Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проза рок-айлендовцев
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 20, 21, 22  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> концертный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen да ты психолог!
Людовиг как всегда откажусь от эпитетов, ибо слов нет!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mushroomhunter
Цитата:
Jcsen да ты психолог!

Есть немного, я 20 лет в разных тусовках, музыкальных и околомузыкальных. Very Happy
Людовиг, как всегда на высоте!
Григ, я рад что ты ожил и мне опять интересно читать твои посты.
Через две недели увидимся.
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mushroomhunter
Jcsen


Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впервые заглянул в этот топ - круто! Форумчане здесь подобрались - талантища! Very Happy Присоединяюсь ко всем хвалебностям и добавлю свои - Mushroomhunter'у за "Тоску" - супер! Почему пропустили? Рекомендую вернуться и перечитать всем, кто еще этого не сделал

А я в последнее время сказками увлекся ... "Поселился" на нашем местном форуме, возродил там свою "Гостиную" (правда, она работает в режиме простой флудилки) и в ее рамках родился проект - эдакое "Виртуалити-шоу" с новогодней сказкой, где с самого начала Нового года я почти каждый вечер (точнее - ночь) добавляю по новой "серии", ибо народ увлекся и требует продолжения, несмотря на то, что НГ давно прошел. Да и сам я втянулся... Smile Правда, вследствие этого жестоко не высыпаюсь...

Прямую ссылку не выкладываю на всяк случай, ибо "сказка" эта, как бы по-мягче сказать... Rolling Eyes Во-первых, оунли для взрослых; во-вторых, зело специфична (по стилю - нечто сюррно-психодело-авангардно-стёбно-юмористическое), весьма на любителя - не всем нравится, вплоть до того, что отдельные индивидуумы требуют указать "источники травы"; Laughing в-третьих, там "задействованы" весьма известные "артисты" и я не хочу вызывать скандал (а вдруг им не понравятся их "роли" или роялти затребуют?) Shocked Laughing
Есть элементы люмпенизма и клубнички, но это для вящего "реализьма" и по просьбам "читателей" Cool

В общем, если кому интересно - стучите в личку, дам ссылку Smile
А мне пора уже усаживаться за очередную "серию"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разбавлю ваши сюрреализмы и мудрствованияSmile
Может кого позабавит... Фанфик-пародия на Шерлока Холмса и Интервью с Вампиром. Писалось несколько лет назад совместно с одной девушкой с форума Анны Райс, в режиме сериала, т.е. главы и сюжет придумывался по ходу дела и не сговариваясь (кроме заключительной главы). Интересный получился опыт. Я иногда этот рассказ сам с удовольствием перечитываю, хотя со стороны может это все и не так смешно.

ДЕЛО О ВАМПИРАХ
myster
--------------------------------------------------------------------------------
- Послушайте, Ватсон!
Мой друг Шерлок Холмс, один из величайших умов Англии, а может и всего мира, вот уже почти час недвижно сидел в кресле, уставившись невидящим взглядом в точку перед собой. Это было его вполне обычное состояние, и я не обращал внимания, радуясь, что, по крайней мере, он не играет на скрипке. Я наслаждался тишиной и покоем сидя в своем кресле у камина, листая газету. Наконец, Холмс прервал молчание:
- Послушайте Ватсон! Вы верите в привидения? Вы верите в привидения, ведьм, круги на полях, снежного человека и прочие чудеса?
Увидев мое изумленное лицо и не дождавшись ответа, он продолжил:
- Я знаю, вам кажется невероятным мой интерес к сверхъестественным явлениям, ведь я всегда считал их досужим вымыслом. Любое дело, какое я расследовал, вначале кажущееся таинственным, непонятным и загадочным, в конце концов очень просто и логично объяснялось. За всю мою практику я ни разу не встречал явления, которое нельзя было объяснить без привлечения потусторонних сил. Хотя самого меня часто считают кем-то вроде колдуна и ясновидящего, - Холмс улыбнулся.
Я слушал с неподдельным интересом. Меня действительно всегда привлекали все эти истории о призраках, странных созданиях и необъяснимых явлениях. Но я никогда не говорил на эти темы с Холмсом, боясь быть поднятым на смех. Но теперь великий сыщик сам заговорил об этом!
- Как бы мне хотелось, - тем временем продолжил он, - чтобы что-то такое действительно существовало! Чтобы мой ум получил действительно неразрешимую загадку и разрешил ее!
Кстати, что за газету вы читаете? - внезапно переменил тему Холмс. - Дайте-ка посмотреть. Я смущенно протянул "Лох-Несс ньюс", оправдываясь, что нашел ее на скамейке, когда прогуливался и взял просто из любопытства. Но моего друга было непросто провести. - Ха, если бы вы подобрали ее на скамейке, она не была бы такой чистой и сухой, поскольку сегодня весь день льет дождь, а газета, как я вижу, сегодняшняя. К тому же я уже давно заметил, что вы, дорогой мой Ватсон, регулярно покупаете эту бульварную газетенку. - Мне оставалось только развести руками. - Так, что тут у нас? "Лох-Несское чудовище снова видели два пьяных рыбака", "Стоунхэдж - посадочная площадка для пришельцев", "Как мы вызывали дух короля Артура". А, вот оно! "Вампир убил восемь молодых девушек". Так-так, интересно. - И Холмс углубился в чтение. Его глаза горели огнем хищника, почуявшего добычу.
Я давно не видел моего друга таким взволнованным. Удивительно, что он нашел в этой, несомненно выдуманной статье? Неужто он начал верить небылицам?
- Так-так, - снова повторил Холмс, оторвавшись от газеты. - Вы ведь читали эту заметку о вампирах? Что вы о ней скажете?
- Ну-у. Я не вижу в ней ничего особенного. О каких-то молодых девушках, найденных мертвыми, с прокушенной шеей и обескровленных. О бледном молодом человеке, которого видели рядом с некоторыми из них. Тут считается, что это вампир, но я думаю, что даже если эта история правдива, то это вероятно психически больной человек, вообразивший себя демоном, пьющим кровь. Но что заинтересовало вас в этом? Сумасшедшие - это скорей моя компетенция.
- Мой милый доктор, вы не заметили некоторых необычных деталей. Во-первых - описание вампира. "Красивый обаятельный молодой человек с чрезвычайно бледным лицом", - что-то это не похоже на традиционные рассказы о жутких уродливых кровопийцах, встающих из могил. Во-вторых, одно из убийств совершено в церкви! Мыслимое ли дело?! Нет, именно неправдоподобность истории говорит в пользу ее истинности. И самый главный аргумент, - Холмс хитро прищурился, - полицейские сводки, которые я получил сегодня утром. В них говориться о чудовищных убийствах произошедших за последнее время недалеко от местечка Трансильвилль. Жертвы - все молоденькие девушки, найдены со страшными ранами на шее, похожими на следы зубов. Смерть наступила в результате потери крови.
- Но что вам говорит, что это не просто проделки тронувшегося умом? Почему вы думаете, что тут замешаны таинственные силы? А может это просто волк или какой другой дикий зверь?
- Я не уверен... - пробормотал Холмс, задумчиво потирая подбородок, - Все это надо проверить. В моей практике было дело о вампире, который в итоге оказался совсем не вампиром. Также помню историю о человеке с белым лицом, страдавшим редкой болезнью. Но данный случай, мне кажется, совсем особый. То, что это не зверь - я могу сказать точно, поскольку никакой хищник не оставит добычу нетронутой, за исключением укуса на шее. Нам надо выяснить все на месте. Решено - мы завтра едем в Трансильвилль! - Холмс вскочил и начал ходить по комнате из угла в угол, не замечая моего замешательства. - Да! - воскликнул он, - нам предстоит столкнуться с чем-то необычайным, похоже, это будет самое замечательное дело из тех, что я расследовал!
Только сейчас Холмс обратил внимание на растерянное выражение моего лица.
- Так вы что же, боитесь? Вы, мой дорогой Ватсон, с которым мы столько раз имели дело с опаснейшими преступниками, для которых убить вас, словно съесть курицу на завтрак и даже проще? Вы боитесь вампиров?!
Я признался, что мне несколько не по себе.
- Не бойтесь, вампиров не существует, - успокоил меня мой друг, - это все сказки. Но все же это надо проверить.
- Мы будем ловить убийцу "на живца", - заявил он через некоторое время.
- Что это значит?
- Преступник предпочитает молодых девушек. Если вас переодеть и принарядить, вы, мой дорогой доктор, сойдете за вполне милую деревенскую барышню...
Взглянув на меня, Холмс расхохотался и, задыхаясь от смеха, рухнул в кресло. Минут пять его ничто не могло остановить. Наконец, он успокоился и замер, сосредоточенно глядя перед собой.
- Это шутка, - проговорил он хриплым голосом. - Никто не будет вас использовать как наживку. Можете быть спокойны.

На следующий день нам не суждено было отправиться в путь. Утром заявился инспектор Лестрейд, сияющий как новенькая десятипенсовая монета.
- Мистер Холмс! У меня для вас потрясающая новость! Мы поймали вампира! - заявил он с порога. В мою сторону инспектор даже не взглянул, обида на то, что я выставил его посмешищем в своей последней повести, еще не прошла.
- Ужасный, весь белый, с клыками! - Лестрейд прямо подпрыгивал от возбуждения.
Холмс напрягся: - И где же он?
- К сожалению, он убежал. Разогнул решетки на окне (во силища-то!) и убежал. Но мы его обязательно поймаем! Разошлем приметы по всем участкам. Будем ловить всех бледнолицых с клыками!
- Вам не придется его разыскивать, - остановил восторженную речь Холмс, загадочно улыбаясь. - Я сам найду его. Мы с доктором Ватсоном выясним, что кроется за этой тайной!

продолжение здесь:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прогулка

Где-то на краю подсознания появилось желание. Оно было вначале неясным, затем стало приобретать боле четкие очертания. Если кратко, то мне захотелось взломать дверь соседской квартиры и проникнуть внутрь. Несколько тяжелых ударов в районе замка секциями батареи отопительной системы и я вваливаюсь внутрь. Хожу по комнатам, разглядываю мебель. Все чистенько, убрано. Полный порядок. Захожу на кухню. На подоконнике зелень разрослась. Каштаны за окном слегка затеняют. Красиво. На пороге кухни появилась молодая соседка: «Что вы делаете у меня в квартире?» Пожимаю плечами: «Мне очень нужно узнать температуру на улице, а мой градусник сломался. Вот зашел. У вас же есть градусник?» Она нисколько не удивилась: «Конечно, есть. Здесь на кухне за окном. Смотрите на здоровье».
Ушла. Меня охватило чувство благодарности и глубокой симпатии. Глянул на градусник, полюбовался еще раз каштанами и поспешил домой. Пора собираться: скоро тесть заедет. Мы с женой решили мотнуться в город, купить кое-что и просто развеяться.
Тесть за рулем, мы на заднем сидении. Едем по автостраде довольно быстро. Свежий ветерок задувает в открытое окно, мелькают ярко освещенные утренним солнцем постройки. Настроение прекрасное, потому что весна и ясная теплая погода. Тесть резко сдает вправо и заезжает по крутому съезду на какое-то плато. Заглушив машину, повернулся в мою сторону: «Мне нужно по делам. Дальше сам поведешь». Хлопнув дверцей, уходит в направлении пятиэтажных домов стоящих неподалеку. Мы с женой тоже вышли из машины. Оказалось припарковались посредине большого футбольного поля, которое находится на двадцатиметровом возвышении. По периметру вокруг крутые откосы градусов под восемьдесят. Мы ходим по краю и не понимаем: как же он сюда заехал? Ведь выезда невидно. Каким образом выехать отсюда непонятно.… Заглядываю вниз со страхом. Да-а-а…Тут не только на машине, но и пешком никак не спустишься. Непонятно как тесть спустился... Присел на краю свесив ноги вниз, любуюсь видами позеленевших от весны микрорайонов. Вдруг ощущаю толчок в спину: жена толкнула. Теряю равновесие и лечу вниз. Ощущаю панический страх: высота ведь немалая. Но, как не странно приземлился на ноги довольно мягко. Поднялся, пришел в себя. Гляжу наверх: жена показывает, что пойдет по периметру верхом, а я, чтоб шел низом. Неплохой план. Иду не спеша, наслаждаясь весенней чистой прохладой. Глянул еще раз наверх: жена скрылась из виду, наверное, отошла в глубь. Откос сворачивает налево. За поворотом возвышалась обычная пятиэтажка. Впереди нее красовались цветочные клумбы, пестреющие всевозможными красками. Посреди них почему-то стояли три пролета свежепобеленного стандартного бетонного забора. Меня стал мучить вопрос: почему только три пролета, а не вокруг всего дома? Наверное, остальные части снесли, хотя следов, что они там были никаких. Из-за забора вышла молоденькая девочка с косичками и взрослым низким женским голосом, обращаясь ко мне, уверенно сказала: «У вас такой вид, будто вы приехали на машине». Я смутился: «Да, это действительно так». Она улыбнулась: «Дайте-ка я отгадаю марку автомобиля. БМВ?» «Нет, фольцваген пассат серого цвета». Машинально глянул в сторону, где гипотетически находился автомобиль и увидел узкий съезд на откосе. Весь изрытый и довольно крутой, но съехать все же можно. Повернул голову в сторону своей собеседницы и обнаружил, что ее след простыл. Так не хочется возвращаться к машине… Гораздо приятнее находиться возле дома, опираясь на бетонный забор и мысленно представлять, как автомобиль стоит там на своем месте или может здесь, где ни будь возле пятиэтажных домов посреди этой свежести и бурного цветения…….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster
Увлекательно Smile Особенно вам удались образы Ватсона и Лестата. Ватсон, который счел уместным хлопнуться в обморок - какая прелесть Very Happy Холмс, увы, немножко ходульный.
Людовиг
Очень похоже на пересказ сна... Образно и абсурдно, как всегда, и это замечательно Smile


Последний раз редактировалось: Alisa Kuper (Пн Фев 11, 2008 10:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробило на ностальгию - решил выложить свои древние графоманские потуги Rolling Eyes
__________________________

Осенний полет

Я долго не мог понять, зачем люди летают. Вчера, когда первые капли дождя подтвердили наши опасения насчет приближающейся непогоды, я несмело выглянул на улицу. Очень не хотелось, но меня ждали дела, и я, сделав пару ленивых шагов, вяло подпрыгнул в воздух и тяжело полетел к картофельному полю. Сырой воздух быстро смочил рукава моей телогрейки, и я еле держался в воздухе, скользя в каких-то тридцати сантиметрах над верхушками деревьев.
Люди! Если вы в какой-нибудь книге прочтете о радости полета, невесомости или прочей подобной чепухе -- не верьте, этот человек, если даже и отрывался от земли, то только на самолете (или вертолете -- не важно). Именно в воздухе тяжесть тела ощущается в полной мере. Особенно если ты стар, и лететь приходится в такую собачью погоду, когда после пяти минут полета начинает ныть левая лопатка, а в ключице стреляет так, что света белого не видишь.
Сжав зубы, я перелетел через овраг, но в тот момент, когда я попытался спланировать к краю грядки, неожиданно "схватило" плечо так, что я, не сдержав стона, неловко рухнул в холодную лужу возле поля.
Проклятье! Я встал, кое-как отряхнулся и сел на бревно. Назад придется лететь с двумя ведрами картошки, а с таким ревматизмом особо не разгуляешься. Правда, можно через каждые две--три минуты отдыхать на ветках деревьев, хотя удержаться с лету на сырых ветках очень тяжело, а с двумя полными ведрами, пожалуй, и вовсе невозможно. О-хо-хонюшки... Ну да ладно. Так... Под каким кустом я вчера лопату спрятал?
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap Applodismenty С почином!

Alisa Kuper Спасибо, а ты как всегда чертовски проницательна. Я иногда кое-что беру из своих снов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг, какой уж там почин... мне давно не пишется, а это - из архивов пятнадцатилетней давности. Случайно сохранились.
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 3:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
Muchkap
Понравились оба рассказа. Супер! Ряд рассказов, здесь представленных, после небольшого редактирования можно издавать книгой. Далеко не худшие образцы современной интернет-прозы.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Muchkap, очень реалистично! Просто супер!
Muchkap писал(а):
... мне давно не пишется, а это - из архивов пятнадцатилетней давности. Случайно сохранились.
Нет ничего более закономерного, чем случайности. Очень жаль, что тебе "давно не пишется"; подозреваю, что раскапывая картошку, ты умудрился параллельно закопать талант! Rolling Eyes Срочно снова ищи лопату Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ, спасибо.

Еще немного:

Испанская пластинка. Местная анестезия. Ты мой четвероногий знакомый. Не все знают, что внутри мелодии температура постоянна. Неподвластные человеческому уху всевозможные структуры. Некоторые из них напоминают гири, подвешенные на тонком тросе, пружины, рессоры, и все это нужно для управления и для того, чтоб слушатель вернулся в ту самую точку, из которой начал свое путешествие. Небрежно бросаю электронный взгляд на своего круглого приятеля. Сколько раз ты вращал свои движения! Я, наверное, не смог бы столько раз отразится в зеркале.… Однажды не выдержу: пойду опубликуюсь, стану газетой, чтоб прилечь рядом с тобой на полке. Правда есть риск не дойти до цели, сгореть, пойти на распал. Однажды видел, что осталось от тех, кому не повезло: большая кастрюля с останками, сверху они посыпаны консервированной кукурузой, сбоку воткнута черствая буханка хлеба и никакого запаха. Мне было страшно прикоснуться к этим вещам, просто глянул сверху и накрыл эмалированной крышкой. Нет, риск слишком большой, для себя уже давно вывел три правила:
1. Береги себя и друзей.
2. Не храни покойников дома.
3. Слушай музыку каждый день.
Успех музыки внутри каждого из нас. Нужно только следить, чтоб он не закрался мимо повседневной обособленности. Все зависит, конечно, от качества аппаратуры. У меня хреновое, поэтому отправил своего четвероногого знакомого домой на родину. Нам нет смысла дружить. Буду вспоминать о нем, и грустить вместе со звуком, который навсегда останется рядом. Будет напоминать своими бережными вибрациями о людях, дергающих пальцами металлические провода и нажимающих белые кнопки на черных футлярах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг:
крут, как всегда. Отличный психодел! Насчет п.2 - не после ли просмотра фильма "Каменный сад" такие мысли?
Вот еще интересно (не уверен, что ты здесь уже загнездился на тот момент и видел это обсуждение): читал ли ты "Альтиста Данилова" Владимира Орлова? Надеюсь, что да, иначе - срочно найди и прочитай - ТАК о музыке никто еще не писал! (Ну вот ты еще сейчас Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav, спасибо.

Цитата:
Насчет п.2 - не после ли просмотра фильма "Каменный сад" такие мысли?

Нет, не видел этот фильм. П. 2 – часть моего сна: приснилось, что решил не хоронить родственника, а оставить у себя дома. Сижу любуюсь на гроб. Меня охватывает ужас. Страшно прикоснуться к крышке, боюсь даже представить что там внутри.

Цитата:
"Альтиста Данилова" Владимира Орлова?


Спасибо за подсказку. Уже нашел в сети. Пишет вроде легко и интересно. Почитаю на досуге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> концертный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 20, 21, 22  След.
Страница 8 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB