Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шедевры психо-прога 66-73
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 15, 16, 17  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
Бережете вы свой лексикон, Людовиг. Где же любимые три кита рецоизобильных персонажей, такие незаменимые и внятные эпитеты, как " мощно" "драйвово" и "креативно" ? Что же, получается, что в рекомендованных вами музыках нет ни мощи, ни драйва, и не побоюсь этого слова, креативности? Как-то вы не глубоко роете... Smile

"Где-то далеко красивенно завывает электрогитара."

Это лучшая фраза всего топика. Я валялся. Мои поздравления. BTW, в бой идут одни латиняне? Неужели тенденция? И между делом, вы согласны с тем, что Кака - лучший футболист?

Jean-Claude Vannier-«L'enfant Assassin Des Mouches»-1972

"Спасибо Крутану Шестидесятых, благодаря его рецухе открыл для себя замечательный альбом. Глубокое серьезнейшее произведение, сохранившее в себе дух, свежесть и позитив 60-х.
Это как бы финальный аккорд 60-х.

В записи задействован целый эстрадно-симфонический оркестр. Очень странное начало: с порога 2 минуты шумовых эффектов немного ошарашивают, зато дальше "

Насчет финального аккорда 60х - как-то он смело растянулся во времени, вы не находите? Насчет рецух - завидую вашей способности к чтению. Мои попытки дешифровки некоторых, вы совершенно правы, рецух, были плачевны. И самое смешное, стоили денег. Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ
Цитата:
Насчет рецух - завидую вашей способности к чтению. Мои попытки дешифровки некоторых, вы совершенно правы, рецух, были плачевны. И самое смешное, стоили денег.


Я не знаю какие способности у Людовига анализировать рецензии с так называемого <уголка коллекционеров>
За себя могу сказать, то как подает свои рец. - Крутан, Элис и Самурай, достойно внимания.
Пацаны, работают над материалом, анализируют и дают свою оценку.
Лично мне, интереснее читать разные мнения людей посвятивших все свое свободное время прослушиванию своей любимой музыки, чем сухие доклады в той же Вики и иже.

P.S
Кстати, я много чего прикупил с подачи Самурая по японской теме (джазовые дела)и вполне доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Кстати, я много чего прикупил с подачи Самурая по японской теме (джазовые дела)и вполне доволен"
Jcsen

Рад за тебя, на самом деле!
А я вот за себя скажу, в отношении приобретений незнакомых музык, что крайне редко следую в своем выборе именно рецухам. Объясню почему. То, что я читаю в соответствующем разделе в рок-журналах, типа Ин Рок, или Классик Рок, это мне или смешно, или безразлично.. Но эти журнальные писания далеко не предел. А пределом в этом веселом жанре я бы назвал рецухи на пиратских прайсах. Это восторженный делирий продавца для вдохновенного имбецила-покупателя. Иначе мне просто трудно оценить усилия рецензентов по борьбе со словами. Рецухи олд-роковцев я не помню в целом, но характерные детали, точнее, фразеологизмы, запомнились неплохо. Это только хорошо, если с помощью рецух человек выбирает себе нужную вещь. Я больше доверяю невзначай брошенным отзывам, оценкам, не претендующим на полновесную характеристику альбома.
Вот, например, твои отзывы о джазах я читаю с удовольствием. Но кому что и как, если уж следовать рекомендациям.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Мои попытки дешифровки некоторых, вы совершенно правы, рецух, были плачевны. И самое смешное, стоили денег. Smile


Покупать диски в слепую – неоправданный денежный риск. Напрасно игнорируете МП3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Я больше доверяю невзначай брошенным отзывам, оценкам, не претендующим на полновесную характеристику альбома.


Мой подход очень близок к вашему. В диалогах зачастую полезной инфы в десятки раз больше чем в болотах рецензий. Еще всякие топы и рейтинги - полезная штука. На прогмьюзике они удобно сложены в «путеводителе», на олд-роке тоже есть, только разбросаны где попало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Неужели тенденция?


Просто в результате брожений в темах об италопроге составил себе небольшой списочек, который потихоньку осваиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
Григ писал(а):
Мои попытки дешифровки некоторых, вы совершенно правы, рецух, были плачевны. И самое смешное, стоили денег. Smile


Покупать диски в слепую – неоправданный денежный риск. Напрасно игнорируете МП3.


Ну, может быть...Но я не умею скачивать, а в магазинах на МП3 предлагается преимущественно популярный материал - разной степени популярности, но все же. Честно говоря, я люблю иной раз рискнуть - но когда я выбираю сам по себе, вне рекомендаций, просто копошась на полках, зачастую угадываю довольно удачно. И напротив, бывало, я прочитал о некоей вещи кучу рецензий - на PE, Гнозисе, Гибралтаре, ПрогАрхивах, уже более ли менее представляю, чего ожидать, а попадается искомый диск, и никак. Вот что-то удерживает от покупки. Какая-то магия шоппинга, вероятно. Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"В диалогах зачастую полезной инфы в десятки раз больше чем в болотах рецензий. Еще всякие топы и рейтинги - полезная штука. На прогмьюзике они удобно сложены в «путеводителе», на олд-роке тоже есть, только разбросаны где попало."

Абсолютно со всем здесь согласен, даже как-то не по себе. Smile
Кстати, с удовольствием читаю ваши отзывы. Но подробные разборы у вас даже ещё интересней - например, вот о группе Нормана Хейнса отличный был пост.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий, у меня также бывают промашки в приобретениях сd ( прочитаешь рец. не важно где, закажешь и обламаешся) , c винилом промахов поменьше, так как это дорогое удовольствие и я знаю, что конкретно мне нужно.
Попробую описать мои приятные мучения.
У меня довольно приличная коллекция раритетных пластинок и меня скорее интересуют достаточно редкие позиции, которых не встретишь в стандартных муз.магазинах.
Старые виниловые альбомы, я или сам привожу из за бугра, или прошу друзей по несчастью, новые (HQ 180Gram Vinyl) заказываются тупо в инете.
С cd , еще проше.
Почитал рецензии на форумах, походил по разным Гнозисам и иже, дальше пробил на мp3пригодность, а затем
прогулка по муз.салонам, поход в клуб или заказ в инете.

По мп3.
По сей день благодарен Upstream(У) и Людовигу за "Tortilla Flat"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Кстати, с удовольствием читаю ваши отзывы. Но подробные разборы у вас даже ещё интересней - например, вот о группе Нормана Хейнса отличный был пост.


Спасибо. Embarassed Я тоже с удовольствием читаю ваши посты, из которых черпаю много нового и чрезвычайно интересного для себя. Так, что огромное вам спасибо особенно за заметки по сюрреалистам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):

По сей день благодарен Upstream(У) и Людовигу за "Tortilla Flat"


А я вам благодарен за подсказку по «Meditations» Колтрейна. Просто так, конечно, эту музыку не послушаешь, а вот для творчества – просто незаменима. 80% моего сюра за последние полгода написаны под заглавную композицию альбома (The Father and the Son and the Holy Ghost).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 4:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
The Father and the Son and the Holy Ghost

Любопытно, Embryo называя так свой альбом ссылались на Колтрейна или просто использовали эту фразу? Только сейчас в голову пришла мысль о ссылке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker
Цитата:
Любопытно, Embryo называя так свой альбом ссылались на Колтрейна или просто использовали эту фразу? Только сейчас в голову пришла мысль о ссылке.

Трудно ответить, самому интересно.
А давайте, попробуем пофантазировать Very Happy
И так, слово The Father and the Son and the Holy Ghost переводится как Отец, сын и Святой дух.
В «Meditations» Колтрейн дает нам по крайней мере религиозный посыл (неудивительно , что у Вадима под эту музыку просыпается творческая душа).
У Колтрейна, Христос , Мохаммед или Кришна были разными воплощениями одной и той же высшей космической силы.
А Кристиан Бэрхард (Embryo), играл в различный джазовых ансамблях и был поклонником Колтрейна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen
Все сошлось, по-моему. Только это называется не пофантазировать, а применить дедуктивный метод Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 15, 16, 17  След.
Страница 9 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB