Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проза рок-айлендовцев
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> концертный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смешно.
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвяжись ты, шелудивый, я штыком пощекочу! karate
_________________
http://lydovig.livejournal.com/
http://lydovig.listbb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страшно.
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, ваша переписка страшно смешная (или смешно страшная), но это уже тянет на оффтопик и выяснение отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пощения просим. Умолкаю ( в смысле офф-топов). Правда.
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster

Я разве виноват, что человек сам лезет ко мне со своими ненужными советами и разговорами? (Порой проявляя удивительную навязчивость и бестактность.) Удали наш диалог если не нравится.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имя

На кровати под семью одеялами, а потеет потолок, воздух, вещи на вешалке, да кто угодно только не я. А может лежать нужно стоя или сидя? И как только об этом подумал у соседа тут же запотели очки. Этот парень точно маньяк, видел по телевизору одного, так у него тоже очки потели. Андрей всегда радовался, что смог разнообразить свой досуг. Человека можно обвинить, если он действительно виновен, однако разве радость - преступление? Да, он целовался с судьбой и не раз на черно-белой карусели сознания. А люди? Ну что люди?.. Они ведь и сами по себе иногда превращаются в манекены без посторонней помощи. Он ничего не изменил в естественном течении времен и событий, просто создал фильм, где сам является главным действующим лицом, плюс вспомогательный материал в виде фотографий. Не хотел бы я быть фотографией в его фильме. Подводя итог, замечу, что выбор невелик: либо делаешь свой фильм, либо иллюстрируешь чужой. Знак плюс или минус не имеет значения.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг, Вы достигли вершин в придумывании шизовых монологов. Начало убойное. На кровати под семью одеялами... Very Happy
Магия цифры семь порой встречается в стихотворениях поздних романтиков, экспрессионистов - у Пауля Целана, например. Естественно, там метафоры семерки происходят в возвышенном смысле.
Но это Ваше сочетание семерки с одеялами, мне кажется, можно патентовать. Забавнейший текст.
Все вроде динамично, хотя эта динамика повторения, как бы навязчивый страх исчезновения, растворения себя в мире.
Образ черно-белой карусели сознания тоже силен.
Мир как фильм, это наоборот, старый образ - помнится, Моррисон что-то похожее говорил, не напрямую, но интенция очень похожа.
Тут интересна двойственная игра - вовлеченность/отстраненность. Но расщепленное на начала "черно-белое сознание" крутится как карусель, и героя (режиссера-участника-зрителя) тянет на "подведение итогов" - выбор невелик, потому что выбирать приходится из одного и того же кошмара: быть собой в фильме про себя - жутко, а быть фотографией в чужом фильме едва ли более завидная доля.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
Людовиг, Вы достигли вершин в придумывании шизовых монологов.


Very Happy Спасибо.

Наткнулся на видео о сибирском потрошителе и погрузился в размышления.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Думаю, маньяк это обычный средний человек по своей сути мало чем отличающийся от других людей. Может комплексов, требующих компенсации, чуть поболее. Сейчас сложившаяся культура и нормы общественной морали таковы, что нам воспитанным в современном обществе все это кажется ужасным, а в древности убийства и каннибализм для человека были повседневным обыденным делом без каких либо угрызений совести. Такова сущность человека и так он жил десятки и сотни тысяч лет, и как бы нам не хотелось подавить эту сущность она будет проявляться при определенных условиях и обстоятельствах. Думаю в дальнейшем правители будут более серьезно заниматься проблемой как минимизировать насилие в детских учебных заведениях, ведь это позволит снизить уровень преступности и соответствующие расходы на борьбу с ней в десятки раз.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скучая в Мюнхене после работы, я от нечего делать написал большую книжку про своих девчонок и себя любимого. Довольно много внимания уделил там рок-музыке, но, в основном, просто дурачился: под глупый сюжет подставил, помимо прочего, всяких реальных личностей и разных знакомых. Если интересно, она лежит здесь:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Razz Cool Razz
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Davey



Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
- проза с картинками Laughing
_________________
"в восемь лет, я все еще мечтал, чтобы меня считали растением" А. Мишо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Зима заколосилась. Накалилась как чайник, и прорвало снегом. Мороз струится. Земля замерзла, а люди по ней так и ходят туда-сюда. Я тоже как они ходил на работу, в магазин или просто вокруг дома кругами. Ходил, ходил, а затем понял: ведь можно никуда не ходить, просто сидеть дома и смотреть в окно целыми днями. Вот и сижу, смотрю и думаю о том, что на крыльях носа можно летать, ведь на то они и крылья? Правда? Ну если конечно не страдаешь насморком. Каждый старик в душе либо муха либо слон. Муха – назойливый и вездесущий, слон – тихий, но все слышит. Что же делать? Кем стать? Морочить голову своим родным или целыми днями тупо смотреть в окно? Солнце взошло – радуюсь, дождик пошел – грущу. Может это не я живу, а природа? Наблюдаю со стороны, оно как-то само все движется и проходит мимо. Хочется поучаствовать, но не получается. Я зритель как большинство, я как все, но это не утешает. И лучше не пытаться что-либо изменить и даже не думай об этом. Поверь, результат подобной мыследеятельности окажется весьма неэстетичным. Заголовки в газетах: «Убил пять человек в супермаркете и застрелился», «Расстрелял восемь учеников и учительницу, полицейские убили маньяка». Просто буквы на бумаге, пожухлая листва на асфальте и замерзшие птицы на голых деревьях. Живу и радуюсь. Завтра суббота и как всегда буду опять сидеть у окна.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг

Very Happy Прекрасный текст. Мороз струится, это здорово. А образ птицы у вас обычно тоскливый или зловещий, насколько я мог заметить.
Этот ваш опус по настроению частично перекликается для меня с короткими стихами Карла Кролова.
У него есть приятные зарисовки с позиции стороннего наблюдателя среди природы.
Природа наедине с собой
отдыхает от отдыхающих.
Песня сама, без слов,
находит дорогу к людям.
Цветы сами собой
образуют букеты.
Все на свете само собой
становится на свое место.
Слова живут меж собой
в согласьи и мире.
Пруд с карасями, отдохнув от гребцов,
живет своей жизнью.

И еще о зиме неплохая метафора:
Время забвения.
Как мертвый дрозд,
из куста орешника
выпадает зима.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин

Спасибо. Стихи интересные. Философские. Напоминают танка и хокку.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В храме

Это произошло в соборе святого Павлика. Шла вечерняя служба. У алтаря, увенчанного небольшим одномоторным спортивным самолетом, толпились прихожане. Находящийся в кресле пилота пастырь читал молитву, уткнувшись в писание. Изредка худощавая рука выглядывала из кабины, в руке был крест, его по очереди целовали, затем отходили вперед для того, чтоб крутнуть винт самолета. В Библии сказано, что у человека нет души. Люди это всего лишь разноцветные кнопки, на которые давят все кому не лень. Некоторые, осознав эту простую истину, приходят в церковь и предлагают себя священникам для повседневного использования, наивно полагая, что так будет лучше. На самом деле нет никакой разницы кто будет давить на кнопки, смеяться украдкой или в открытую плевать в лицо. Вот такие мысли о вечном одолевают нас в стенах храма. Это так успокаивает и умиротворяет. Можно постоять в центре, потом полежать где-нибудь в углу под иконами, потом посидеть на корточках у входа с протянутой рукой. На иконах у святых горят голова и ноги. Я всегда так радуюсь, когда нахожу смысл жизни в мусорном ведре! Мы со священником часто в нем копаемся, только он как человек практичный мелочь ищет, а я все фантики цветные собираю. Верю, что они имеют ценность. Затем все верующие и служители во главе с попом собираемся в центре и начинаем водить хоровод с молитвой: «Мы покупали сопли бесплатно, а они все текут и текут. Заманим их в коробочку, будем смотреть на небо, искать счастья и мечтать. А руки сами тянутся к прекрасному-у-у-у-у, спорить с ними не будем-м-м-м. Возьмем сачек и пойдем ловить солнце.» А потом целую неделю буду работать и ждать когда в следующее воскресенье снова пойду в церковь.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> концертный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.
Страница 21 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB