Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

The Coral и другая неопсиходелия. Опоздавшие родиться в 40-е
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pu i



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 120
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коралл-судя по описаниям интересно.Нельзя ли поподробнее о самой музыке,хотя бы похожих исполнителей.А то Кула Шакер группа отличная,и Говинда это лучшее что они сделали.Но не психоделика это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Кула Шакер" я слушал сравнительно немного. Однако, как мне кажется, если и есть что-то в роке конца 90-х - начала нового века, что можно смело отнести к психоделии в ее современной трактовке, так это как раз они, "Хэппи Мандиз" и The Coral.
"Кораллы", уважаемый Пу И, гитарная группа, активно использующая ряд идей и приемов Сида Баррета и некоторых американских групп конца 60-х, - в частности, Jefferson Airoplane. Иногда это довольно простенькие в музыкальном плане песенки "о странном", иногда - развернутые композиции по 9 минут и длиннее с паузами, активной перкуссией и разными экзотическими вкраплениями в аранжировке. В целом, звучат они как среднего уровня группа года этак 1968-го. Мне нравится, хотя тембр голоса вокалиста я не считаю идеальным :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pu i



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 120
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К примеру,HP LOVECRAFT или HUMAN BEINZ? Насчет HAPPY MONDAYZ согласен.Если не ошибаюсь,они потом стали BLACK GRAPE?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, можно сравнить c барретовским Флойдом. Хотя первый альбом более фолк-роковый и напомнил чуть ли не Дилана середины 60х, а второй - действительно флойдообразный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB