Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

самоцитирование : за и против
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):
Григорий, посмотри фильм, один диалог Джима с Энди Уорхолом того стоит...


Присоединяюсь к рекомендации! Фильм клевый! А сцена одна из самых глубоких. Актер Уорхола сыграл бесподобно. Телефон для связи с богом. Удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
Цитата:
Актер Уорхола сыграл бесподобно. Телефон для связи с богом. Удобно.


Вадим, на лету схватываешь Wink
Я этот момент где Уорхол поставил Джима на место, просматривал несколько раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):
Григ
Цитата:
Кажется, примерно тогда вышел и фильм Стоуна, который я так и не посмотрел.

Григорий, посмотри фильм, один диалог Джима с Энди Уорхолом того стоит, правда Моррисон в исполнении Килмера - это пафосный, мелкий позер.


ОК, спасибо за рекомендацию. При случае куплю себе этот фильм.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я весьма скептично отношусь к персоне Уорхолла. Этот гарбеджный философ мне, по сути, безразличен. Но когда-то я не без интереса пролистал его книжку "Философия Энди Уорхолла". Умный циник , обладающий воображением, на гламурном троне. Он неплохо пишет, собственно, его текст гораздо любопытней его американского дзена par excellance, всех этих банок и портретов несчастной Мерилин. Его комедия эгоцентризма мне скушна. Без глубоко презираемой Уорхоллом эпатированной и очарованной им богатой публики он не имел бы никаких шансов. Без сомнения, у Моррисона и Уорхолла несколько разная клиентура. Пересечения могут быть, конечно - но все же это не более, чем пересечения. Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 4:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember писал(а):
Людовиг писал(а):
Друзья вполне принимавшие Битлз, Цепелинов, Дип Перпл, мое увлечение Дорз, Хендриксом, Джоплин мягко говоря не понимали.


Мне в этом отношении повезло - когда познакомился с этими музыкантами (во второй половине 80-х), мои тогдашние друзья как раз их и слушали (благодаря им, собственно, и познакомился). Что, однако, не мешало им любить также Битлз, Цеппелинов и Дип Перпл. Правда, страсть некоторых из них к... мммм... веществам я, мягко говоря, не разделял Cool. И то хорошо - ибо кое-кто из них кончил так же, как и упомянутые музыканты Sad .
Крейзи Уорлд узнал несколько позже, в 94-м, и уже в другом контексте - скорее, ностальгическом... К психоделии, однако, никогда не причислял их - скорее, к предшественникам Deep Purple. Сразу понял, у кого Гиллан научился орать Smile . Вообще, диск произвёл неотразимое впечатление, долго гонял только его, игнорируя доставшиеся одновременно записи Love и Iron Butterfly.
.


Forever Changes я услышал только в этом году, летом. Отличная работа. Лучший их диск by far. У них еще выборочно хороши Da Capo, s/t, Four Sails. Но, к сожалению, все, что я читал о False Start, оказалось правдой. Sad
Ну, мне и подавно непонятны возможные противоречия между, с одной стороны LZ, DP, BS, - или Mountain, Cream, JHE, Joplin, с другой.
It's all meat from the same bone, как поет Бёрдон.
Насчет самоцитат я еще вспомнил эпизод со второй частью интро в Tea For One LZ - явный отсыл к Since I've Been Loving You.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 4:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
Кстати, упомянутую мелодиевскую пиратку Дорз я только видел, но не слышалSmile. Дело в том, что к тому времени Дорз уже давно были частью моего подсознания, ведь всю их музыку я знал, как облупленную. Мне как раз не понравилось стремление некоего коллекционера Шалобасова официально растиражировать свои дела через Мелодию. Тем не менее, из этой серии у меня был Стиви Уандер( кажется, это была следующая пластинка, и все три сборника Роллинг Стоунз - которых я обычно стабильно недооценивал, но относился к ним с пиететом.)
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Людовиг
Кстати, упомянутую мелодиевскую пиратку Дорз я только видел, но не слышалSmile

А я послушал - и даже купил её тогда. И крайне удивился весьма странной, имхо, подборке - особенно в части Morrison Hotel. Может, второго и третьего Дорз у Шалобасова просто не было?
Всю эту серию я тогда себе купил. Потом, конечно, разошлась куда-то... Но до сих пор иногда обнаруживаю в залежах отдельные пластины Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Forever Changes я услышал только в этом году, летом. Отличная работа. Лучший их диск by far. У них еще выборочно хороши Da Capo, s/t, Four Sails. Но, к сожалению, все, что я читал о False Start, оказалось правдой. Sad


Насчёт лучшего диска согласен. Входит в мои TOP-10 67-го. А что ты читал о False Start? Кстати, недавно послушал и сольник покойного Ли (72-го года, кажется). Мне не понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А что ты читал о False Start? "

Что это отстой, если кратко. Кроме вещи с Хендриксом, пожалуй что ничего особо внимания на себя не обращает. Плюс качество записи оставляет желать.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катя



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 176
Откуда: Самара/Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще очень любят себя цитировать The Who. Даже на Endless Wire не сдержались. Но альбомчик меня порадовал. Да и в целом,я не против самоцитат. В разумных пределах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя писал(а):
Да и в целом,я не против самоцитат. В разумных пределах.


Аналогично.
А что, если не секрет, самоцитируют the Who в Endless Wire? Я не большой знаток их музыки, но у меня есть основные альбомы, и EW тоже, я его всего раз послушал. Ничего вроде бы, неплохой альбом. Хорошо знаю два альбома - Quadrophenia and Who's Next. Много раз их слушал.


.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катя



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 176
Откуда: Самара/Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Who's Next и Endless Wire практически одинаково начинаютсяSmile Вообще одна из моих любимых групп. Tommy и Quadrophenia сотню раз пересмотрены. И обожаю A Quick One...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кать, ты - просто бальзам для моей одетой в итальянскую рубашку - как и у большинства истинных модов! - души. Не говоря уже о том, что благодаря тебе я переслушал едва ли не весь Coral...
Напомню еще, что в композиции "Беспомощный танцор" в Quadrophenia цитируюется знаменитый гимн модов The Kids Are Alright с первого альбома The Who :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый наглый самоцитатор - Майк Олдфилд, недавно выпустивший очередную вариацию на Tubular Bells.Smile Но я не противSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Катя



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 176
Откуда: Самара/Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish, Smile)) Я тоже помню Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB