Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Любимый кинорежиссер
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ
ммм... почему "днём"?
приходи на лекции - это же не "днём".... Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Андрей Из Питера



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимые "наши" - Калатозов, Захаров, Михалков + Гайдай и Рязанов.
Любимые «ихние» - И.Бергман, А.Хичкок, Ж.П.Жене, Р.Полански, С. Кубрик, Л. Фон Триер, Я.Шванкмайер, И.Менцель, А.Паркер.

Примечание - про Михалкова написал до просмотра "12".


Последний раз редактировалось: Андрей Из Питера (Пн Мар 31, 2008 3:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марлен Хуциев мне ещё нравится
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
Григ
ммм... почему "днём"?
приходи на лекции - это же не "днём".... Rolling Eyes


Это, к сожалению, в ближайшее время невозможно, т.к. вечера у меня заняты. Для встреч пока могу располагать только дневным временем в один из выходных.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sew



Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 84
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
Из последнего - "Куклы" Такеши Кетано. Безумно красивый фильм, жаль, что один из лучших кадров растиражирован в рекламе каких-то телевизоров.


Кстати, я "Кукол" не видел, видел только рекламу Панасоников, но неприятно удивился сходству с моим любимым эпизодом из "Героя".

Извините, не поздоровался, меня так давно небыло, что надо поздороваться. Особо рад тебе Upstream`ушко. Приятно, когда ветераны не только аптечными скидками интересуются Smile))
_________________
этонетекстэтонетекстэтонетекстэтонетекстэтонетекстэтонетекст
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю советских режиссеров семидесятых восьмидесятых: Тарковского, Захарова, Шукшина, Данелли, Рязанова. Фильм Михалкова «Совой среди чужих, чужой среди своих» знаю практически наизусть. Обожаю Марка Закхарова «Дом который построил Свифт» и «Тот самый Мюнхгаузен». Тот период в советском кино был богат на шедевры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня вот пересмотрел "Профессия - репортер" ( The Passenger) Антониони. Я видел этот фильм до сегодняшнего дня только один раз, и было это в 1983 году, в кинотеатре "Урал", и с ужасным звуком, к тому же, в компании подруги, которой фильм весьма не понравился.
Мое представление о этом фильме, оказывается, было иным. Я забыл почти все, как выяснилось в процессе просмотра. После просмотра я внимательно прочитал сценарий, который в жутком переводе был издан в 1980 году в виде брошюры. К сценарию приложены три статьи о фильме( советского, итальянского, и английского критиков) , и также заметки самого Антониони о фильме, в частности о съемках предпоследней, семиминутной сцены. Кто из форумистов хорошо знает этот фильм? У меня есть соображения по поводу этой ленты, отличающиеся от интерпретаций, предложенных в книжке со сценарием. Если интересно, могу предложить вашему вниманию свою трактовку.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Балаян - Полеты во сне и наяву(1988). ..... Вопросы личной свободы и право на уход в советском кино вообще не фигурировали до этой ленты - считалось, что это не наши проблемы.


Я тоже люблю этот фильм. Но мне всегда казалось, что он о кризисе среднего возраста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ:
"Профессию ..." я видел раза три, но только в последний раз разобрался во всех деталях. При первом просмотре (в конце 70-х) я даже не въехал в причину смерти героя. Советую раздобыть "Антониони об Антониони" (отличная серия!) - там тоже есть этот сценарий, и, возможно, в более приличном переводе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream писал(а):
Григ:
"Профессию ..." я видел раза три, но только в последний раз разобрался во всех деталях. При первом просмотре (в конце 70-х) я даже не въехал в причину смерти героя. Советую раздобыть "Антониони об Антониони" (отличная серия!) - там тоже есть этот сценарий, и, возможно, в более приличном переводе.


Я бы всю эту отличную серию купил, но где ж ее взять-то теперь? У меня, правда, самая интересная книга, на мой вкус, из этой серии - Бунюэль о Бунюэле. Ну ОК, раз отклик есть, то я на днях откатаю статейку по поводу этого фильма. В рамках приемлимого оффтопа в этой же ветке.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ, извиняй: память шалит Sad. Заглянул дома в упомянутую книжку и сильно удивился тому, что там этого сценария НЕТ!

А я, кроме Бунюэля и Антониони, урвал в своё время ещё Висконти и Уэллса. Бунюэль, особенно "Мой последний вздох" - замечательная вещь. Черт меня дёрнул дать её почитать однокласнице моего наследника... Через год эта юная особь мне выдала (мило улыбаясь): "Эта книга мне ТАК понравилась, что расстаться с ней я ПРОСТО НЕ В СИЛАХ!" И уже шестой год не расстаётся Sad((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream
Лучше не иметь такую особь в родственниках, хлопот потом не оберешься. Wink
Что женщины не возвращают книг, это мне известно давно. У меня "зачитывали" десятки книг, о некоторых я сожалею до сих пор, например "Из современной норвежской поэзии" 1987 года издания, известная прогрессовская серия. Замылена из-за отличной подборки и прекрасных переводов Петра Мамонова. Сейчас эту книжку невозможно достать. Crying or Very sad
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кому-то будет интересно. Нашел экранизацию «Мастера и Маргариты» режиссером Юрием Каром (1994 г.). Очень неплохой четырех серийный фильм. Михаил Ульянов мне кажется Понтия Пилата сыграл гораздо убедительнее Кирила Лаврова. Гафт в роли Воланда тоже очень неплох. Брондуков в роли Варенухи бесподобен. Лев Дуров в роли Левия Матвея отлично вписался в образ.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Нужно зарегестрироваться и будут видны прямые ссылки на сервер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
"Истину в вине"

У меня есть этот фильм, но я его ещё не смотрел. Не могу уговорить жену посмотреть никакое кино - у нас очень жарко в той части квартиры, где кино смотрят.


привет, Григ! Что-то этот фильм меня не вдохновил. а больше ничего из Отара Иоселиани я не видел. А мои настольные книги - Антониони об Антониони, и еще "Делать фильм" Феллини. Здорово из этой серией понравился Бунюэль о Бунюэле, которая твоя настольная книга. Весело и юморно написана. Кстати, вчера персмотрел Этот смутный объект желания. Клево! Луис - неподражаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Сегодня вот пересмотрел "Профессия - репортер" ( The Passenger) Антониони. Я видел этот фильм до сегодняшнего дня только один раз, и было это в 1983 году, в кинотеатре "Урал", и с ужасным звуком, к тому же, в компании подруги, которой фильм весьма не понравился.
Мое представление о этом фильме, оказывается, было иным. Я забыл почти все, как выяснилось в процессе просмотра. После просмотра я внимательно прочитал сценарий, который в жутком переводе был издан в 1980 году в виде брошюры. К сценарию приложены три статьи о фильме( советского, итальянского, и английского критиков) , и также заметки самого Антониони о фильме, в частности о съемках предпоследней, семиминутной сцены. Кто из форумистов хорошо знает этот фильм? У меня есть соображения по поводу этой ленты, отличающиеся от интерпретаций, предложенных в книжке со сценарием. Если интересно, могу предложить вашему вниманию свою трактовку.


Григ, к своему стыду я этот фильм не видел. Он же с Николсоном, кажись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB