Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

тема воды в рок-музыке
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Water Woman группы Spirit с альбома «Spirit»-68. Хорошая песенка, а альбом шикарный. Помнится я записывал его в шедевры психопрога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Water Song группы The Incredible String Band. Стиль - обкуренный фолк. Дурная музыка. Сочинять под нее хорошо. Культовый коллектив хиппового движения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
Мне у этого Стринг Бенда нравятся два альбома - ( из тех не очень многих, что я слышал) - это Сhanging Horses(69) и Liquid Acrobat As Regards As Air( 71). У меня есть еще и другие, но я их с трудом припоминаю.
«Spirit»-68"
Кажется, у меня есть этот альбом, и я даже знаю, где он лежит. Но пока не слушал ещё, не успеваю многое прослушать из-за занятости.

Кстати, у Девиса мне очень нравился альбом Water Babies. Между тем, немногие знают, что впервые этот диск вышел в 1976 году. Это записи 1968 года, того же состава, с которым Девис записал свои нетленки - In A Silent Way, Kind Of Blue. Но мне ближе как раз Water Babies.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainy Day Mushroom Pillow - от the Strawberry Alarm Clock мне всегда нравилась за свою "нездешность"
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 3:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ
Цитата:
Между тем, немногие знают, что впервые этот диск вышел в 1976 году. Это записи 1968 года.

Пожалуй так.

Цитата:
Это записи 1968 года, того же состава, с которым Девис записал свои нетленки - In A Silent Way, Kind Of Blue.


In A Silent Way - ближе к теме.

А вот детище Девиса и Колтрейна - Kind Of Blue - гимн модальному джазу, то это будет, совершенно другой состав.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


А то что имеем на 60е годы у Девиса , так это в 1963 году
Дэвис создает квинтет с басистом Роном Картером, пианистом Херби Хэнкоком, барабанщиком Тони Уильямсом и саксофонистом Джорджем Коулменом - последнего в 1965 году сменил Уэйн Шортер.
И пошло - поехало.
Пропустим середину 60х (интересную для меня и фанатов Девиса) и приземлимся к концу 60х. И так :
"Miles In The Sky"
"Filles de Kilimanjaro"
И для любителей стиля - «фьюжн».
"In A Silent Way" - добавим еще два клавишника - Кориа и Джо Завинула, а также гитариста Джона Маклафлина.
"Bitches Brew"
Ну и Грига диск "Water Babies"
Блин, про воду забыл пару слов сказать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen
"Ну и Грига диск "Water Babies"

Точно, у меня был свой винил, сам распечатывал. И что меня поразило, так это слегка скрипучий фон. Но музыка мне очень понравилась Это кул, да? Фьюжна там маловато - разве что на второй стороне есть вещь Two Faced, она немного с влиянием рока.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ
Цитата:
Но музыка мне очень понравилась Это кул, да? Фьюжна там маловато - разве что на второй стороне есть вещь Two Faced

Григорий, трудно провести грань между стилями.
Попробую.
Miles Davis.
"Water Babies"

1- Water Babies - Cool.
2- Capricorn - Hard Bop.
3- Sweet Pea - Cool; Hard Bop.
4- Two Faced - Hard Bop; Fusion
5- Dual Mr. Anthony Tillmon Williams Process - Hard Bop; Fusion.

В 1968 году Дэвис только начинал эксперименты, из которых и родился сплав джаза и рока, то бишь - фьюжн.
«Bitches Brew» - вот радость любителей джаз-рока.
Я лично спокоен к этому альбому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB