верст... Strax


Вот это твой обычный хамско-фамильярный тон. А то все с моветонами понты гоняешь.

Muchkap писал(а):
...зачем же на этом заострять внимание...


И действительно! Зачем заострять внимание? А давай с тобой песню «Героин» переименуем в «Томатный сок», а заодно и тексты немного подредактируем. А что? Зачем заострять внимание слушателя на наркотиках?

Muchkap писал(а):
...что Нико болела сифилисом? ...


А я этого не говорил. Я сказал:

Цитата:
Нико на низких нотах сифилитичным тембром поет ...


А то, что она болела сифилисом или не болела лучше знает Quicksand. Думаю, у него много материала накопилось вплоть до использованной туалетной бумаги великого поэта и композитора.


Последний раз редактировалось: Людовиг (Пт Авг 03, 2007 12:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг, в моих словах есть моветон? где? опять смысл дискуссии от меня ускользает юрким угрем... или у Вас принцип - на невольную иронию отвечать "сам дурак"... вроде взрослые люди... ну да ладно... у Вас, батенька, свои тараканы в голове, а у меня свои; на том и порешим. (типа бАлшой и жЫрный точка!)

в тему... VU - слишком сложный феномен, чтобы о нем быстро и поверхностно рассуждать. Альбом с Нико вызывает у меня одновременно чувство восторженности и отвращения. Одно ясно - альбом не скучен. Следующий - White Light/White Heat - так и остался мной не понят и не принят - я просто не смог прорваться сквозь эту безумную какофонию. Далее - собственно VU, уже без Кейла, слышал лишь кусками, и куски эти оставили у меня позитивное впечатление, не оставляю надежду ознакомиться поближе. Потом... потом - черт знает что... Слушал - не зацепило никаким боком.
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
Людовиг, в моих словах есть моветон? где?...


Вот:

Muchkap писал(а):
Людовиг, нахамил и даже не извинился... что за моветон...


Выделил жирным дабы облегчить процесс прочтения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг, брррррррррр... разговор глухого со слепым... переиначу вопрос (вопрос ненужный, бессмысленный, но уже просто в спортивный азарт впал... или в маразм, что то же самое...)

есть ли в речах моих факт моветона? я не имею в виду слово "моветон"?
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Muchkap

Поясню.
Когда я говорил:

Цитата:
А то все с моветонами понты гоняешь.


Имел ввиду используешь слово «моветон» из лексикона высшего общества для придания солидности своим словам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Quicksand



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 56
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Были ли ещё совместные проекты у Рида и Кейла после Songs For Drella?


Было воссоединение VU в 1993 году. Закончившееся полным разрывом и обидой Кейла на Рида. Во версии Джона Кейла, он хотел записать новый совместный материал и включить в программу тура, возможно выпустить студийный альбом. Лу Рид настаивал на том, что нужно воспроизвести старые хиты. В итоге написали они только одну песню - Coyote, которая вошла на Live MCMXCIII.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг, о да... слова мои солидны и массивны... что ни слово - то монумент
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
Muchkap
Alcohol
Quicksand
Спасибо за инфу.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думал я, что группа The Velvet Underground настолько популярна в народе и тема о ней будет иметь такую бурную жизнь. И по сему скажу еще пару слов о некоторых песнях из альбома – «White Light / White Heat»-67 . Если буду неточен, поправить есть кому.

White Light/ White Heat - такое впечатление, что Рид курнул немного и под кайфом вообразил себя в роли Литл Ричарда. Ходы на пианино очень напоминают музицирование Ричарда. Рид языком ворочает с трудом и клево фальшивит. На коде все дружно повтыкали на одном аккорде.

The Gift – простой повторяющийся басовый ход, примитивный бой на барабанах, гитарист что-то невнятное гонит все восемь минут. Партия гитары явно на ходу придумана. Рид голосом радио-диктора рассказывает историю. Нудновато.

Lady Godiva's Operation – моя любимая на альбоме. Опять навеяны ассоциации из мультфильма. Барон Мюнхаузен курнул гашиш, взлетел на башню к джину и молвит, вися в воздухе: «Не будет ли любезен многоуважаемый Джин…». Рид, находясь в пьяно-медитативном состоянии поет красивую зацикленную мелодию. Приглушенные барабаны молотят, бубнит бас, гитара с легким драйвом повторяет тему, приправляя ее аккордными раскладками и рокабильными ходами. На коде ребята неплохо прогнали. Люблю это переслушивать, особенно коду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aeacos



Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Близнецы... Седня этот диск купил)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aeacos
Мне почему-то там Open House запомнилась. Хотя там есть ещё отличные темы.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не получается у меня как-то с этой группой, хотя все альбомы с Ридом есть (не знаю, записывали ли они что-нибудь после его ухода). Музыка безобразно талантливая, но настроение их слушать бывает крайне редко. Может, слишком депрессивно для меня. Сольники Рида знаю очень выборочно, причем давно хочу послушать "Нью-Йорк", бывший у меня как-то в начале 90-х на фирменном виниле (он продавался в городе вполне официально, в магазине "Мелодия" - тогда фирменные LP только-только стали появляться в магазинах).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я поздее творчество Рида совсем не воспринимаю.
"Velvet Underground & Nico" + «White Light / White Heat» и на этом все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а Velvet Underground"69? хотя это уже конечно укушенный вариант, без Кейла...

Вообще, ИМХО, первый альбом стоит особняком от всего - он создан по большому счету силами 4-х творцов - Лу Ридом, Кейлом, Уорхолом и Нико.

Да, сам Уорхол фактически в записи альбома не принимал (не считая оформления обложки с бананом), но годовалое их сотрудничество перед записью никак не могло сказаться - это не отрицается.

Да, Нико была в группе искусственно привнесенным элементом исполнила на альбоме всего 3 песни, но она была Личностью и исполнила эти номера настолько органично и атмосферно, что многие любители считают ее частью коллектива.

В целом получилсось нечто типа эстетствующего деструктивизма. Сначала пропало эстетствование, потом деструктивизм...
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB