Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

TOP-1993
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 12:51 pm    Заголовок сообщения: TOP-1993 Ответить с цитатой

1) Tom Waits THE BLACK RIDER
2) Jethro Tull NIGHTCAP
3) Steve Howe THE GRAND SCHEME OF THINGS
4) Pendragon WINDOW OF LIFE
5) Robert Fripp STRING QUINTET
6) IQ EVER
7) Trey Gunn 1000 YEARS
Cool Voivod THE OUTER LIMITS
9) Dio STRANGE HIGHWAYS
10) Sting TEN SUMMONERS TALES
11) Savatage EDGE OF THORNS
12) Aerosmith GET A GRIP
13) Peter Hammill THE NOISE
14) Mick Jagger WANDERING SPIRIT
15) Mercyful Fate IN THE SHADOWS
16) Magellan IMPENDING ASCENSION
17) Porcupine Tree UP THE DOWNSTAIR
1Cool Rush COUNTERPARTS
19) Anekdoten VEMOD
20) David Bowie BLACK TIE WHITE
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот такой альбом понравился: Robert Plant "Fate Of Nations".
Первый Анекдотен ничего.
Таллы у меня фирменные, этим все сказано. Первое место - за сенсацию в виде Chateau d'Isaster. Хоу какой-то стингоподобный местами, и есть сиропные моменты. Не из лучших. И Хэммилл сделал далеко не лучший альбом - никакого сравнения ни с Огненными кораблями, ни с Ревущими Сороковыми.
А вот что бы я на второе место поставил, так это диск Cosmic Dealer, вышедший в 93м на Псевдониме. При жизни, в начале 70х, у этой интересной группы из Роттердама так и не вышло ни одного лонгплея...
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
А мне вот такой альбом понравился: Robert Plant "Fate Of Nations".

Ты так говоришь об этом, как будто в этой приязни есть нечто предосудительное Smile Мне тоже нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Григ"]
Таллы у меня фирменные, этим все сказано. Первое место - за сенсацию в виде Chateau d'Isaster.
-Да! лучшие годы группы в виде этого альбома вернулись к нам 20 лет спустя Very Happy

Хоу какой-то стингоподобный местами, и есть сиропные моменты.
-Разве? Terminator Не заметил.... Silly
А для меня - так самый лучший альбом Стива Alcoholic
К Стингу, кстати, очень тепло отношусь - очень интеллигентный музыкант. Если и имеет право на существование поп-музыка, то именно вот такая! Bdaysmile


И Хэммилл сделал далеко не лучший альбом - никакого сравнения ни с Огненными кораблями, ни с Ревущими Сороковыми.
-С последним и близко рядом не стоит!
Но, обрати внимание, на дворе стоял 93й год, а не 73й, в котором он и в первые 50 с трудом попал бы.... Boo hoo!


А вот что бы я на второе место поставил, так это диск Cosmic Dealer, вышедший в 93м на Псевдониме. При жизни, в начале 70х, у этой интересной группы из Роттердама так и не вышло ни одного лонгплея---Честно говоря, впервые слышу это имя! Au
Можно поподробнее?

_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
А вот что бы я на второе место поставил, так это диск Cosmic Dealer, вышедший в 93м на Псевдониме. При жизни, в начале 70х, у этой интересной группы из Роттердама так и не вышло ни одного лонгплея...


Альбом Crystallization вышел в 1971 года, правда, я от него не в восторге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELPfan
Он выходил в 71,я уточнил по информации на диске. Информацию отличает редкостная краткость - но никто в мире не знал эту команду, и не случайно: - тираж, по всем признакам, был условным. На диске представлен ряд песен, записанных в разные сессии, и больше всего записей 71 года. Это были всего 2 дня - 13 января и 10 марта. В апреле 71 вышла их призрачная пластинка, о которой никто, кроме нескольких вероятных голландцев, не знал ни одного звука, не читал ни одной строчки, тем более в совке, пока в 1993м Псевдоним не издал Козмик Дилер достойным тиражом.
Не тронул альбом? По-моему, так оригинальная штучка! А какой вокал у Франса Поотса! Дерек Шульман, усиленный в 2 раза!

"это имя!
Можно поподробнее"

Для меня - это шикарный прото, (не люблю этот термин, предпочитаю другой - psycho-progressive)с превосходно написанными песнями. Без клавиш, гитары, барабаны и флейта. Есть скрипка в одной вещи, это кавер Гановской Head In The Clouds. Но все же, этот диск стоит рекомендовать только если сидишь в этой интонации ранних псайко-проговых 70х - характерный саунд того времени обязывает к определенной привычке. Они не их первого ряда прото-проговых групп.
_________________
feel no collar


Последний раз редактировалось: Григ (Чт Окт 25, 2007 1:59 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELPfan
как идея рассказать о ярких фирмах 90х? - и наиболее удачных релизах архивного материала. Вот про Псевдоним есть что вспомнить - в 90х я любил записывать себе кое-что нарытое этой фирмой, которой уже давно нет, не так ли?
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
ELPfan
Для меня - это шикарный прото, (не люблю этот термин, предпочитаю другой - psycho-progressive)с превосходно написанными песнями. Без клавиш, гитары, барабаны и флейта. Есть скрипка в одной вещи, это кавер Гановской Head In The Clouds. Но все же, этот диск стоит рекомендовать только если сидишь в этой интонации ранних псайко-проговых 70х - характерный саунд того времени обязывает к определенной привычке. Они не их первого ряда прото-проговых групп.

Для меня он уж слишком прото. Некоторые вещи очень прогрессивны, а потом идут какие-то поближе к поп-музыке. Какой-то неоднородный мне он показался. Из Pseudonim любимые пластинки, наверно, CARGO, BONFIRE, PANTHEON, AGORA MAZDA и FINCH, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper
"Ты так говоришь об этом, как будто в этой приязни есть нечто предосудительное Мне тоже нравится."

Дак я ж тут в гостях, а автору ветки эта вещь может, и безразлична.
Но мне альбом сразу понравился!
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELPfan
А как же Банзай? Я помню, как эту Hora Nata слушали в свое время...
Они похожи на Flash, но посвободнее.
Мазду я не помню, Bonfire я забыл,(на кассете есть), Нормаля у меня никогда не было, Финч нравится исключительно первый, да и то не весь, Сенди Коуст ничего, Карго отличный диск, и Сентябрь там же - хорошие несколько вещей. Был у меня ещё Dream, вроде бы неплохой диск, но уже запамятовал. У меня оба Дрима были - и норвежский в т.ч.
Пантеон, Агора, Мазда - поподробнее, please.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про BANZAI забыл-забыл. Есть еще DRAMA, но мне очень нравится. Есть сильные прогрессивные вещи с меллотроном, а есть и чисто блюз-рок. PANTHEON это высококачественный симфопрог с обилием флейты и саксофона, местами FOCUS напоминает, но без гитары Аккермана и с большей джазинкой. Эпик на 18 минут. Все сделано чинно и правильно. Этот и AHORA MAZDA освежить надо чуток, давно слушал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELPfan
"Все сделано чинно и правильно"

Настораживают такие оценки, что и говорить. И эти сравнения инструментальных голландцев с Фокусом мне говорят скорее о достоинствах Фокуса, известных мне с юных лет.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FOCUS посильнее, разумеется, но у PANTHEON есть еще всякие кентерберийские заскоки, что мне нравится. Флейтист как всегда великолепен. Насчет AHORA MAZDA, это такая крутая смесь протопрога с активной флейтой, психоделической гитары, иногда немного фри-джаза и даже авангарда. Флейтист опять же зажигает, прослеживается также некоторое влияние Заппы, бонуса уже погружаются в полнейший джаз-авангард. Мне понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELPfan
Сейчас наверняка в дилите и те, и другие.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, да, BONFIRE тот точно в делите. Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB