Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ужас хард-рока
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap
Извини брат, я пока в осадке, моя благоверная нас пока с Горшком не выгонит, все аут Very Happy
Затем я тебе конечно отвечу Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen, с нетерпением жду....
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...спорили ни о чем и закончили ничем... вот... зачем я тут? две причины - мне интересно делиться своими субъективными ощущениями и узнавать что-то новое. и то, и другое мне пока удается... а убеждать кого-то, что моя любимая группа круче чьей-то любимой - дело гиблое: это столкновение вкусов, а из подобных столкновений никогда истины не рождались. "слышал таких-то?" - "да" - "нравится?" - "нет" - "много слышал" - "да"... ВСЕ! вопрос закрыт!

Сможет ли убедить меня Рыбба, что ЛЗ - отстой? НЕТ! Смогу ли я ему доказать их величие? НЕТ!! => переходим к следующему пункту программы... да, Рыббе не нравятся "динозавры" второй волны - его право! но поливать из-за этого весь стиль - просто нелогично! Он же признает Cream, Iron Butterfly, Uriah Heep... к тому же не было сказано о дальнейшем развитии жанра, где мы видим достойнейших его представителей... под конец - банальность: нет плохих стилей, есть плохая музыка... (да и то, зачастую субъективно-плохая)...
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не закончили "ничем"!!! Я уежжал надачу! Продолжение скоро.
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rybba писал(а):
Ничего не закончили "ничем"!!! Я уежжал надачу! Продолжение скоро.


Разговор интересный. Если будет продолжение, то я за.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
miklespr



Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 35
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдяяяя! Почитал я тут весть топик, да так и не врубился - Вы тут про хард-рок спорили или про хэви-хард-прог? Если про Хард-Рок. То каким боком к этому стилю относятся: Black Sabbath, U Heep, LZ, DP?
А? Каким боком? Покажите мне, плз. Ни одна их этих групп чистимы хард-рокерами не была НИКОГДА!!!!! Twisted Evil Возможно иногда отдельные песни (а скорее отдельные места этих песен) подходят под хард-рок, ноне более. Если я не прав, то приведите мне тогда у каждой группы, хотябы по 10 ЧИСТО ХАРД-РОКОВЫХ песен. Лично у меня при слове хард-рок появляются ассоциации только разве что с Budgie (и то с натягом), Dschinn и ВСЕ. Других примеров я не нахожу. А еще меня умиляет то, что, например такие группы, как Zarathustra, Necronomicon - это прогрессив, а U Hee - это хард рок. А ведь они похожи, как яйца из инкубатора.
А по сути вопроса, хард-рок это экспрессивная музыка и как я думаю - очень хорошее средство для уменьшения концентрации в крови дурного адреналина. Т.е. своего рода Панадол, ну или предохранительный клапан. А у панадола вкус ДАЛЕНО не такой, как у черной икры.
И я считаю, что хард-рок жизненно необходим. Он нужен, как очередная ступень в понимании более сложной музыки. Или тут многие, как родились, так сразу с пеленок стали слушать крутой авантгард, фри-джазз или классику?
_________________
People're strange, when you're strange. Faces looks ugly, when you alone.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miklespr, я понимаю хард-рок широко, что собственно видно из моей попытка хронологически охарактеризовать явление...
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miklespr писал(а):

И я считаю, что хард-рок жизненно необходим.


Если копнуть по глубже, то любое направление в музыке окажется жизненно необходимой для кого-то. Рядовой гражданин врубает шансон и пьет с удовольствием водочку, для него такая музыка жизненно необходима, престарелая соседка слушает Кадышеву и пританцовывает, сын слушает хард, митол и другого ему не нужно. Вопрос в другом: когда в народе говорят рок, то подразумевают хард-рок или митол, а ведь это всего лишь малая часть рока и при том на любителя. Сложился стереотип, который отталкивает многих людей от рок-музыки. В этом, как я понял, видят проблему участники разговора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг, я вот проблемы не вижу - тот, кто слушает "шансон" (надо ж было так опошлить это слово...) не будет слушать рок - мяталл он там или не мяталл...
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
Людовиг, я вот проблемы не вижу ...


Я тоже не вижу. Настоящего неленивого любителя музыки никакие стереотипы не запутают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stargazer



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 220
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сложился стереотип, который отталкивает многих людей от рок-музыки.

Такой стереотип сложился скорее у нас, вследствие "любви" советских властей к року.

Цитата:
что это будет попса галимая (см. Whitesnake, Bad Co, Naz

А "Naz" - это что? Evil or Very Mad
_________________
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире!
--------------------------------------------------------
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap, да этот "вопрос закрыт" был ещё до того, как открыт! Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
понятное дело, что обсуждение ЛЮБОГО явления, которое - хоть для кого-то - существует только в категорях "нравится / не нравится - люблю / не люблю" - дело гиблое и неблагодароное...

интересно, может найти некий один музыкальный стиль, к которому ВСЕ относятся более или менее спокойно, - и спокойно обсудить его, не переходя на личности и не хватая друг друга за виртуальные грудки? Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин, ну, например... детские колыбельные или песенки из мультиков Mama
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap, хм... как вариант... я только ЗА Very Happy Very Happy Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Rybba: поддерживаю.

"Тут Квиксенд меня знает хорошо, вместе на Кейла, помню, ходили..." - - в году этак 83-84 (точно не помню) слушал Вас в каком-то НИИ на Профсоюзной. Такой Витя там сторожем работал. Так вот... через двадцать лет, я думаю, что Вам будет не очень обидно услышать, что как-то не очень мне тогда понравилось). Но макияж был отменный - в стиле джапана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.
Страница 6 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB