Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ужас хард-рока
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой Вадим пощади брат, мне и так хреново, у меня куча проблем, с женой с дочкой, да я на тебя зла не держу братан. так попался, а тут еще мои друзья устроили проверку Wink
Прикинь. знаю что тебе не ....... ну все равно...
http://www.youtube.com/watch?v=E36ugev5k9M&mode=related&search=

Idea Exclamation Evil or Very Mad Very Happy Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen, я со своей аурой давно в трепетной дружбе... лично меня радуют две вещи:
1) в состоянии воспринять новую для себя музыку;
2) ухитряюсь не разочароваться в "старичках"

а в целом... редкостные вы флудерасты - аж зависть берет... эхххх... учиЦЦо мну и учиЦЦо
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap
У меня тут горшок в гостях, ты блин ему все вопросы задай. пока он при памяти,
Панк, не панк, знаешь что я ценю в сексуальных движениях нашей молодежи .
Не поверищь - движение.
Прораб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панки - Хой.
Мужики , ладно убрал свой посыл , пускай горшок за меня думает .
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Леха , ты как или можеть послать их Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Из Питера писал(а):
Людовиг писал(а):

Послушает этот самый продавец Рэйнбоу и возрадуется, ибо свежак это для него будет. Starik


Вот-вот, просто LZ, DP & BS уже неинтересно слушать, это как сесть читать букварь Laughing
Я недавно впервые услышал Budgie и тоже возрадовался – хорошая, оказывается, группа, правда, чувствую и надоест быстро.


У меня та же история, только с High Tide. Ясное дело, что она не лучше чем титаны, но свежак он и в Африке свежак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen, а вот что ТЫ думаешь по теме топика? Был ли хард-рок неизбежен? Был ли он необходим? Является ли хард Злом или это - новая ступенька в развитии поп-музыки?
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rybba
внимательно прочитал все твои высказывания о хард-роке.
согласен на 100% (особенно - да! - аспект полнойго отсутствия самоиронии и уменя смотреть на себя со стороны).
ни с кем не хочу спорить (а тем более - флудить!), однако хочу заметить, что подбные трезвые высказывания - не так уж часты на нашем форуме и - лично мне - греют душу. респект. Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
Rybba
внимательно прочитал все твои высказывания о хард-роке.
согласен на 100%


Роман, я рад, что нашелся человек, чьи слова полностью совпали с твоими личными предпочтениями, тем самым тебе душу согрели.

роман шебалин писал(а):
...однако хочу заметить, что подбные трезвые высказывания - не так уж часты на нашем форуме ....


А я вот человек совершенно не пьющий, но почему-то люблю Атомик Рустер, Хай Тайд, да и честно говоря от ранних Дип Парпол тоже не отказался. (До сих пор от «Аллилуйя» балдею.) И это все не мешает мне любить группы которые ты любишь (Воллейс Коллекшин, Би Джиз и пр.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, прочитал ваши дела, Ромка ну ты как всегда в опозиции Very Happy
Мне трудно судить, наверное что как то и где то по середине или нет7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen, Вы оставили без ответа мой вопрос Twisted Evil

ЗЫ Хай Тайд - не впечатлил... Голос конечно для стиля нехарактерен, но инструментовка какая-то... бестолковая ИМХО...
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):

ЗЫ Хай Тайд - не впечатлил...


На вкус и цвет товарищей нет.

Muchkap писал(а):
но инструментовка какая-то... бестолковая ИМХО...


Мне тоже по началу так показалось: уж слишком зафузовано. А потом вкурил, что в этом весь и смак: вокал под Моррисона пробивается сквозь заросли мощьного дисторшена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
Rybba
внимательно прочитал все твои высказывания о хард-роке.
согласен на 100% (особенно - да! - аспект полнойго отсутствия самоиронии и уменя смотреть на себя со стороны).
ни с кем не хочу спорить (а тем более - флудить!), однако хочу заметить, что подбные трезвые высказывания - не так уж часты на нашем форуме и - лично мне - греют душу. респект. Smile

Спасибо, Роман, приятно от теб это слы... то есть, читать. Я твои посты читал - еще год назад, когда только зарегистрировался здесь. ТОже многое разделяю. ЧТо до х-р - хотелось бы продолжить. И тут вспомнили название виртуальной темы - "Был ли хард-рок неизбежен?"... Smile Конечно, как и панкт - я уже писал, что такой подход некорректен, Музыка развивается так, как она развивается и никто не в силах изменить ничего - если что-то было, значит это ыло необходимо. Другое дело, что хард-рок, в том виде, в котором он СТАЛ - на мой взгляд, просто вреден. Поясню. Он "принизил" рок, он сделал его еще более детским, чем он был всегда. Рок-музыка - это музыка молодых - кто будет спорить? Все главные песни рок-музыки, включая главные блюзовые хиты написаны людьми которым не было 30-ти, а многие лидеры рок-музыки и вовсе умерли, не дожив до этого возраста. С другой стороны - Лермонтов, Пушкин - тоже не стариками писали, но их поэзия - не для детского сада, верно?
Но х-р сильно опустил всю рок-музыку, к ней стали относиться значительно менее внимательно, не так внимательно, как она заслуживает. Конечно, это все развлечение, но Моцарт и Бах - тоже развлечение. И Достоевский, и Набоков... Произошел перекос - хард-рок - очень громкая музыка. очень нарочитая, привлекающая к себе внимание и люди (не меломаны, как мы, а нормальные люди, которых большинство) - не все, но значительная часть стали при слове "рок" сразу предсмтавлять себе этих волосатых в коже, орущих длинные ноты ни о чем... Вот что меня печалит. ТО есть, если проводить параллели с литературой - при слове "ЛИТЕРАТУРА" у людей возникали бы ассоциации не со Львом Толстым, а Лукьяненко. Впрочем, у многих они и возникают... Smile
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rybba, Very Happy

Rybba писал(а):
Произошел перекос - хард-рок - очень громкая музыка. очень нарочитая, привлекающая к себе внимание и люди (не меломаны, как мы, а нормальные люди, которых большинство) - не все, но значительная часть стали при слове "рок" сразу предсмтавлять себе этих волосатых в коже, орущих длинные ноты ни о чем... Вот что меня печалит. ТО есть, если проводить параллели с литературой - при слове "ЛИТЕРАТУРА" у людей возникали бы ассоциации не со Львом Толстым, а Лукьяненко. Впрочем, у многих они и возникают... Smile

факт, есть такое.
мне самому такой "зрительский" подход не нравится.
так получилось, что визуально мифологизировался только хард-рок-музыкант. (из многих прочих "рок-музыкантов") простота хард-роковых сочинений тому способствовала: такой музыке было просто подражать даже - ничего толком в музыке и не понимая.
панк - которому оказалось подражать на первых порах ещё проще - на какое время сменил хард, но ненадолго, ибо панку приличествовала весьма чёткая идеология.
хард же - шёл мимо всех идеалогий и - в каком-то смысле - вообще не располагал в социально-психологической активности. альбомы типа "Солсбери" тут были приятным исключеним (да и чистым хардом они не являлись, откровенно-то говоря)...

Людовиг писал(а):
А я вот человек совершенно не пьющий, но почему-то люблю Атомик Рустер, Хай Тайд, да и честно говоря от ранних Дип Парпол тоже не отказался. (До сих пор от «Аллилуйя» балдею.)

вот и я - совершенно не пьющий - и это мне вообще не мешает переодически слушать дремучую и завернутую психодельню или даже нойз... я уж не говорю о всяком разном концепутальном пост-панке типа "С.С.С.Р." Laughing Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ТО есть, если проводить параллели с литературой - при слове "ЛИТЕРАТУРА" у людей возникали бы ассоциации не со Львом Толстым, а Лукьяненко.


Толстой - это Лед Зеппелин от русской литературы... помпезный, напыщеный и начисто лишенный чувства юмора... неудивительно, что футуристы (панки литературы) во многом на него нападали..

"Так до сих пор и не знаю, что там у Карениных произошло" (с) Маяковский
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
Страница 5 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB