Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Би Джиз - духи улетели
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav Very Happy

Григ, да, это хорошие альбомы, но... это когда это "Одессу" переоценили-то? да современники вообще её поняли... их можно понять - они ждали рока - а тут: изысканные оркестровки, академические традиции, скрипки... флейты... хоры...
но - сейчас - для меня "Одесса" - как островок Музыки - среди бури безумия и гнева... Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="роман шебалин"]

[b]Григ
, да, это хорошие альбомы, но... это когда это "Одессу" переоценили-то?
Я писал о своей слушательской биографии " раньше этот диск был явно мной переоценен". Что там другие любители переоценивали, не могу утверждать. А у меня было так - в 70е я знал Одессу, и альбом мне нравился, а самые ранние я услышал много позже, и они мне понравились значительно больше - ведь я знал в 70е только отдельные ранние песни на советских и болгарских сборничках.
Я переслушал Одессу года два назад, и нашел что ранние идеи это самое интересное для меня у этой группы. Одесса на фоне первых трех слегка отдает конструктивизмом - но пока еще интересным, свежим. Мне куда больше из рок-романтиков нравятся Мудики - их первая семерка альбомов. И вот это движение в сторону Мудиков в Одессе - вполне нормально, но уже есть с чем сравнивать, в отличие от уникальных 3х первых альбомах. Да, там битловщины много - но это в те годы можно было не считать за влияние, сам язык поп-музыки еще не предполагал будущего разнообразия в ассортименте.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 4:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, мне-то как рза "Одесса" и нравится тем, что это - не рок. то есть, там - совершенно получился иной подход к звуку. это скорее некий синтез народной и академической музыки - сделаный в "эпоху рока".
от "рока" там - только некий внешний антураж.
изветсно, что "Би Джиз" весьма ясно дистанцировались от тогдашей рок-богемы, от рок-тусовок, открыто и активно выражя своё мнение о популярной тогда "психоделической культуре", но... вот странность - именно у них получился и психоделический альбом. не-наркотически психоделический, но - музыкально-психоделический.
потому что - многие композиции "Одессе" - звучат как - нечто из иного времени, из иной планеты... по меньшей мере - странно......
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на "би-джиз-форуме" выкладываю потихоньку фрагменты (пока - про детство и про 1967-1968гг.) книги "The Bee Gees. Рассказы о братьях Гибб".
вот тут:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно...
А вот тут новость. Би Джиз наградили:
===
Компания BMI приняла решение вручить группе The Bee Gees награду за достижения в музыке. Торжественная церемония состоится 15 мая 2007 года в Беверли Хиллз. Премия Icon Award будет вручена легенде поп-музыки на ежегодной, проводящейся уже в 55-й раз, церемонии BMI. Пока остается неизвестным, выступят ли братья Барри и Робин Гибб на мероприятии.
===
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о как! очень интересно, спасибо за инфу Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
но для меня и первым и главным альбомом всегда был - Horizontal. уж не знаю, насколько я тут предвзят Rolling Eyes но - для меня он - ЛУЧШИЙ альбом Би Джиз


Соглашусь с Романом. Недавно переслушал этот альбом. Выдающаяся пластинка.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB