Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Байки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap
Я обитал сначала в "Г" на 8м, потом в Б на 10м. Какое-то время был в В, а позже окончательно осел на 5м снова в Г. Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий, да ты у нас всенародный герой Wink
Почти весь форум на каких то перекрестках твоей жизни, с тобой пересекался.
Блин, один я как всегда в пролете, нет вру, друзья у нас общие в рок и академ. тусовках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen
Ну, ГЗ меня, можно сказать, социализировало. В смысле в 1995м я стал семейным человеком.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ, о! ты не решился познать всю прелесть семейной жизни в ГЗушной общаги? Laughing пиком у меня было проживание с женой, тещей, двумя детьми и собакой в 8-метровке Crazy
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
Григ, о! ты не решился познать всю прелесть семейной жизни в ГЗушной общаги? Laughing пиком у меня было проживание с женой, тещей, двумя детьми и собакой в 8-метровке Crazy


Почему же, решился! С июня 1993 года семейная жизнь и началась, просто сам формальный акт состоялся в 1995м. И теща тоже приезжала в 8ми метровку - только детей и собак не было. Smile ( Теща, кстати, и сейчас у нас в гостях, сегодня приехала).
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ, ну... тогда пардону прошу...
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap
Сам-то в каком секторе жил? Может общие знакомые у нас есть.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ, Б - 16-й, 10 этажи (в 95-м на 16-м расстреляли наших соседей... кошмарная история) - это мехматовские комнаты, мы там жили по праву моей супруги. В - 17-й этаж, уже давали мне, как геологу... А в 90-м и начале 91-го я откровенно бомжевал, и припадал к кому придется - в основном у моего друга-физика, в зоне В, иногда у ВМКовцев и мехматовцев в зоне Б. Вообще - ГЗ МГУ это некое самодостаточное пространство, в котором можно жить годами, не выходя на улицу... и уж отдельная история - это его подвалы и верхние этажи. Подвалы универа еще ждут своего живописца и летописца. Я лично по подвалам проходил от биофака до ГЗшного бассейна, и знаю, что физфак и химфак связаны друг с другом через фонтаны.
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap, помнишь Анджея Лиссовского? Юрека? Гену Глявина?
Сусуму? надо написать о ГЗ, безусловно время было сюрреалистическое.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

увы... не приходилось знаться...
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трехпрудный


В начале 90х у меня была замечательная подруга – Наташа Бурлина, женщина поразительной красоты, певица - преимущественно барочного камерного репертуара, обладавшая редким контральто, и человек удивительно открытый и коммуникабельный, настоящий гений общения. Она-то и познакомила меня с Костей Бохоревым, художником – авангардистом из группы «Мамка-Космос». В искусстве у них не было ничего общего, но позже я понял, что оба они – и Наташа, и Костя относились к тому типу людей, у которых не может не быть друзей из самых разных творческих миров – да и тогдашняя эпоха весьма располагала к дружбам, кроме бурного роста деловых связей. Костя был типичным московским левым интеллектуалом, - очень похож на него был и Дима Гутов, его приятель и коллега, тоже художник – авангардист. Работы Кости я видел только раз, у него в мастерской – его живопись могла быть пародией на дизайн советских конфет, не маленького размера холсты – фантики украшали стены мастерской, а на мольберте был установлен холст зеленого цвета с фигурками не помню чего, но зато помню саму живопись – все предельно примитивно. Дима Гутов –чью выставку я увидел много лет спустя описываемых событий, пригласил меня посетить знаменитую впоследствии галерею на Трехпрудном. Я помню, что галерея располагалась на третьем этаже заброшенного деревянного дома – кажется, художники занимали весь третий этаж, но выставочный зал был один – большая комната, куда все поднимались по скрипучей деревянной лестнице. Нас встречал Авдей Тер-Оганьян, директор галереи, и всегда тут же наливал «коктейль» - алкогольный напиток из водки и морса. Эти коктейли там были всегда, на всех мероприятиях галереи. Я посетил там чуть ли не все выставки, особенно запомнились две – «Не фонтан» и «Солнце в бокале». Помню, как Авдей валялся пьяным на полу галереи, и рядом была табличка с надписью «сушилка для бутылок». Уже забыл название самой веселой акции, устроенной в галерее. Вдоль стены была прибита полка, от угла до угла, а на ней стояли бутылки разной величины, заполненные жидкостью разных цветов, преимущественно красных и белых. Это были алкогольные напитки, приготовленные в домашних условиях художниками галереи, и целью выставки была дегустация этих напитков, с последующим объявлением художника-победителя. Таковым признавался тот, чей напиток произведет наибольшее впечатление на пришедшую публику. Начали с напитков красного цвета, и уже скоро в галерее воцарилась восторженная и раскованная атмосфера. Говорили, что не стоит пробовать напиток от Осмоловского – якобы тот задумал всех отравить. Тем временем приходили все новые гости, и скоро в зале стало тесновато – кто-то танцевал, ежеминутно из гомона голосов раздавались выкрики остроумцев, сигаретный дым становился все плотнее – акция превратилась в довольно обычную вечеринку – но скорее всего, так и было задумано Авдеем и его компанией.
В атмосфере царящего вокруг пьяного веселья я познакомился с американцем, с которым мы обменялись восторженными отзывами о происходящем – никакого занудства, все вовлечены в идею и увлеченно демонстрируют свои возможности по принятию алкоголя. Кто-то из нас сравнил происходящее с living theatre, популярной в 60е калифорнийской театральной труппой. Американец был высокий, седой господин лет 60и на вид, по имени Джеймс, очень позитивный и контактный, - и пообщавшись с ним несколько минут на темы современного искусства, я пригласил его к себе в гости, в ГЗ, в свою восьмиметровую комнатушку на 10 этаже зоны Б. И самое смешное, он-таки пришел ко мне в гости! Я встречал его у входа в ГЗ – он явился в компании переводчицы - девушки , которую я помню очень смутно – вспоминаются только вялые манеры и ненавязчивое изображение легкого презрения. Это меня вполне устраивало – и так как в ту пору мой английский был очень активен, девица моментально вышла из игры. Я показал Джеймсу свои картины, написанные в технике «эксфолиация» - то есть снятия уровней краски слой за слоем. Американец был в восторге, и сообщил мне, куря одну за другой Мальборо, что зовут его Джеймс Харитас, живет он в штате Техас, ( «Хьюстон ?» - наугад спросил я, - и он согласился – да, в Хьюстоне). В ходе дальнейшего разговора выяснилось, что кого бы я не упомянул – Джон Кейдж ли, Стив Райх , Майлс Девис или Лори Андерсон – он буквально со всеми лично знаком, а с Лори Андерсон даже не раз танцевал. Мистер Харитас также поведал, что он по происхождению грек, у него большая семья и шесть домов в Хьюстоне. Мы удивительным образом сходились с ним во мнениях – например, самым выдающимся композитором Америки он считал Айвза, как и я. Меня не покидало, правда, еле уловимое ощущение легкого блефа во время беседы с Джеймсом, но я списал это на южный темперамент моего собеседника. Уже не помню, кто-то из писателей отметил, что на английском языке удивительно легко задавать бестактные вопросы – возможно, что ещё и этим потверждается зацикленность на прайвеси англоговорящих людей Smile . Я спросил у Джеймса, миллионер ли он, и немедленно получил утвердительный ответ – который и ожидал. Напоследок Джеймс оставил свой почтовый адрес, просветил меня в отношении техасской поговорки – beware of the Greeks giving gifts, и спросив «can I support you?”, опередил меня с ответом, вручив 40 долларов десятками. Вполне приличная сумма для меня того периода – кто бы отказался? – так что реноме миллионера Джеймс Харитас потвердил Smile
Иногда я вспоминаю его, - наверное, это называется с «теплой улыбкой» - особенно когда читаю Генри Миллера. Мне кажется, я узнаю этот уверенный тон, непоколебимую бодрость духа и простоту в сочетании с образованностью , и обязательный легкий налет рисовки, как обычно держатся люди в компании – в стиле «к черту лишние рефлексии, мы тут все свои.» Многие таким образом пытаются скрыть свою природную доброту- к счастью, почти всегда неудачно.
Излишне говорить, что этого дома на Трехпрудном давно уж нет. Авдей давно живет в Германии, да и Наташа Бурлина тоже в Германии , с Костей и Димой связь, опять же, давно потеряна – без особых сожалений, мы никогда не были по-настоящему духовно близки. Но вот что действительно жаль, так это невозвратность той тысячеликой эпохи, эпохи-Исиды с ее людьми-персонажами, словно сошедшими со страниц забытых новелл.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ

Applodismenty

Особо понравился пьяный Авдей + "сушилка бутылок". Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово!
Григ, как все это знакомо, аж ностальгией повеяло, сегодня напьюсь Very Happy
У нас примерно так и происходило в Ленинграде.
Утром "Сайгон" дальше рок клуб, вечером в озерки, в деревянные кривые избы к друзьям художникам и поэтам, а дальше как ты описал.
У моих друзей правда коктейлей не было, пили все подряд в основном бормотуху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
Jcsen

А вот такой линк
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Авдей был одним из самых радикальных авангардистов Москвы, да вы наверняка слышали о нем. Последний его акт широко освещался всей федералкой. Спасаясь от уголовного преследования, Авдей сбежал в Прагу, сейчас живет в Берлине.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ, я к своему стыду увы даже не слышал о нем.
Сейчас Сева приедет в студию, его спрошу, уж он то точно знает всю эту братию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB