Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Acid rain
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream
Цитата:
Более того, обращение на Вы (а уж тем паче на "вы") очень быстро стало восприниматься как проявление личной неприязни и враждебности


Мне лично все равно - хоть ты, хоть вы. Я исхожу из удобства собеседника.


Цитата:
Один товарищ очень хорошо выразился: "Обращение на Вы в виртуале соответствует желанию дать в лоб в реале."


Неплохо, есть крылатость, есть, но небольшая. Товарищ верно рассчитал сочувствие некоторой части форумного контингента, исходя из собственного виртуального кругозора. Например, явно товарищ не заглядывал на "Классику". И очень похоже, решал какую-то свою этическую проблему этим афоризмом. Пожалеем товарища, Upstream? Соответствует, да не у всех, дорогой товарищ. Оттачивайте стиль Laughing

Цитата:
Ты же вроде давно на форумах - неужели ещё не прочувствовал этот нюанс сетевого этикета?


Да всякое бывало. Перехожу я на ты, причем выражая симпатию к собеседнику, а мне продолжают выкать. Если удобна дистантность - ради бога. Кто-то предпочитает демократичность - ноу проблем с моей стороны. Ты, так ты - вы, так вы. Иной раз, правда, могу запамятовать, и тогда выкаю. Но совершенно без умысла. У меня есть такая проблема относительно своих текстов, как запоминание. Закрываю крышку ноутбука, и у меня тут же вылетает из головы, что я там только что писал. Прихожу с работы, открываю ноут, и тогда вспоминаю: иной раз сразу, о чем, и с кем - особенно если дискуссия длинная, как вот было о Дорз. Но не всегда. Думаю, что не я один такой рассеянный - все ж работаем, так что иной раз читаешь реплику, и не сразу вспоминается, о чем речь-то шла, и как мы там раньше общались.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Ну да. А потом группа выгнала его за неадекватное поведениеSmile


Выгнала и протухла, варясь в соку своей суперадекватности, а Кросби продолжил свою плодотворную творческую деятельность в великолепной группе «Кросби Стилс энд Нэш».

myster писал(а):
Думаю, не появись ЛСД, музыкальная культура все равно пришла бы к психоделии в поисках свободных форм.


Лично меня вполне устраивает как она (музыкальная культура) и каким путем пришла к психоделии, я бы даже сказал по барабану – главное результат, а плоды этого прихода (точнее приходов Very Happy ) мне очень дороги.

Честно говоря, откровенно пуританские взгляды на рок-форумах (не только здесь, а везде) у меня всегда вызывали недоумение – чистейший антагонизм.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
Честно говоря, откровенно пуританские взгляды на рок-форумах (не только здесь, а везде) у меня всегда вызывали недоумение – чистейший антагонизм.

Ну не у всех такие взгляды, просто молчала покамест. На самом деле надо учитывать два момента.
1. Недостаточная информированность о последствиях приема ЛСД в то время. Небольшая историческая справка:
1963 ЛСД впервые появляется на улицах США (в форме жидкости и кубиков сахара). Статьи про ЛСД впервые появляются в американских СМИ ("Look", "Saturday Evening Post").
Май 1963 Тимоти Лири и Ричард Алперт уволены из Гарвардского университета. Затем первый еще долго преследовался государством за пропаганду наркотиков.
1966 Тимоти Лири основал "League of Spiritual Development" ("Лига Духовного Роста"), в основе которой лежало употребление ЛСД.
25.03.1966 "Life" публикует статью в защиту ЛСД. "ЛСД: Взрывное лечение сознания, вышедшее из-под контроля"
6.10.1966 ЛСД становится нелегальным в Калифорнии.
1967 ЛСД запрещен в США.
1970 Примерно 1-2 миллиона американцев хотя бы один раз употребляли ЛСД.
...
2. И даже на фоне знания - каждый волен сам решать, каким способом высвобождать подсознание. У некоторых эта связь и без психоделиков достаточно высока. Кто-то достигает этого с помощью медитации. ЛСД - тоже способ, более быстрый, безусловно, для многих крайне опасный. Но если уж на то пошло, физиологической зависимости кислота не вызывает, может быть только психологическая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первом приближении всё правильно, Алиса.
"Штурмуя Небеса" ты уж точно читала.
После этой вполне жизнерадостной книженции мне попалась "В Поисках Забвения" и понял я, что ситуация во всём мире в отношении наркотиков гораздо сложней, чем мне представлялось после прочтения Джея Стивенса. Всем с активной жизненной позицией советую вначале прочитать эти две книги, а потом уже затевать базар.
Вторую, Ричард Дейвенпорт-Хайнс. В поисках забвения. Всемирная история наркотиков 1500 – 2000, - ищите на НоНейМе. Это 100%-серьёзное аналитическое исследование, написанноё английским журналистом-психологом.

Немного относительно свежей информации к размышлению.

Ещё в середине 70-х открыли эндогенные опиоиды, в чью замочную скважину (рецептор) очень точно вписываются чужеродные морфин, героин и т.д. Эндогенные опиоиды синтезирует сам организм в ответ на стресс, боль и т.д. Относительно недавно обнаружили, что наш мозг зачем-то синтезирует ещё и собственно морфин (как растение мак Shocked ), и короткие пептиды эндоморфины, которые не предусмотрены в ПОЛНОМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ГЕНОМЕ!
Далее, постоянно открывают опиоидные пептиды (=обломки белков), превосходящие по активности морфин, которые возникают при переваривании основных пищевых белков: из пшеницы, всяческой овощной зелени, сои, молочного казеина, гемоглобина (привет вампирам!). Их список растёт. Кто-то наверху явно это предусмотрел, чтобы сориентировать народонаселение на правильные источники пищи Wink
Открыли эндогенные канабиноиды. (Это те, в чью норку хорошо входят действующие вещества конопли.) Ими оказались простенькие амиды арахидоновой кислоты (первый назвали анандамидом). Этой кислоты много в арахисовом масле, животных жирах и свином сале Laughing Laughing
Ясно теперь, где психоделия началась? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 4:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как хорошо, что я на холестериновой диете, и на статинах.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream писал(а):
"Штурмуя Небеса" ты уж точно читала.
Нет, эту книгу не читала. Где-то уже, кажется, упоминала "Электропрохладительный кислотный тест" Тома Вулфа - толстенная книжка, описывающая чуть ли не по дням несколько лет жизнедеятельности Кена Кизи и его "веселых проказников". Именно оттуда я узнала, кто такой Аузли (упоминаемый в We're Only In It For The Money Заппы и Ко - ... Ausley's floor...), о том, какая связь между ним и песней Wite Rabbit Джефферсонов, прочитала наблюдения о Джерри Гарсиа и Grateful Dead, о выступлении Beatles в Америке, об "ангелах ада" и т.д. Ну и конечно о взаимоотношениях этой братии с кислотой, мескалином, прочими психоделиками и о том значении, которое им придавалось. Это очень подробный срез эпохи, иногда несколько утомительно, но зато точно и жизненно.
За вторую ссылку спасибо, посмотрю.


Последний раз редактировалось: Alisa Kuper (Пт Фев 22, 2008 1:52 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Открыли эндогенные канабиноиды. (Это те, в чью норку хорошо входят действующие вещества конопли.) Ими оказались простенькие амиды арахидоновой кислоты (первый назвали анандамидом). Этой кислоты много в арахисовом масле, животных жирах и свином сале


то-то я смотрю - как зохаваю шмат, так ташшусь! kosyak kto tam
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Magic Carpet



Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 84
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ещё хорошая книга "Джанки" Берроуза Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Где-то уже, кажется, упоминала "Электропрохладительный кислотный тест" Тома Вулфа - толстенная книжка, описывающая чуть ли не по дням несколько лет жизнедеятельности Кена Кизи и его "веселых проказников". Именно оттуда я узнала, кто такой Аузли (упоминаемый в We're Only In It For The Money Заппы и Ко - ... Ausley's floor...), о том, какая связь между ним и песней Wite Rabbit Джефферсонов, прочитала наблюдения о Джерри Гарсиа и Grateful Dead, о выступлении Beatles в Америке, об "ангелах ада" и т.д.

Alisa Kuper, когда летом с твоей подачи я стал искать в сети опус Вулфа, то в какой-то момент попал на специфический сайт, где была расшарена подборка литературы по психеделическим экзерсисам 60-х, ссылка на сайт у меня куда-то испарилась, но рапидшарная ссылка на архив всё ещё жива, я её выложил в книжной теме. Там есть и Стивенс, и "В поисках забвенеия", и сборник воспоминаний о Лири, и ещё много всего, что следует прочитать, чтобы сложить адекватное представление о тех весёлых временах и проблеме в целом. Фрейда и Юнга можно отложить до пенсии Wink. Воспоминания о Лири очень советую читать после Штурма небес, чтобы яснее представлять себе, кто все эти люди.
Да уж, Оусли/Ausley по кличке Медведь - колоритная личность! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB