Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хиппи, битники, моды, панки...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adi писал(а):
Был ещё Monterey Pop Festival 1967 года. Тоже очень курпный фестиваль. Причём во многом превосходящий Вудсток. Там всё было очень цивильно, но обкуренных хиппи тоже полно.


А еще был Great Human Be-In Wink Может еще кислотные тесты вспомним? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хотелось бы оправдывать наркотики ни в коей мере. Сам я отношусь к ним достаточно нейтрально. Но IMHO трудно представить музыкальную сцену конца 60х - начала 70х в отрыве от психоделической культуры, в том числе употребления наркотиков.

Цитата:
честно говоря, в эмоциональной плане мне вообще было противно на всё это смотреть.... тоже, что и у нас на тусовках, только в больших размерах и под живую музыку... ну, тусовка..... ну и что????
ностальгия... пожалуй, да. для меня - её тёмная, так сказать, сторона. страшная музыка..........


Cтрашно далек ты от народа Smile Сейчас многое видится, конечно, в романтическом свете, но все-таки у людей были и убеждения, и идеалы, отметать это не стоит. И дело совсем не в общей раскурке... и даже не в музыке.
А что Джоан Баез, Рави Шанкар, Мелани, Арло Гатри, Кросби, Стиллс и Нэш тоже страшная музыка? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 3:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Но IMHO трудно представить музыкальную сцену конца 60х - начала 70х в отрыве от психоделической культуры, в том числе употребления наркотиков

Би Джиз! Very Happy Very Happy Very Happy
«If you’re going to take LSD and ruin your mind, you might as well take a dagger
and kill yourself. Big executives don’t take LSD. We owe it to kids to keep on the
right track. A group can be as phoney as they can be as long as they keep the kids straight and then the parents will like you,» said Robin. (1968!) Very Happy Wink

Цитата:

Сейчас многое видится, конечно, в романтическом свете

явно не мной...

хотя - видит бог - я именно ту музыку и люблю. но - само собой - не всю. да и уважаю более тех, кого чаша сия - миновала... я вполне знаю, что у тех же Би Джиз - были свои заморочки... взять хотябы алкоголизм Мориса (который он - всё таки - пересилил и выкарабкался...).. но - они никогда - не тащили эту чернуху в творчество...

не знаю... я вот как-то очень... воспринимаю, чувствую муку, боль - то, что неизменно сопуствует ТАКОМУ образу жизни и ТАКОМУ творчеству...
потому и страшно.... за многими песняни - ТРУПЫ... буземные глаза... попойки.. разврат... скандалы..... . не хочу. так нельзя... так очень страшно... как будто ешь яблоко с лезвиями... в жизни и без того хватает мелких глупых проблем... всякой путаницы и "психоделики"... и потом - ЭТО искусство оно... было слишком серьёзным... бедные, они ведь , видимо, верили в то, что подымаются, расширяются... иногда приходило похмелье, а иногда - не приходило ничего. думаю, имена называть не стоит - эти имена можно прочитать в скорбном списке на этом сайте...
да фиг с ним с "расширенным сознанпием" - которое вы всё равно не донесёте до других.... неужели еще и ещё несколько лет жизни могут рухнуть в бездну - только для того, чтобы на некотрое непродолжительое время - какой-то несчастый поплавал в иллюзиях....
ладно....

что же касается твоего вопроса, то - "протаскивание" безумия - страшная музыка.... именно такую музыку я и имел в виду... а тот же Р.Шанкар... я не знаю, что сколько и как он там курил и нюхал, но когда я был на его концерте - он был очень мил и обаятелен. и - само собой - играл превосходно. я был жив. и я был жив. и мы слушали с братками потрясающую музыку...... я ответил на твой вопрос? Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 4:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А еще был Great Human Be-In Может еще кислотные тесты вспомним?


Да нет. Монтерей '67 был действительно очень крупным фестивалем. А кислотные тесты - да, конечно, это необходимый элемент тогдашней культуры, но всё-таки это было менее глобально... хотя и интересно... Wink
Но я высказываю сугубое IMHO. Мне он намного больше нравится, чем Вудсток. В музыкальном плане, да и в плане устройства (фильм поглядел недавно)
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Но IMHO трудно представить музыкальную сцену конца 60х - начала 70х в отрыве от психоделической культуры,

Zappa, Jethro tull, Crimson, например. хотя..... что называть психоделией.... Эти "кадры" демонстрируют "психоделическую культуру без наркотиков".
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монтерей мне тоже гораздо больше нравится и в музыкальном и в организационном плане. А Вудсток - это воплощение идеи свободы, но к сожалению неудачное воплощение, когда свобода оборачивается в полный бардак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
Би Джиз!


Так и знал. Вечная отмазка Smile

роман шебалин писал(а):
что же касается твоего вопроса, то - "протаскивание" безумия - страшная музыка.... именно такую музыку я и имел в виду... а тот же Р.Шанкар... я не знаю, что сколько и как он там курил и нюхал, но когда я был на его концерте - он был очень мил и обаятелен. и - само собой - играл превосходно. я был жив. и я был жив. и мы слушали с братками потрясающую музыку...... я ответил на твой вопрос?


Я к тому вышеперечисленных деятелей привел, что они никакое безумие и не протаскивали IMHO. Джоан Баез и Мелани вообще из другой тусовки, мне кажется. А Шанкаре и речи не идет, что он что-то нюхал Smile
А сама суть вопроса, кто что считает "страшной музыкой", "протаскиванием безумия" мне неинтересна. Музыка одно дело, а твои образы другое. Это уже обсуждалось.

Acid писал(а):
Да нет. Монтерей '67 был действительно очень крупным фестивалем. А кислотные тесты - да, конечно, это необходимый элемент тогдашней культуры, но всё-таки это было менее глобально... хотя и интересно...
Но я высказываю сугубое IMHO. Мне он намного больше нравится, чем Вудсток. В музыкальном плане, да и в плане устройства (фильм поглядел недавно)


Согласен, Монтерей и правда был первым крупным фестивалем, показавшим родство рок-музыки и движения хиппи. Просто ты сказал про "курный фестиваль", а Great Human Be-In, думаю, был еще более "курным".
Монтерей и правда неплох в музыкальном смысле. Но тогда лучше всех Isle Of Wight 69 и 70 годов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Так и знал. Вечная отмазка

ну так я не просто ответил на вопрос - я привёл цитатку. я только недавно их раскопал прессу ТЕХ времён - и несказано ображдовался за них. проще говоря, их позиция - меня в сотый раз убедила, что я - не ошибся в выборе... Cool
это смешно, но ведь так в самом деле получается, что они.... вот какие хорошие........... Shocked Confused Very Happy Very Happy Very Happy
Цитата:

Я к тому вышеперечисленных деятелей привел, что они никакое безумие и не протаскивали IMHO

но... к чему был твой список? многие люди когда-то что-то такое там употребляли... но не все "протаскивали безумие"... только и всего...... Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):

Просто ты сказал про "курный фестиваль", а Great Human Be-In, думаю, был еще более "курным"


Ну, опечатался маленько Laughing Rolling Eyes
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
LOLA
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
не, ну всеже, вы щитаете что истиные хиппи умерли? что их больше нет? что все это только жалкое подобие? я в это никак не могу поверить! от сильной могущественой субкультуры осталось только название и стиль!? нереально... Rolling Eyes хотя я и сама с этим согласна
{BGGB
ХИППИ , Я ДАЖЕ И СЛЫШАТЬ НЕ ХОЧУ , ЧТО ЧТО ТО СЛУЧИЛОСЬ С ХИППИ, ХИППИ- ЭТО НАВСЕГДА, ЭТО ВЕЧНОСТЬ, А ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ, ЭТО ТАКАЯ ЧУШЬ, ЛЮДЯМ ПРОСТО ДЕВАТЬСЯ НЕКУДА!!! Exclamation
Вернуться к началу
LOLA
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман ШЕБАЛИН, тЫ В ДУШЕ ТАКОЙ ЖЕ , КАК И ДО ТОГО, КОГДА ТЫ ПОНЯЛ , ЧТО ТЫ ХИП
Вернуться к началу
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOLA, ты это к чему??? Rolling Eyes
насчёт "хиппов"... Cool
для меня хиппи - это что-то глубоко личное, что - мимо тусовков или сейшенов или всякой бижутерии... конгад я стал туосваться на Гоголях и пр. - я, в общем-то, не сильно изменился - в самом деле.
наверно потому, что я хотел видеть и видел в этом только светлую сторону (ТЕПЕРЬ я понимаю...) - т.е. - очень многое, что было плохого, идлиотского... все "классические хипповские траблы" - были мимо меня...
я бы мог себя чувствовать оборотнем, но - тогда ничего иного у меня не было. я не возвращался от тусовок в какую-то иную жизнь... хиппизм - для меня не был бегством или уходом.... просто - средой обинания... где я походил, не оставляя следов - на этой траве и - не измазываясь ни грязью, ни копотью....
как это я так умудрился - не понимаю...... меня никогда не винтили менты, в люберами я так не разу и не встетился... и так далее... у меня на флетуц вписывались наркоманы - и курили траву, а я даже не знал, что такое это "трава" и зачем она вообще.... вот как-то так получилось.... Confused Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB