Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лучший альбом The Beatles
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rubber soul как раз полностью слушать не могу - давит...
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap, а что же там давит-то?
милый - фактически акустический альбом... мелодичные песни....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вещи типа The Word, Think For Youself, Wait
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
вещи типа The Word, Think For Youself, Wait


Здорово, Muchkap! Насчет Зе Уорд с тобой полностью согласен. Одна из немногих нелюбимых мною битловских вещей. Раздражает, честно говоря. А вот остальные зонги с альбома хороши...
P. S. Кстати, откуда у тебя такой ник? Я это слово у Пастернака не раз встречал. Это что аббревиатура? В таком случае, что она означает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sedrick, все просто - Мучкап - эта станция в Тамбовской области. Пастернак там бывал, кажися. Меня же туда заносило по геологическим делам - там находится стратотип Мучкапского межледниковья.
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно познакомиться, Muchkap! Я разгадал твой стратотип. Клево , брат. А вот меня Седриком прозвал какой-то мудак, когда я лет десять назад на журфаке учился. Понравилось сие прозвище. с тем и кланяюсь... Ежли, что пиши в личные сообщения. Вижу, ты человек веселый. С тем и отбываю на улицу слушать Радиохэд и Блёр. До связи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд "Револьвер" - самый важный альбом. Думаю, что с него началась вся рок-музыка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo писал(а):
На мой взгляд "Револьвер" - самый важный альбом. Думаю, что с него началась вся рок-музыка.


Привет, nemo! Ну-да, ребята выстрелили из револьвера. Вызов был брошен. А по ту сторону Атлантики, Брайан Уилсон и прочие "пляжные мальчики" подхватили брошенную перчатку, завязали с попсой и создали замечательный альбом "Звуки любимцев", а с ним и такую клевую песенку, как "Good Vibrations". Так рождалась рок-музыка. И это один из примеров, каким образом "Револьвер" повлиял на творчество групп 60-х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странно... всегда казалось, что Pet Sounds вышел несколько раньше... МакКартни сам часто повторял о влиянии этого альбома на себя в тот период (в частности, Pepperback Writer)
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
странно... всегда казалось, что Pet Sounds вышел несколько раньше... МакКартни сам часто повторял о влиянии этого альбома на себя в тот период (в частности, Pepperback Writer)


Привет, Muchkap! Ну-да, я уже совсем запутался. Влияние на Бичей оказала Резиновая душа. Так, что извини. Ну все одно, не было бы Раббер Соул не было бы Звуков любимцев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sedrick
Мне кажется, по русски Rubber Soul можно перевести как "копеечная душа" или "мелкая душонка", что-то в этом роде. Но здесь фонетическая игра смыслов - резиновая подошва и резиновая душа. Soul - это также и стиль популярной музыки. На американском сленге, которым увлекалась тогда вся английская молодежь, rubber означало презерватив...Многозначительное, в общем, название у альбома Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игры смыслов, как правило, надуманы... особенно касаемо презервативов, ИМХО... я думаю, в декабре 1965-го битлам было не до презервативов в названии альбома - дай бог к сроку альбом сваять Crazy

а физии на обложки у них перекособоченные - резиновые какие-то...
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это всё лсд
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
игры смыслов, как правило, надуманы... особенно касаемо презервативов, ИМХО... я думаю, в декабре 1965-го битлам было не до презервативов в названии альбома - дай бог к сроку альбом сваять Crazy

.


Совершенно верно, игры смыслов придумываются. Это распространенное явление для английской культуры, кстати - ведь невозможно просто проигнорировать многозначность, если ты знаешь язык, и уж тем более, если он для тебя родной. Так что все включено, и презервативы тоже - сленг не то что просто знают, а на сленге активно общаются.
Кстати, у англичан много двусмысленностей в названиях альбомов.
Вот лишь несколько примеров : In Rock, Machine Head, The Dark Side Of The Moon, Pawn Hearts, Octopus и т.д.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да англичане вообще народ двусмысленный и ехидный
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB