Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ещё раз о не-агрессии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):
А у меня такой музыки и нету, наверное...

мммм.... какой? доброй и милой... Confused Rolling Eyes Wink

eleni писал(а):

Я на встрече планирую обсудить сборник психоделии.. Так что можно анчинать продумывать своих кандидатовSmile)

то-пик! то-пик! то-пик! то-пик! Idea Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как тут перечислялосьSmile)) Но "добрая и милая музыка" - для всех разнаяSmile)
Топик обязательно заведем, с голосованием, со всеми делами, сегодня ночью сформулирую идею инапишу. А то все собираемся-собираемся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Но "добрая и милая музыка" - для всех разная)

угу.... это ведь как раз самое и интересное: для кого какая музыка является "милой и доброй".
да и нужна ли она вообще, эта "милая и добрая"...
вот - у меня были знакомые, которые без оной вообще неплохо обходились, слушая хеви, панки всякие или гранжи. а при слове "милый" их просто выворачивало.... Sad
странно всё это........ Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Val



Зарегистрирован: 22.01.2004
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да...Вспоминаю, в начале девяностых мой хороший друг страшным образом запал то ли на Крейтор, то ли на что то ещё подобное. И вот затаскивает он меня к себе домой, туда же (видно, за компанию) и свою будущую супругу, ставит на вертушку драгоценную пластинку...включает...и валится спать, падлец! И так альбома три - четыре подряд... Он спит, а мы сидим с его будущей супругой и смотрим друг на друга грустными глазами и не понимаем - ну как так он может! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):
А у меня такой музыки и нету, наверное...
Я на встрече планирую обсудить сборник психоделии.. Так что можно анчинать продумывать своих кандидатовSmile)

Лен, а Донован?Smile Разве он агрессивен? Хотя, согласен, неагрессивная музыка мне кажется какой-то ущербной, но это не значит, что я ее не люблю. Но на мой взгляд в музыке должна быть движущая сила. Хотя к фолку это абсолютно не относится, там совсем другая энергия. Поэтому фолк я очень люблю несмотря на отсутствие агрессии.

Психоделический сборник - это здорово! Там непременно должны быть Tomorrow - без них никак. И конечно Pretty Things! Pink Floyd обязательно. Kaleidoscope для экзотики. Мои любимые Elmer Gantry's Velvet Opera - не представляю психоделию без них. Arthur Brown - надо! Wimple Winch - очень интересная, но к сожалению забытая группа. И конечно же Wilde Flowers - без них сборник будет неполноценным. А также Yardbirds - ну это понятно! Можно еще Move и Small Faces. Вот, мой сборник готовSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Хотя, согласен, неагрессивная музыка мне кажется какой-то ущербной


хм.... но ПОЧЕМУ ????? вот ты говоришь: движущая сила. но - она может быть и нежной, и спокойной - эта сила. силе, в общем, не обязательно быть явной и агрессивой....

и кстати сказать - фолк - вполе может быть и агрессивным. он даже - как правило - агрессивен!!!
народная музыка, народные песни.... да, есть там и баллады, и страдания... но - большинство народных/фолковых песен - это именно - нехилый выброс агрессии!

в то время - как именно светская, салонная музыка - как правило - в таких выбросах не нуждается.... Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

хм.... но ПОЧЕМУ ????? вот ты говоришь: движущая сила. но - она может быть и нежной, и спокойной - эта сила. силе, в общем, не обязательно быть явной и агрессивой....

Вероятно, сила привычки. Хочется, чтобы энергия была на всех уровняхSmile В общем это чисто по ощущениям. Это также как с классической музыкой - без агрессии становится скучно.
В то же время меня чистый драйв абсолютно не привлекает. Поэтому я не большой любитель хард-н-хэви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Астрид
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2004 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то там парой месяцев выше писал, что ранние Legendary Pink Dots совершенно не агрессивны.

Это неправда.

Ранние-то как раз и есть злобные, так вот по-готически (не побоюсь этого слова) злобные. Это уже в последние годы появляются у них такие штуки как, например, полуартроковый Perfect Mystery.
Вернуться к началу
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emperor :
Цитата:

Я вообще-то о другом говорю: ни "искренне", ни "эиоционально" не означает "агрессивно"

однако, искрессность и эмоциональность - могут вполне быть и агрессивными, и не агрессивными. причём, я не рассматриваю "агрессию" как что-то сугубо отрицательная. скажем, большинство танцевальной музыки - весьма агрессиво. она и должна быть такой - будить, встряхивать, застравлять топать, прыгать, хлопать и т.д. (трясти головой, стучать кружками.... добавить по вкусу...)
вероятнее всего, я такую музыку на дух не перевариваю - "позитивно звучащую" - тем более. впрочем, как всегда - это не значит, что я такую не слушаю.... Confused
что до не-танцевальной музыки...
мне интереснее - слушать музыку, а не эмоциональные выплески музыканта, которые зачастую только вредят исполнению. (так - на концертах - лажи бывает много....)
певцу они (эти "выплески") вредят ещё больше. вокал - идёт на фиг. голос срывается на крик, вой и рёв... всё это я могу услышать в Зоопарке... Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин, можно я отвечу? Но ведь эти самые всплески помогают передать эмоциональное напряжение, взрыв и т.п. взять того же РУО или (не будет мне прощенья Confused ) ансамбль "Навь" - неужто там нет эмоциональной агрессивности? или агрессивной эмоциональности.... и почему ты на вокале заострил внимание? агрессивно звучит временами гитара и у Нопфлера и у Олдфилда и у Мэя... вобщем - у всех... электрогитара вообще достаточно агрессивный инструмент... что теперь - анафема электрогитаре? проясни свою позицию.
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы навал неагрессивным первый альбом Pink Floyd... Rolling Eyes
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 3:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пожалуй, только первый...
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 4:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ансамбль "Навь" - неужто там нет эмоциональной агрессивности?

есть...! но - я виа "Навь" слушаю куда реже чем "Би Джиз".... ага? Wink Rolling Eyes

Цитата:

и почему ты на вокале заострил внимание?

потмоу что иные вокалисты сами сильно заостряют внимание на своёми вокале. причём, я понимаю, когда человек что-то очень важное, серьёзное поёт... так ведь - иные поют какую-то чушь, но с таким надрывом, будето последний раз в жизни... со стороны - это всё очень смешно выглядит...

Цитата:

электрогитара вообще достаточно агрессивный инструмент... что теперь - анафема электрогитаре

ты сказал. Neutral Cool

Цитата:

проясни свою позицию

ок. я не против агрессивности. но - она - лишь один из приёмов. если мясо посолить - оно так легче будет усваиваться. но - нельзя его пересаливать. всё на мой взгляд - должно быть в меру.
агрессия должна быть оправдана - этически и эстетически. иначе - она меня "восхищает" не более, чем кирпич брошенный на мою голову с 11 этажа... только - угроза - и всё.
а охотно восприму агрессию в контексте. в ИГРОВОМ контексте.

я боюсь неадекваных, сумасшедших, больных, диких, буйных и т.п. людей. чем бы они ни занимались - они не внушают мне доверия. с бы сними "в разведку" не пошёл...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

но - я виа "Навь" слушаю куда реже чем "Би Джиз".... ага?

политика двойных стандартов? к ним - со всей строгостью, а сам - как пойдёт... так что ли? кстати, это ведь не только этого вопроса касается... помнишь, мы про мрачность говорили? Rolling Eyes Smile
Цитата:

анафема электрогитаре

ты сказал

Laughing а если - серьёзно и взвешено? Question Wink
Цитата:

потмоу что иные вокалисты сами сильно заостряют внимание на своёми вокале. причём, я понимаю, когда человек что-то очень важное, серьёзное поёт... так ведь - иные поют какую-то чушь, но с таким надрывом, будето последний раз в жизни... со стороны - это всё очень смешно выглядит...

начнём с того, что в рок-музыке вокал - почти такой же инструмент, как и гитара, скажем... и также, как и гитара звучит он зачастую так как он звучит - чтоб не выпадать из "оркестра". Представь оркестр народных инструментов, в котором одну из партий исполняет, скажем, скрипка Smile здорово, конечно, гротесково, но это ненормально... или представь спокойный вокал Де Андре на фоне забойных риффов Лед Зеппелин Laughing цирк, не так ли? нет, можно приколоться... но не всем и не всегда же!
Цитата:

агрессия должна быть оправдана - этически и эстетически

так ты не считаешь, что резкий вокал оправдан в более или менее тяжёлом роке?
Цитата:

я боюсь неадекваных, сумасшедших, больных, диких, буйных и т.п. людей. чем бы они ни занимались - они не внушают мне доверия. с бы сними "в разведку" не пошёл...

я бы вообще в разведку не пошёл бы Smile а вообще - зачем доверять музыканту как человеку... я например с некоторым интересом, и, скажем, умилением люблю наблюдать за поведением на сцене (т.е. в пресловутом ИГРОВОМ контексте) таких персонажей, как Габриэл или, скажем, Уотерс Cool ..кстати, примеров не так много... Ян Андерсон ещё пожалуй....
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid писал(а):
Я бы навал неагрессивным первый альбом Pink Floyd... Rolling Eyes


Я бы не назвал его совсем уж неагрессивным. Та же Interstellar Overdrive агрессивна, да и Lucifer Sam тоже...

Вот Atom Heart Mother, Wish You Were Here, Animals и The Final Cut у Флойдов действительно неагрессивные... Smile
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB