Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хиппи, битники, моды, панки...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

английские панки конца 70х - суперская музыкаSmile слушаю их периодами, и очень люблю. Особенно Damned, Stranglers, Siouxie, Eddie & the Hot Rods... были еще прикольные группы типа Undertones или Buzzcoks... А настоящих панков сейчас я не видела. Думаю, это движение вымерло в России намного быстрее, чем остальные.. Если оно вообще было..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Если оно вообще было..

было! в Ммоскве тусовались... да хоть в кафешке "Тварь" !.... Twisted Evil
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ХИППИ



Зарегистрирован: 20.03.2004
Сообщения: 60
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arwen,

Да , все мы люди...
Но я имел виду панкам в нашем клубе не место... они не в тему здесь Mr. Green
_________________
Let's spend the night together !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Но я имел виду панкам в нашем клубе не место... они не в тему здесь

да ну..... всякие панки бывают.... вот слушал я вчера итальяских панков... клёво и весело!
а ещё прикольный был электронный пакн.... Зиг Зиг Спутник ваще рулезззз!
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arwen,
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arwen,
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 5:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Зиг Зиг Спутник ваще рулезззз!

Жжжжжжжжжуть!!!!!!!!!!! Тебе, наверное, и Скуттер нравится Mr. Green
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дорс



Зарегистрирован: 12.09.2004
Сообщения: 32
Откуда: Жуковский, м.о.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2004 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХИППИ писал(а):
Arwen,

Да , все мы люди...
Но я имел виду панкам в нашем клубе не место... они не в тему здесь Mr. Green


мда??? а почему это?
Давайте тогда опредилимся с тем, кто такие панки...
_________________
I'll tell you this...
No eternal reward will forgive us now
For wasting the down.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   MSN Messenger
Adelaida



Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2004 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Современные хиппи ЕСТЬ-и это главное. Мой внешний вид не соответствует виду других, "консерваторов", это делает меня уже наполовину хиппи, а вторая моя половина - душа, и это главное...
_________________
Просто Хиппи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2004 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давайте определимся, внешний вид вообще имеет какое-то значение сейчас, в наше время, когда нет лидирующего движения, и на улице можно встретить кого угодно от хиппи до гота?
Вот мне, в принципе, откровенно неважны длина волос, покрой и цвет одежды, "консерваторов" или "неформалов". Ну есть длинные волосы, ну и ладно, лучше чем нет никаких Smile Что дальше то? Если только в этом заключаются отличия, то это финиш IMHO. Действительно, главное "душа", убеждения, взгляды, увлечения, но если тебе эти увлечения мешают лучше понимать людей, то это выглядит по меньшей мере странно. Насколько мне известно, у многих хиппи большие проблемы в контакте с социумом, заключающиеся в намеренном эпатаже и неспособности понять взгляды других, не пытаясь при этом хоть как-то приблизить свое вызывающее поведение к "консерваторам".
Adelaida Кстати, если я люблю носить пиджак и галстук, то я "консерватор"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дорс



Зарегистрирован: 12.09.2004
Сообщения: 32
Откуда: Жуковский, м.о.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2004 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):

Adelaida Кстати, если я люблю носить пиджак и галстук, то я "консерватор"?


Тогда ты цивил (-% бугага (-%
На самом деле, в наше время прикид - это полный бред! Сейчас очень часто самые настоящие хиппи/готы/панки/ит.д. ходят в обычной одежде... единственные кого можно выделить по прикиду в наше время (да и то не всех) - это убежденныЙе растоманы (%

Я думаю многиЙе здесь читали Ангелов Ада. Те кто читали, знают как выглядят байкеры в будни... Так о каком прикиде можно говорить, если даже байкеры ходят в строгих костюмах?
_________________
I'll tell you this...
No eternal reward will forgive us now
For wasting the down.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   MSN Messenger
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, ну всеже, вы щитаете что истиные хиппи умерли? что их больше нет? что все это только жалкое подобие? я в это никак не могу поверить! от сильной могущественой субкультуры осталось только название и стиль!? нереально... Rolling Eyes хотя я и сама с этим согласна
Вернуться к началу
Adelaida



Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2004 5:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сори за то, что доставила проблемы. Мое изъяснение насчет консерваторов... Я имела ввиду цивильных. Они все такие одинаковые, как консервы, ходят в розовых мини, строят из себя непонятно что! Skywalker, А вот насчет души - да душа это главное. Глаза - зеркало души...Надеюсь, Я вам все разъяснила. Cool
_________________
Просто Хиппи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Биг-Бит
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2004 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну типа, я был панком Smile
Мои школьные годы пришлись на начало 80-х, и я был в своей школе, наверно, единственным настоящим панком, окружённым со всех сторон металлистами и прото-готами (которые тогда ходили с поднятыми воротничками и слушали Cure, но ещё не совали себе в пупок железки). Тогда меня никто не понимал, да и сейчас зачастую тоже. Скажите мне, люди: какой самый главный принцип панковской культуры? Фашизм? Булавки? Петушиная причёска? Нюханье паров клея? Не-а... Не знаете? Я подскажу... три буквы... нет, не то что вы подумали, а D.I.Y. Do It Yourself. Сделай сам. Смысл этой фразы в том, что настоящие панки не признают авторитетов, не имеют кумиров. Они верят только в себя. Они не ждут ни от кого ничего, они всё делают сами. От независимых рекорд-компаний, которые взорвали музыкальный бизнес в 70-х, до современных интернет-фанзинов, которые распостраняются так же независимо от средств массовой информации. От великих групп, которые ударили мощной энергией по зажравшимся обывателям и деградировавшим хиппи, до политического активизма вне партийной системы. Именно поэтому среди панков было так много музыкантов-женщин, потому что технический уровень игры перестал быть преградой. Сделай сам. Не учись у чужих героев, а создай свою музыку. Не умеешь? Не проблема. Бери гитару и вперёд!

Очень многие псевдо-панки любят атрибутику этого анархизма (который выходит именно из основного принципа D.I.Y.), но они не понимают его настоящий смысл. Это левые тусовщики, для кого клей и булавки важнее идеологии. Настоящие панки могут прожить и без петушинных причёсок.

Eleni, за упоминание Eddie & The Hot Rods и Buzzcocks спасибо. Приятно было увидеть Smile
Вернуться к началу
Lamb



Зарегистрирован: 28.11.2004
Сообщения: 1
Откуда: Buenos Aires

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2004 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я сейчас как-раз диплом пишу....битники-хиппи-панки Cool
меня, что поражает, что все 3 движения возникли в штатах Think
_________________
Если вы помните что-то из 60-х - значит, вы в них не жили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB