Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

30 НОЯБРЯ 2001 ГОДА, УМЕР ДЖОРДЖ ХАРРИСОН
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2003 8:44 am    Заголовок сообщения: 30 НОЯБРЯ 2001 ГОДА, УМЕР ДЖОРДЖ ХАРРИСОН Ответить с цитатой

Давайте вспомним этого замечательного человека. Расскажите о его альбомах, вашем отношении к Джорджу и конечно, как этот человек смог повлиять на вас или ваших друзей. Я присоединюсь позже. Спасибо, что приняли участие в дне-памяти о Джордже. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2003 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное Джордж был тем человеком, который мог сделать шаг первым и это большое дело - выше благородства и даже понимания. Мир, где часто правят мнимые условности, такие как, гордыня, нежелание идти на перемирие с близкими людьми, да и просто насилие, необходимость в таком человека растет день ото дня. Приведу слова Джорджа: "Плохо, то что человек очень часто идет по жизни вслепую и совсем не задает себе вопросов, таких как - кто я, откуда пришел, зачем живу и куда иду"...
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2003 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не была его поклонницей, но тем не менее известие в тот день, 30 ноября, меня просто поразило. Было такое чувство, как будто узнаешь подобную новость о старом знакомом, которого много лет не видишь, но тем не менее хорошо помнишь.. И помнишь только саме хорошее... Если говорить о музыке, то любимым сольником Джорджа для меня стал Extra Texture, а еще All Things must pass и, безусловно, Cloud nine...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2003 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое знакомство с сольным Харрисоном началось, конечно же, с Cloud Nine. Для 80-х годов неожиданно очень удачная пластинка. Someplace Else, When We Was Fab, Got My Mind Set On You, да практически весь альбом состоит из отличных песен. Может тут помог Линн, а может еще что, но этот диск до сих пор остается одним из моих любимых. All Things Must Pass, который я на радостях купил, когда он появился, поначалу меня разочаровал. Но постепенно я проникся атмосферой альбома. Такой воздушный саунд, не похожий ни на что другое. Этот альбом отличается от всех других альбомов Джорджа. Он наиболее мистический. Дальше я, конечно, ознакомился и полюбил Extra Texture, Living In Material World, замечательный концерт для Бангладеш. Джордж никогда меня не разочаровывал. Он мне более близок по духу чем остальные Битлы. У нас общее увлечение ВостокомSmile Кстати, очень люблю альбом Radha Krishna Temple, который продюссировал Джордж.
Известие о его смерти ввергло меня в печаль. Хотя это давно ожидалось, поэтому не было шоком. Но теперь точно не сбудется никогда моя мечта побывать на концерте Джорджа.Sad Остается слушать его пластинки. Brainwashed очень светлый диск, свучит так свежо, что трудно поверить, что он писал его перед смертью. Кажется, что это альбом из конца 70-х. Не шедевр, но и совсем неплохой. Отличный альбом Джорджа Харрисона. Последний...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2003 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не была поклонницей Харрисона или знатоком его творчества. Однако из всей битловской четверки уважала его больше всех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2003 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arwen писал(а):
Никогда не была поклонницей Харрисона или знатоком его творчества. Однако из всей битловской четверки уважала его больше всех...


Почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2003 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю. Наверное, потому что он никогда не выпендривался, не старался кому-то угодить, просто играл ту музыку, которая ему нравилась. Без лишнего пафоса. Очень естественно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2003 4:18 pm    Заголовок сообщения: харрисон Ответить с цитатой

мне он из битлов тож больше всех нравился..наверно потому что самый тихий был...скромный такой
смерть его была трагедией лично для меня отчасти от того что я его забыла...мне вообще кажеца, что люди умирают оттого что их забывают. вот..забыла..умер
теперь помню, только по-моему ему теперь все равно.






любим, помним. даже если и не важно
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2003 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не знаю. Наверное, потому что он никогда не выпендривался, не старался кому-то угодить, просто играл ту музыку, которая ему нравилась. Без лишнего пафоса. Очень естественно...


Да его жизнь напоминает миг тех солнечных шестидесятых, когда он был влюблен и писал для альбома Эбби Роуд. В одном интервью, я еще раз понял какой это человек. Это было последним интервью Джорджа, когда его спросили что он скажет об уходе Петти Бойд. Он просто сказал, что был счастлив, если его любимая женщина нашла человека с кем ей безумно радостно быть рядом. Это даже не слабость и не отсутствие желания бороться за свои чувства - это совершенно другой подход: к любви, счастью, женским чувствам и прежде всего ее желаниям. Наверное концептуальный взгляд на жизнь. И я с ним полностью согласен. Когда меняется жизнь - нельзя кого-то держать или как-то мешать счастью другого человека. Если ты его любишь, ты сделаешь, все для его счастья. Вот таким был Джордж, и думаю Оливия Харрисон, была очень рада встрече с таким человеком - ведь Джордж, это больше, чем философия гармонии - это гармония в самой жизни, с ее бунтом, любовью, болезнями и наконец смертью. Спасибо за участие, друзья. Я знал, что вы откликнитесь.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
CMB
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 22
Откуда: оттуда естественно

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2003 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как всё здорово. даже не знал, что Джордж был самым любимым битлом у многих. Лично мне больше нравились,/ Somewhere in England/ и /George Harrison/.
Да, умер Джордж всё же 29 ноября, в Москве уже было 30ое, но это роли не играет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2003 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Официально британская пресса объявила о его смерти 30 ноября. Crying or Very sad
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2003 11:05 am    Заголовок сообщения: Re: 30 НОЯБРЯ 2001 ГОДА, УМЕР ДЖОРДЖ ХАРРИСОН Ответить с цитатой

bryston писал(а):
Давайте вспомним этого замечательного человека. Расскажите о его альбомах, вашем отношении к Джорджу и конечно, как этот человек смог повлиять на вас или ваших друзей. Я присоединюсь позже. Спасибо, что приняли участие в дне-памяти о Джордже. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad


а мне почему-то всякие мелочи вспомиинаются. как мне записали кассету, где с одной стороны был 79, а с другой - 81. как весь зал хлопал, когда в середине фильма Imagine появлялся харрисон, хотя шли ведь смотреть на леннона! как экзальтированная подружка зашалсь в истерике и чуть не упала в натуральный обморок, когда на середине выключили интервью с харрисоном. как мне никогда не нравился All Things Must Pass, зато очень нравилась Extra Texture, и как мы сильно спорили по этому поводу с разными людьми. и как слово бангладеш стало чем-то близким, и как я расстроилась, когда узнала, что сам концерт проходил вовсе не в бангладеш, а в нью-йорке. как слушали travelling wilburies, и как из-за них начали открывать "большую музыку"...
вот такое сентиментальное путешествие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2003 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждого человека есть минуты самопроникновенного погружения и я тому не исключение. И вот когда они приходят начинаешь совсем иначе видеть мир и чувствовать музыку. И Джордж в такие моменты становиться вот тем радужным переливом или дождем, которые дарили мир душе и гармонию всему бытию. Для меня он ассоциируется с началом 80х трагическая и радостная жизнь для меня. С одной стороны первые отголоски войны в Афганистане и большие потери нашей армии, холодная война, развертывание ракет НАТО и Варшавского Договора, помехи в эфире и глушилки, а с другой Харрисон, поющий без преград, политики и партийности. Могла начаться ядерная война и многие этого боялись - просто я интересовался не только музыкой, но и политикой тоже и знал, что в такой войне никто не победит. Было депрессивно и печально, изоляция, запрет групп, но Джордж выравнивал этот баланс. Я все еще храню его стихи.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дэйвушка
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 12:23 am    Заголовок сообщения: 30 НОЯБРЯ 2001 ГОДА, УМЕР ДЖОРДЖ ХАРРИСОН Ответить с цитатой

ПО ПОВОДУ СКРОМНОГО И НЕ ВЫПЕНДРЕЖНОГО РАССКАЖУ ОДИН СЛУЧАЙ ИЗ ЕГО ЖИЗНИ:
Было это в париже году в 63. Гулял Джордж с Нилом Эспинолом по парку. Мимо прошли несколько девиц, по виду и возрасту явно битломанки и не обратили на них никакого внимания. Джордж их догнал и говорит: а я - Джордж Харрисон!
Те, понятное дело, в крик, стали просить автографы. После Джордж вернулся к Эспинолу и недовольно так: " от этих битломанов никуда не деться"
Вернуться к началу
Дэйвушка
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 12:26 am    Заголовок сообщения: 30 НОЯБРЯ 2001 ГОДА, УМЕР ДЖОРДЖ ХАРРИСОН Ответить с цитатой

П.С.: приятно конечно что здесь вспоминают Джорджа, надеюсь только, что на день его рождения его тоже вспомнят. а то меня немного раздражает, что вспоминается всегда день смерти.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB