Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Приоритеты и остальное - 7 вопросов
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 1:29 am    Заголовок сообщения: Приоритеты и остальное - 7 вопросов Ответить с цитатой

А небезынтересно узнать, что у кого в приоритетах на сегодняшний день? И что, наоборот, отправлено в архив, ( а то и выброшено за ненадобностью?)
1) Какая музыка для вас сейчас наиболее актуальна? Просьба не называть стили и направления, только имена или альбомы - кто, что.
2) Какую музыку вы уже не слушаете, но все равно считаете значимой для вас?( если такая музыка есть)
3) Какую музыку, которую вы слушали раньше, вы не слушаете теперь по причине разочарования?
4) Какая музыка, считающаяся великой или значительной, для вас никогда не имела особого значения?
5) К какой музыке у вас действительно не изменилось отношение за все годы вашего увлечения музыкой?
6) Знаете ли вы наверняка, какую музыку, которая нравилась вам раньше, вы уже никогда не будете слушать? ( Укажите, пожалуйста, причину этого решения).
7) Существует ли на свете та крайне необходимая вам музыка, которую вы так никогда и не услышите?
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Франко Баттьято, Фабрицио де Андре, ранний "Би Джиз", Марк Вирц, и я
2. всё, что было хоть как-то значимо - слушаю и переслушиваю с удовольствием
3. хард-рок,в том числе и советский (мельком слушал в 14-16 лет)
4. рок-н-ролл (Э.Пресли), хард-рок ("Лед Зеппелин", "Дип Пёрпл", "Юрайя Хип") да до кучи такой, например ещё: Дж.Хендрикс, Дж.Джоплин, "Крим" и т.п.
5. "Песняры", "Би Джиз" (сознательно слушаю с 6-7 лет)
6. не зарекаюсь. хотя, попытки переслушать ЦЕЛИКОМ многие альбомы "Куин", "Кисс" и "Юрайя Хип" привели к реакции: и ЭТО мне нравилось?!
7. вряд ли. откуда мне о ТАКОЙ знать? Shocked Rolling Eyes
_________________
http://roman-shebalin.livejournal.com/
http://community.livejournal.com/0_ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Сегодня - Lars Hollmer & Looping Home Orchestra "Vendeltid"
Вчера - QMS "Happy Trails", Juicy Lucy "Pieces"
Позавчера - The Who "Quadrophenia"

2. Yes, Genesis, Jethro Tull, ELP (всех перечисленных сейчас скорее предпочту смотреть), а также Led Zeppelin, Doors и много-много чего ещё.

3. Queen, Throbbing Gristle, Tom Waits, Kate Bush, Nick Cave, David Bowie, Supertramp, Black Sabbath, ... дальше вспоминать лень.

4. Rolling Stones после 60-х, AC/DC, весь металл.

5. Beatles, Pink Floyd (ранний + Final Cut), Locomotiv GT - из первого года увлечения роком. По-прежнему очень тепло отношусь.

6. Queen и Throbbing Gristle - блевать тошнит Evil or Very Mad

7. Не существует. Всё, что мне положено - получу в своё время.


Последний раз редактировалось: joember (Пн Окт 15, 2007 5:36 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 11:38 am    Заголовок сообщения: Re: Приоритеты и остальное - 7 вопросов Ответить с цитатой

1) The Coral "The Coral", все творчество Яна Тирсена, все альбомы Radiohead, Joni Mitchell "Blue", David Gilmour "On An Island", все творчество Keane, все альбомы Джейн Биркин

2) King Crimson, Manfred Mann Earth Band, Fleetwood Mac, Queen. Много групп, если честно.

3) Nirvana, Guns & Roses, Def Leppard, Whitesnake. Тоже всего хватает.

4) Deep Purple, Rolling Stones.

5) The Beatles, The Doors, The Byrds, The Who, Johnny Cash, Frank Sinatra, E.L.O., Led Zeppelin, Black Sabbath, Metallica, Bob Dylan, George Gershwin, Duke Ellington, Louis Armstrong, Glenn Miller, John Coltrane, John Lee Hooker.

6) Элвис Пресли, Animals, INXS, Eric Clapton, Stranglers. Плюс еще десятка два команд и исполнителей. Где-то надоели, а где-то, просто, уже в этом нет необходимости.

7). Трудно сказать. Наверное, еще услышу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 4:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Приоритеты и остальное - 7 вопросов Ответить с цитатой

1) Какая музыка для вас сейчас наиболее актуальна?
-Classical Progressive Rock - собственно именно эта Музыка актуальна для меня последние лет 12-13 Very Happy Как слушал Yes-VDGG-Genesis-Pink Floyd-King Crimcon-Jethro Tull и иже с ними, так моя любовь к этой Музыке не ослабевает, только с той лишь разницей, что регулярно нахожу в своём любимом жанре какие-то новые великолепные произведения Wink

2) Какую музыку вы уже не слушаете, но все равно считаете значимой для вас?( если такая музыка есть)
-Не то, что не слушаю, но делаю гораздо меньше - Beatles и отчасти Rolling Stones - при этом слушаю достаточно часто.

3) Какую музыку, которую вы слушали раньше, вы не слушаете теперь по причине разочарования?
-Крайне редко и редкие отдельные записи всё-таки слушаю - не чаще одного-двух альбомов в год. Ещё лет 10 назад явно разочаровался в Metallica, Yngwie Mallmsteen, Nirvana (вот этих я как раз с 1997 года вообще не слушал!), даже Aerosmith....

4) Какая музыка, считающаяся великой или значительной, для вас никогда не имела особого значения?
-Что имеется в виду под "великой" и "значительной"?
В принципе, я понимаю это так: музыка, которую слушают многие Истинные Меломаны, но которая мне неинтересна....
Думаю. что к таким исполнителям можно отнести, в частности, T-Rex, Small Faces, Fleetwood Mac, Cat Stevens, Family, Bob Marley.... Мне их творчество кажется однообразных, а музыка не вызывает практически никаких эмоций.
Может, это из-за того, что я, в первую очередь, люблю музыку с Западно-Европейскими корнями и даже к блюзу (почти во всех случаях - Хендрикс, Доорз, Джоплин, Лед Зеппелин и ещё несколько имён - исключения) отношусь довольно прохладно.


5) К какой музыке у вас действительно не изменилось отношение за все годы вашего увлечения музыкой?
-К той, которая связана с такими Именами, как Peter Gabriel, Peter Hammill, Robert Fripp, Roger Waters, Jon Anderson, Steve Howe, Ian Anderson, Tom Waits, Frank Zappa, Manfred Mann и многими другими Wink

6) Знаете ли вы наверняка, какую музыку, которая нравилась вам раньше, вы уже никогда не будете слушать? ( Укажите, пожалуйста, причину этого решения).
-НИКОГДА не стоит говорить НИКОГДА Cool
Я предполагал в какой-то момент, что, к примеру, практически не буду слушать записи экс-Битлов. Однако, после почти НЕслушания их в течение 3-5 лет, я пару лет назад включил МкКартни и так закайфовал.... Rolling Eyes Very Happy


7) Существует ли на свете та крайне необходимая вам музыка, которую вы так никогда и не услышите?
-Если бы я бал Богом, то, наверняка, ответил бы на этот вопрос. Однако, я всего лишь Emperor Laughing
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 8:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Приоритеты и остальное - 7 вопросов Ответить с цитатой

1)Какая музыка для вас сейчас наиболее актуальна? Просьба не называть стили и направления, только имена или альбомы - кто, что.

Каждую неделю открываю для себя что-то новое. Сейчас сижу на Carla Bley & Paul Haines «Escalator Over The Hill»-71 (очень больная музыка, как я люблю), Arthur Brown's Kingdom Come «Galactic Zoo Dossier»-71, ну и естественно Норман Хаенс, а также многое другое.

2) Какую музыку вы уже не слушаете, но все равно считаете значимой для вас?( если такая музыка есть)

Кинг Кримзон, Джентл Джаинт, Ван Дер Граф Генератор.

3) Какую музыку, которую вы слушали раньше, вы не слушаете теперь по причине разочарования?

Митол, чистый хард, а также многие мейнстрим группы: Металика, Кис, ЭйСи-ДиСи, Блек Сабат, Назарет, Юрай Хип, Акцепт, Айрон Мейден (80-х), Моновар, Моторхед, Скорпионс, Джудас Прист и пр.

4) Какая музыка, считающаяся великой или значительной, для вас никогда не имела особого значения?

Некоторые классики: Вивальди, Шопен, Шуберт.

5) К какой музыке у вас действительно не изменилось отношение за все годы вашего увлечения музыкой?

Музыка 60-х: Дорз, Битлз, Хендрикс, Джоплин, Крим, Джефферсон Эйрплейн, Вельвет Андеграунд, Бердз, Дилан и др.

6) Знаете ли вы наверняка, какую музыку, которая нравилась вам раньше, вы уже никогда не будете слушать? ( Укажите, пожалуйста, причину этого решения).

См. пункт 3. По причине разочарования.

7) Существует ли на свете та крайне необходимая вам музыка, которую вы так никогда и не услышите?

Вопрос, затрагивающий глубинные струны души. Двенадцать лет назад я играл с одними интересными музыкантами помесь русского фолка и прога. Записи, к сожалению не сохранились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам за отклик. Есть просто поразительные моменты. Очень большая палитра мнений, никакого однообразия...Тоже, в свою очередь, отвечу экспромтом на свои же вопросы.
1)Какая музыка для вас сейчас наиболее актуальна? Просьба не называть стили и направления, только имена или альбомы - кто, что?

--Альбан Берг, Соната для ф-но, опус 1. Сравниваю исполнения. Gyorgy Ligeti - разные работы из двух проектов, Ligeti Project и Ligeti Edition. Francis Poulenc - Chamber Works, разные издания. Дэйв Брубек - особенно сольник, где он играет соло пьесы военных лет.
Рок - Isotope - Illusion( из недавних приобретений, диск просто супер), Gilgamesh - Another Fine Tune You've Got Me Into, National Health - Of Queues & Cures, Hugh Hopper - Best Soft. Будучи подвержен сменам сезонов, часто руководствуюсь выбором исходя из погоды на дворе. Ставлю, например, ранний ВдГГ мрачным утром за чашкой кофе - и послушав лишний раз " day dawns dark", "I did not choose it" - уже и легче на улице показаться. Но как правило, актуальное отражено в здешних топах.

2) Какую музыку вы уже не слушаете, но все равно считаете значимой для вас?( если такая музыка есть)

Таковой нет. Если значима, могу в любой момент поставить.

3) Какую музыку, которую вы слушали раньше, вы не слушаете теперь по причине разочарования?

Это группы 70х, и частично 80х, представляющие широкий спектр прогрессивных направлений. Если короче - значительную часть прогархивных команд. Плюс авангард и фьюжн 90х.

4) Какая музыка, считающаяся великой или значительной, для вас никогда не имела особого значения?

Классическая опера. Также меня трудно назвать большим любителем ораторий, в т.ч. барочных. В роке я не любитель множества отличных мейнстримных команд разных жанров: Queen, Sweet, ELO, Barklay James harvest, Humble Pie, Thin Lizzy, Small Faces, Kinks, Bebop Deluxe, Chicago, Velvet Underground, Captain Beefheart, Mott The Hoople, Cheap Trick, Little Feat, UFO, Asia, Foreigner, Blue Oyster Cult и ещё много....Я уже не говорю о Полисах и Нирванах...
5) К какой музыке у вас действительно не изменилось отношение за все годы вашего увлечения музыкой?

Классический арт-рок в большей его части, ( за исключением Дженезис) Дорс, Хендрикс, ELP, Focus ( classic years) Gentle Giant, Jethro Tull.

6) Знаете ли вы наверняка, какую музыку, которая нравилась вам раньше, вы уже никогда не будете слушать? ( Укажите, пожалуйста, причину этого решения).

Нет, не знаю.

7) Существует ли на свете та крайне необходимая вам музыка, которую вы так никогда и не услышите?

Возможно. Я бы не отрицал этого. Например, такая музыка может присниться, и по пробуждении вы будете помнить только свои эмоции, но не саму музыку. Или, если иметь в виду " не услышите снова", то да, существует. Можно сказать: существует с неизбежностью.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Какая музыка для вас сейчас наиболее актуальна? Просьба не называть стили и направления, только имена или альбомы - кто, что.

Со Стенкой меня похоронят. В остальном все носит характер периодически меняющихся маний. Если совсем уж на сей момент, то как с писаной торбой ношусь с Нилом Морсом & Spock's Beard и Терионом. До этого свет клином сходился на Омеге

2) Какую музыку вы уже не слушаете, но все равно считаете значимой для вас?( если такая музыка есть)

Вроде нету таковой. Могу что-то щаз не слушать, а пройдет время и стукнет мания на нее.

3) Какую музыку, которую вы слушали раньше, вы не слушаете теперь по причине разочарования?

Разочарования в каком смысле? По тому что группа исписалась или перестало нравится то, что нравилось раньше? Если по первой причине, то Металлика, Рапсодия, Дип Пупл, Деф Леппард, Мальмстин. Если по второй, то такой нету.

4) Какая музыка, считающаяся великой или значительной, для вас никогда не имела особого значения?

Что-то не в сильном восторге от Квин, Кинкс, Тома Вейтса, Пресли. Совсем не понимаю любви металлической братии к Iron Maden и Nightwish.

5) К какой музыке у вас действительно не изменилось отношение за все годы вашего увлечения музыкой?

Вотерз, Вейкман, Judas Priest... Да ко всем, по большому счету - раз слушаю, значит отношение не изменилось. Если б изменилось, тогда б не слушала.

6) Знаете ли вы наверняка, какую музыку, которая нравилась вам раньше, вы уже никогда не будете слушать? ( Укажите, пожалуйста, причину этого решения).

Не знаю.

7) Существует ли на свете та крайне необходимая вам музыка, которую вы так никогда и не услышите?

Да кто ж ее знает? Хочется верить, что нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ, вот уж никогда бы не назвал РАННИХ Куин и Чикаго мейнстримовыми группами!!!! Wink

Мне очень близко твоё замечение по поводу погоды, мрачного утра и ВДГГ Cool
Часто именно от времени года и погода на сей момент во многом зависит то, что у меня в плэйере! Very Happy
В частности, именно сейчас наступило самое время (разгар осени и её поздняя пора) для ВандерХэммилла Very Happy А также для Джентл Джайент, Блэк Сэббэт, Кинга Даймонда....
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1) Какая музыка для вас сейчас наиболее актуальна? Просьба не называть стили и направления, только имена или альбомы - кто, что.


В последнее время из моего плеера не выходят Equipe 84, I Giganti, первый альбом Banco, Gene Pitney, Erkin Koray, Baris Manco, Joan Baez.

Цитата:
2) Какую музыку вы уже не слушаете, но все равно считаете значимой для вас?( если такая музыка есть)


Хм, есть музыка, которую я уже слушаю намного реже, чем раньше, но это не значит, что я ее разлюбил: Beatles, Pink Floyd, Queen, The Who, ELO, Simon & Garfunkel

Цитата:
3) Какую музыку, которую вы слушали раньше, вы не слушаете теперь по причине разочарования?


Думал-думал, не вспомнил такой.

Цитата:
4) Какая музыка, считающаяся великой или значительной, для вас никогда не имела особого значения?


U2, Ten Years After, Allman Brothers Band, T-Rex, Vanilla Fudge, ELP, Grateful Dead... Большинство из блюз- и хард-рока оставляет меня абсолютно равнодушным. Гаражный рок тоже не цепляет (хотя есть исключения)

Цитата:
5) К какой музыке у вас действительно не изменилось отношение за все годы вашего увлечения музыкой?


Вообще к любой музыке постепенно охладеваешь, наслушавшись. Но, вернувшись к ней после перерыва, обнаруживаешь, что снова ее любишь. Констант не бывает, есть циклы. Впрочем, большинство нелюбимой музыки я по-прежнему неизменно не люблюSmile

Цитата:
6) Знаете ли вы наверняка, какую музыку, которая нравилась вам раньше, вы уже никогда не будете слушать? ( Укажите, пожалуйста, причину этого решения).


Ну, музыку из совсем раннего детства - Боярский там, Веселые ребята, или что-то подобное. Хотя из ностальгии могу послушать и это


Цитата:
7) Существует ли на свете та крайне необходимая вам музыка, которую вы так никогда и не услышите?


Теоретически существует. Самая подходящая мне музыка - внутри меня. Но это скорей вопрос восприятия, а не самой музыки. И может я еще ее услышу (или сам исполню).
Вообще, музыкальные открытия я до сих пор совершаю, хотя когда-то думал, что не найду ничего нового. Вот, панк-рок только начал для себя открывать. А сколько еще неизведанного в фолк-роке, world-music? Вот, например, турецкий и итальянский рок - явно музыка, которая мне необходима, котороая созвучна музыке, звучащей во мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
[первый альбом Banco, .


Вот скажи же, первый у Банко - самый лучший? Wink
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emperor писал(а):
myster писал(а):
[первый альбом Banco, .


Вот скажи же, первый у Банко - самый лучший? Wink


Несомненно! Это вообще один из лучших альбомов в арт-роке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Emperor"]Григ, вот уж никогда бы не назвал РАННИХ Куин и Чикаго мейнстримовыми группами!!!! Wink



Я однажды открывал здесь ветку с использованием слова "мейнстрим", и итог был плачевен - тут же завязался спор о термине, и мы благополучно похерили ветку, утонув в дефинициях по поводу "мейнстрима". Сразу же постараюсь максимально примитивно, с предельной ясностью пояснить, что в данном случае я имел в виду под этим возбуждающим словом. Всего лишь распространенные, широко известные команды - и в своих жанрах, и вообще в народе. Чтобы отсечь типичную здесь ухмылку: " да конечно, старик, знаем -знаем - известные в узких кругах" - сразу скажу, что мне совершенно безразлична детская игра, известная под названием "шире круг". Я прекрасно помню, как в сезоне 74-75, и 76-77 носились с этими Квинами. Ещё и в помине не было никакой "Ночи в опере", а диски Квинов стоили по 100р - особенно ценился второй альбом. А уж после "Оперы", вершины их слащавого стиля( который был к тому же студийным трюком, не случайно ведь зальников Квин в 70е не выходило)- эта команда по популярности потеснила и вечно любимых "Хипов", самую советскую из западных рок-групп( на черных рынках 70х так и объясняли интересующимся - "поют, как наши Песняры") и даже обожаемого Пола МакКартни - по крайней мере, у обладателей "Венеры и Марса" не было шансов получить "Ночь в опере" без серьезной доплаты.
Что же до "Чикаго", они тоже звездили тут дай бог - среди более продвинутых любителей, в основном состоящих из студентов-музыкантов, или их друзей. Говоришь "песенный джаз-рок", подразумеваешь БСТ и Чикаго - они были очень популярны, диски можно было достать без особых проблем.
Надо отметить, что и Квин, и Чикаго - это отличные команды, у них великолепные карьеры и заслуженный мировой успех. Но у меня к этим командам, среди многих прочих, нет ничего личного, только и всего Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-а-а-а Very Happy
Просто для меня понятие МЭЙНСТРИМ относится к тем группам и музыкантам, которые играют музыку, основанную на уже успешно опробированных идеях - пусть и хорошую, но уже не несущую каких-либо оригинальных идей (представители 70x - Budgie, Bad Company, Journey, ELO, Barclay James Harvest....).
Т.е. исполнители традиционного хардрока, традиционного арт-рока.... Продолжатели традиций!

И у Чикаго (имею в виду первые альбомы), и у Куин было множество своих идей (особенно у последних) - обе группы имели в своём составе Харизматичных и пассионарных людей!

В отличие от Юрай Хип, Куин, кстати, очень ценились и на Западе - для этого достаточно поглядеть в хит-парады по обе стороны Атлантики тех лет Wink Ну и ещё пообщаться с Ветеранами меломанствования на progarchives.com Cool

А Юрай Хип (а также Манфред Манн), действитеьно, были особо популярны именно у нас Very Happy
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emperor
"В отличие от Юрай Хип, Куин, кстати, очень ценились и на Западе - для этого достаточно поглядеть в хит-парады по обе стороны Атлантики тех лет Ну и ещё пообщаться с Ветеранами меломанствования на progarchives.com "

По поводу ЮХ с Квин - и да, и нет. Разные времена появления на публике, и соответственно, разные имиджи и отсюда - технологии раскрутки. Квин, несомненно - это признают и сами музыканты Квин - взяли очень много от Юрая Хипа, и на ранних альбомах это слышно по полной программе. Я имею в виду не только эйфорическое многоглосье и склонность к лирико-героическим темкам, но и звучание - Мэй вовсю копировал жирное квакание гитары Бокса, и его фирменный, как бы глиссандирующий фуз.
Но Квин раскручивали как новую сенсацию, а несчастный Хип пребывал в ущербном положении опередивших свое время, и получал ведра помоев за "тяжелую оперетту". Вот как важно вовремя чирикнуть! Если так сопоставить - ну какая же на фиг новая сенсация дебютный Квин при два года как живом Look At Yourself? Уже не говоря о демонах, колдунах и прочих волшебниках...

Но тем не менее, положение ЮХ вовсе не было таким уж плачевным! Конечно, по популярности и тиражности с Квин они не могли тягаться, но и в переходах с шапкой не стояли, мягко говоря. Диски Хипов стабильно сметались по выходе и ровно уходили при допечатках, они были довольно-таки статусной группой в США, да и в Европах, особенно в Германии и скандинавских странах, не говоря уже о восточных европах. Они были культовой командой. Про успех в Японии неинтересно говорить....

О критике - очень многие, к сожалению, до сих пор считают мнения "энциклопедистов" от Роллинг Стоун некой основой основ, при том что на тех же PE их регулярно макают в дерьмо. Многие вполне справедливо пишут о шовинистической паранойе большинства роллингстоунзовских "экспертов". Суперхит Малевича напротив Jesus Chriat Superstar говорит о многом, не так ли?
Что же до хит-парадов, это полное неотражалово никакой реальности, кроме текущего момента в случайной аудитории. Пример, который мне запомнился:NME по опросу слушателей составлял список 100 лучших рок-альбомов за всю историю рока. Год опроса - 1985й. Первое место - Marillion - Misplaced Childhood, второе место - The Beatles - Sgt Peppers Lonely Hearts Club Band. Дальнейшее можно не приводить, это начало - ярчайший показатель "значения" хит парадов. Комментарии тут излишни, как ты понимаешь. Только добавлю, что в дальнейших годах Сержант остается в рамках первой пятерки, а Мариллион бесследно исчезает - что ни для кого, по большому счету, не новость. Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB