Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Барретт, Джонс, Гэбриел, Уотерс и т.д.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А так ты нарисовал идеальную картину

конечно..... Cool это же - обобщение, уже - ушедшее от непосредственно ПФ. хотя..... до "Энималз", да, возможно. но - только как некая "идеальная формула"... Confused

Цитата:

Дальше,извиняюсь за выражение,волюнтаризм

хм. а вот с этого места - плиз - поподробнее. ну, ты наверно в курсе, что ПФ - после "Энималз" - для меня и есь ТОТ ПФ, который я полюбил и по сей денб слушаю с удовольствием...
что - там "волюнтаристского"?

система сдерживаний? да. но это - НОРМАЛЬНАЯ система. именно - на моё взгляд - в результате успешной работы этой системы - ПФ смогли создать три своих самых лучших альбома. (ну, в крайнем случае - два; я вполне допускаю, что я тут - один такой, который сичтает "Файн Кат" - одним из лучших альбомов ПФ...)
но...
что ТАМ "торгово-спекулятивного"?!?!?!??!??
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

что ТАМ "торгово-спекулятивного"?!?!?!??!??

Ну,два примера:не смотря на значительный вклад в Стену Эзрина его имя попало на две песни с большим скрипом (предварительно ему было сказано,чтобы на авторство не рассчитывал).
На Файнале от Гилмора откупились тем,что исключив его имя из продюссеров,деньги сопродюсерские тем не менее перечисляли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, Эзрин, в общем-то только оркестровые партитуры прописывал. фактически - рабочий по найму. конечно, его вклад, скажем, в "Суд" весьма значителен, но...
что-то мы не наблюдаем имели Дж.Мартина в авторах, к примеру, "Элеонор Ригби" или "Стробери Филдс" - и ничего... Мартин как-то не скрипел по этому поводу.... Cool
и Билл Шепперд не скрипел по поводу того, что он не прописан среди авторов, скажем, "Одессы", а вряд ли бы "Симфонию..." Гиббы создали в ТАКОМ ВИДЕ без него...
т.е., Эзрин (как и все вышеупомянутые товарищи) занимался оркестровками - и не более того.

что касается "ФК"... хм, какой-то не-музыкальный пример. мало ли - кто за что где-то там получал деньги... Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2005 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ну, Эзрин, в общем-то только оркестровые партитуры прописывал. фактически - рабочий по найму. конечно, его вклад, скажем, в "Суд" весьма значителен, но...

Оркестровками в основном занимался Майкл Кеймен.Эзрин был сопродюсером,а по сути и главным редактором.Кроме того,он и досочинил кое что.Иначе его фамилия никогда не появилась бы в кредитах как соавтора.
Цитата:

что касается "ФК"... хм, какой-то не-музыкальный пример. мало ли - кто за что где-то там получал деньги...

Т.е. Гилмор,ты хочешь сказать ,получал деньги не за музыкальную деятельность?Странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2005 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="роман шебалин"]
Цитата:

угу. как говориться сам знаю.
варианты:


Просто интересно, а у кого-то бывает иначе? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2005 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rael, ну.... давай ещё варианты вспомнинать.... Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2005 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я такой вариант знаю (отец рассказывал): у них группа была в институте, лидер которой (басист), сочинял музыку, подражая лучшим местам в творчестве, например, битлс. Разные песенки чужие, в общем, пользовали. Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2005 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати вот ещё вариант:

кто-то приности на репетицию просто мелодию, которая в процссе "обрастает" стихами и оркестровкой.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2005 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или кто-то лупит в барабаны, что есть мочи, остальные рубятся, а певец орёт матом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2005 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.... а потом звукорежиссёр раскладывает ЭТО всё по дорожкам, прокладывает шумотеку, прописывает хоры и симф.оркестр и получается прогрессивный рок! Applause Laughing
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

деньги сопродюсерские тем не менее перечисляли.

Ну дак это может во многих случаях оказываться решающим фактором Smile Имена они себе и без этого сделали, а лишние 3 рубля никогда лишними не окажутся.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex,
Как говаривали в одном хорошем фильме: "Высокие отношения" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shahin
Club Member


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 497
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя история такова:2года назад,приобрел Pink Floyd. Cool
прослушал.
Великого(обычно о ней отзывались только так и не иначе),в ней(группе)
для себя ничего не нашел, Sad да и вообще,ничего не понял Arrow соответственно мне не понравилось абсолютно Mad ,сделал выводоы Laughing ...
Прошел год Rolling Eyes ...
Не помню какие обстоятельства вновь заставили меня взять в руки эту пластинку,дабы постараться вникнуть в нее(музыку),ее суть,однако,я уже открывал крышку коробки сд,чтобы извлечь оттуда заветный диск Neutral ...
далее я вставил его в сд-rom,и музыка медленно полилась из колонок Smile ...
Так,я тупо просидел,пролежал,простоял,слушая Confused ...
Прошло некоторое время,с тех пор,как я забил на это занятие,ибо музыка эта,ни коим образом не хотела влезать в меня,ни под какими услвиями d'oh!
"чертовщина"-подумал тогда я,"неужели я еще слишком юн,для ее(музыки) восприятия?"и пр.
Мои терзания продолжались не более того времени,которое требуеться для того,чтобы добраться до пк и извлечь диск из дисковода. Mr. Green
Диск вновь отправился на полочку,где ему суждено было пролежать еще порядка года Sad ...
Некоторое время назад,месяц не боле,по нтв в предаче с Ренатой Литвиновой,где интересное кино крутят,я лицезрел его(фильм).
Какой,спросите вы?и что мотивировало меня на его просмотр???
Небольшя предыстория:В тот знаменательный день,я листал газету,в поисках чего-нибудь интересного,наивный, Laughing и кроме этого фильма,из кинособытий в тот вечер не ожидалось.
Как было сказано выше,нтв,четверг,12:00,программа "Ночной сеанс с Ренатой Литвиновой"
Забриски Поинт Shocked ...
Shocked Multi smilie_color Bigcrowd Eggface Bu Gitara Rog Boo hoo! Butterfly
НУ ВОТ ОНО НАКОНЕЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
заснул... Mr. Green
Да,кстати,мы этот фильм смотрели вместе с другом,на рекламных паузах перезванивались,обсуждали моменты и пр.Ему(другу)непонравилось,и это кино никак на него не повлияло.
Но главное даже не сам фильм,а саундтрек!!!
Перед сном,я много размышлял.
На следующий день,вернувшись из университета,я достал с полки незабвенную вещицу,но перед тем обнаружил на пк запись Pink Floyd - Come In Number 51, Your Time Is Up,онв то и вызвала у меня бешеный интерес.
И...
Я влюблен друзья!!! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Aqua Marina



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 321
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shahin, искренне завидую! Very Happy Я бы тоже хотела полюбить Пинк Флойд! Я даже пыталась, пока не получается…Confused Вот, вроде, нравится мне песня See Emily Play. Думала, вот посмотрю клип и полюблю группу сразу Idea . (Я, вообще, люблю видео смотреть, оно часто помогает лучше понять музыкантов). Включила клип, а меня, почему-то, начало мутить… Eyecrazy
:-& Обидно, а так хотелось полюбить Пинк Флойд! Sad
_________________
And for everyone who thinks that life is just a game
Do you like the part you're playing?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
[nobody]



Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 123
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 5:35 pm    Заголовок сообщения: Pink Floyd Ответить с цитатой

Хехе, гражданин Shahin , мог бы уж назвать моё имя в своей мега-истории... А то: "друг, с которым перезванивались на рекламных паузах".
Ну да, фильм действительно на меня не подействовал, хоть я и люблю артхаус и вообще такого рода фильмы. Но не зацепило - ибо слегка банальная тема в нем.
А насчет Pink Floyd скажу... Спасибо тебе за то, что ввел меня в их замечательную музыку.. я раньше тоже так же включал - удостоверялся, что для меня это shit и выключал...
Но вот когда ты ко мне пришел и показал пару песен из "The Dark Side of the Moon" - я понял - это моё.
Дальше - больше.
Я расслушал и понял, что это музыка постепенно становится в ряд с самими The DOORS, чьим фанатом я и являюсь.
Уже есть два любимых альбома у меня, которыми я стараюсь заслушиваться как можно чаще.
-----------------
Вот так вот! Smile
_________________
[nobody was not here]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB