Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Любимый кинорежиссер
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феллини
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Modish: согласен, что "Рок-волна" не дотягивает до уровня 4-х свадеб. Но совершенно определенно, что этот фильм лучше Ноттинг Хилла. Кертис - спец в создании ироничных мелодрам. Этой ленте возможно нехватает драйва, но со сдержанным английским юмором здесь все в порядке.
Посмотрел вчера "Луну" Дункана Джонса. Очень даже неплохо. Давно не видел нормальный фантастический фильм, в котором действие обошлось без терминаторов и трансформеров. Внушает уважение знание автором фильма кинематографического и литературного бэкграунда . Вывод: в данном случае природа не стала отдыхать на детях).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно посмотрела подряд "Суку-любовь" и "21 грамм" Алехандра Гонсалеса Иньярриту. Оба фильма впечатлили, второй сильнее. Практически ни одной щадящей ноты и разумеется ни одного ответа на вопросы, которые и решать-то не дай бог.
А в лидерах года будет, видимо, "Алиса в городах" Вендерса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo писал(а):
Посмотрел вчера "Луну" Дункана Джонса. Очень даже неплохо. Давно не видел нормальный фантастический фильм, в котором действие обошлось без терминаторов и трансформеров. Внушает уважение знание автором фильма кинематографического и литературного бэкграунда . Вывод: в данном случае природа не стала отдыхать на детях).

Обязательно куплю при случае. Давно хочу посмотреть, и твой отзыв - уже вторая услышанная мной положительная рецензия на дебют сына Боуи за эту неделю.
А не смотрел ли ты "Район №9"? Фильм произвёл на меня и некоторых моих близких большое впечатление. Как и "Луна", это не дешёвая "стрелялка" с внеземным антуражем, а размышление о сущности человека. О гуманности и гуманизме. И современное человечество оценивается в "Районе ..." очень жёстко.
Очень рекомендую всем, и хочу отметить, что значительная часть картины выстроена как псевдодокументальный фильм, собранный из кусочков непрофессиональной съёмки. Что уже интересно любому синефилу, я думаю Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB