Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

The Creation
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaXX_1975



Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 7
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно потрясающая группа, из средне-оцененных Confused , она мне всегда казалась чем-то вроде Searchers влюбившимиися в Cream, Laughing люблю её так же как и "Misunderstood".....Гитарист суперский..... Я слышал около 20 вещей из, и 80% из них я считаю просто мини-шедеврами - взять допустим The Yardbirds- там порожняка поболее ( IMHO) Smile Во всяком случае какая-нить "Midway Down" интереснее и ярче чем " No Excess Bagage"...
З.Ы. поправьте меня если я не прав но разве I'm Leaving (обожаю её..))) это разве не Mark Four 1965 года???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaXX_1975 писал(а):
... поправьте меня если я не прав но разве I'm Leaving (обожаю её..))) это разве не Mark Four 1965 года???

... А Mark Four, конечно, к "Криэйшн" - ни-ни, никакого отношения не имеют :twisted: Так, на одном диске опубликовали... :) А основные авторы композиций - Пикетт и Филипс - просто однофамильцы вокалиста и гитариста The Creation :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Hallucalation



Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish писал(а):

Но - вернемся от the Smoke к творчеству Creation. Вот любопытно, если бы из группы в 1968 году не свалил талантливый во всем Рон Вуд, каким был бы второй - и я думаю, английский! - альбом группы?
Таким же жестким, как их музыка в середине 60-х - или, подобно Smoke, они "опсиходелились" бы окочательно?


Хм, помоему Рон Вуд в Creation был явно проходной фигурой. Он пришел в группу тогда, когда там уже все заканчивало разваливаться. Вот если бы в группе остался Филлипс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Хм, надо бы переслушать Smoke, что-то они мне не казались мягкими и попсовыми.
А чем так талантлив Рон Вуд? Не, он, конечно, замечательный парень, но что он сочинил или сыграл хорошего? Честно говоря, не очень знаком с историей Creation и не знаю, почему они распались (впрочем как и многие группы одного альбома того периода), но вряд ли их музыка осталась бы прежней. Говорю на примере других групп тех времен: Pretty Things, Small Faces и прочих, которые резко изменили саунд. А те, кто не сменил (вроде Kaleidoscope), тут же потеряли популярность (хотя зря, конечно)

Рамиль, а как же the Birds, великолепную антологию которых ты мне записал как-то? Практически все - хоть и весьма немногочисленные - известные вещи этой группы написал и сыграл Рон Вуд. После распада этой своей команды - причин не помню, но одним из факторов явилась ошеломительная популярность третьего и четвертого альбомов американской группы с аналогичным названием, которое, как считает Вуд, Маккуин и Со у него украли - Вуд вошел в состав Creation.
На дворе был май 1968, из группы по причине финансовых и творческих противоречий свалил прекрасный гитарист и душа коллектива Эдди Филлипс, зато, в пику ему, как раз вернулся ушедший ранее вокалист Кенни Пикетт. В этом составе the Creation записали свой последний британский сингл, Midway Down/The Girls Are Naked. Хотя и сторона "а" пластинки достойна восхищения, повторю, что мне больше нравится би-сайд. Звучание сингла очень напоминает старый добрый период в жизни группы - время записи Painterman и других классических вещей. К сожалению, я не слышал довольно редко входящий в сборники последний сингл группы For All That I Am/Uncle Bert, который вышел в Германии в июне 1968 года, и который тоже записывал Пикетт. Судя по всему, он как раз оставил этот самый жесткий саунд - как на Midway Down.
Жаль, что фирма Polydor разорвала с the Creation контракт, так и не выпустив ни одной долгоиграющей пластинки в Британии. А с моей точки зрения, их второй альбом мог бы стать очень рок-н-ролльным и риффовым, учитывая вкусы тогдашних лидеров группы, - каковым, вместе с Пикеттом, я считаю Рони Вуда. Он, с его опытом и известностью в Британии, появился в группе отнюдь не случайно :wink:


Последний раз редактировалось: Modish (Ср Окт 31, 2007 1:26 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Hallucalation



Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaXX_1975 писал(а):

З.Ы. поправьте меня если я не прав но разве I'm Leaving (обожаю её..))) это разве не Mark Four 1965 года???


Mark Four это название группы, до Creation.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Hallucalation



Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish писал(а):
.
На дворе был май 1968, из группы по причине финансовых и творческих противоречий свалил прекрасный гитарист и душа коллектива Эдди Филлипс, зато, в пику ему, как раз вернулся ушедший ранее вокалист Кенни Пикетт. В этом составе the Creation записали свой последний британский сингл, Midway Down/The Girls Are Naked. Хотя и сторона "а" пластинки достойна восхищения, повторю, что мне больше нравится би-сайд. Звучание сингла очень напоминает старый добрый период в жизни группы - время записи Painterman и других классических вещей. К сожалению, я не слышал довольно редко входящий в сборники последний сингл группы For All That I Am/Uncle Bert, который вышел в Германии в июне 1968 года, и к которому тоже приложили руку Вуд и Пикетт. Судя по всему, они как раз оставили этот самый жесткий саунд - как на Midway Down.
.


Фактически свой жесткий саунд группа оставила уже после выхода второго сингла Painter Man. Группа искала тот саунд, который бы зделал бы им успех в хит-параде. Отсюда и разные эксперименты, типа If I Stay Too Long. Да к тому-же из группы выперли автора песен и вокалиста Кенни Пиккета, и поставили на его места басиста Боба Гарднера. Creation в последний раз сделали жесткий саунд на сингле How Does It Feel, который провалился, как и обычно. В Англии вообще группу игнорировали, в отличии от Германии, где они были в большем почете. Не выдержав всех неудач группы, оттуда свалил Филлипс, а за ним и Гарднер. Зато пришли Кенни Пиккетт и Рон Вуд, и записали 2 сингла, лишь затем чтобы сделать деньги. Они и сами в этом признавались. Оба сингла естественно провалились, и группа окончательно распалась в апреле 1968 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Hallucalation



Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, есть у кого следующие вещи Mark Four???
Rock Around The Clock/Slow Down (Mercury MF 815) 1964
Crazy Country Hop/Try It Baby (Mercury MF 825) 1964

Мог бы кто-нибудь залить, или может у кого есть сборник The Mark Four and The Creation???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hallucalation писал(а):
Ребята, есть у кого следующие вещи Mark Four???
Rock Around The Clock/Slow Down (Mercury MF 815) 1964
Crazy Country Hop/Try It Baby (Mercury MF 825) 1964

Мог бы кто-нибудь залить, или может у кого есть сборник The Mark Four and The Creation???

Я знаю место, где это можно купить за 100 рублей.
Если, конечно, еще не взяли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MaXX_1975



Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 7
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Creation was kept "alive" into the spring of 1968 when their U.K. label, Polydor, released a single of "How Does It Feel" b/w "Tom Tom" on both sides of the Atlantic, with the U.S. version tarted up in all sorts of dubbed-on psychedelic effects. They were both good sides but never charted, and that might've been the end of the group, but for the sudden re-emergence of Kenny Pickett, who got Gardner and Jones back together to form the core of a new "Creation." That band went through a couple of lineup changes, played around Europe for a bit with Ron Wood as a member, and then dissol

For All That I am - весьма неплохая песня,средне-темповая, в духе последних вещей, достаточно жёсткое звучание .....
А по поводу Mark Four - мне не очень нравится сторна "А", их первого сингла - "Rock Around The Clock" - уж больна она похожа на оригинал, и не очень им по стилю подходит (ИМХО)...Slow Down вышла у них лучше чем у Битлз...
А остальные синглы хороши......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Hallucalation



Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению я живу не в Москве, и не в Питере, а в Самаре. Не мог бы кто нибудь залить эти синглы или сборник "Mark Four and The Creation"??? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
MaXX_1975



Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 7
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

К сожалению я живу не в Москве, и не в Питере, а в Самаре. Не мог бы кто нибудь залить эти синглы или сборник "Mark Four and The Creation"???

У меня практически весь "Криэйшен" и "Марк" в мп3...., если другой, более лучший вариант не найдётся я могу просто их записать на диск и отправить Вам почтой....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Hallucalation



Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у меня тоже весь Creation есть, кроме вот этих двух первых синглов Марк Фор. Так что высылать диск ради этих 4 песен, я думаю не стоит. Может на мыло их вышлете?
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
MaXX_1975



Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 7
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, во вторник на работу выберусь и отправлю.....
Я тут ещё через Soulseek нашёл что-то странное под названием - "The Mark Four - I got a Wife At Home"..... не думаю что это та самая группа, но сказать что это можно будет, только когда скачаю......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Hallucalation



Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaXX_1975 спасибо вам большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
MaXX_1975



Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 7
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB