Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Grateful Dead
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexander



Зарегистрирован: 20.02.2004
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 3:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильная группа.Я тоже сталкивался с тем,что не все её любят.Жаль...многое теряют.
_________________
www.myspace.com/aleksandrkhodchenko
http://akhodchenko.livejournal.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот слушаю внимательно их бокс с 65 по 73 год. Встречаются проходные вещи, конечно - иногда группа звучит кк набор звуков.
Но вообще отличное настроение создается - особенно радует их непафосность.
Настоящие хиппи. Заряжают позитивом. А иногда легкой психоделией порадуют.
Интересно, изменились огни после 1973 года?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё как! В духе времени - в композиции, начиная с середины 70-х, стал органично вплетаться джаз; некоторые их вещи стали чрезвычайно длинными и навороченными, их можно отнести к прогу. Если тебя так заинтересовала группа, купи любые из дисков 73-77 годов - это просто интересно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.guitars.ru/05/info.php?z729 - интересная очень статья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_82
Спасибо, действительно интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохожу сейчас период большого увлечения Grateful Dead.
Период середины 70-ых нравится больше всего, + очень хороши фолк альбомы Workingman`s Dead и American Beauty.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Благодарные покойники" вместе с "Джефферсонским самолетом" были главными заокеанскими гостями в программе "Поп-музыка из Лондона" (BBC Russian Service) в конце 60-х.

Оттуда я о них и узнал. С тех пор (1968) и слушаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Великая группа. Одна из самых любимых.
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, являюсь счастливым обалдателем всех студийников этой группы. Теперь могу в полной мере оценить разнообразие и неповторимость группы.
ПРи этом мне больше нравится "средний период" - с 1970 American Beauty по Shakedown Street. Еще хорош 87 год.
Просто супер Weak of the flood, Blues for allah, Mars hotel, Terrapin station...

Психоделия как-то выборочно идет.. Из всех студийников не понравился только Go To Heaven - попсовый пустой диск, недаром они потом 7 лет не записывались.
Про концертники сказать пока не могу подробно - их очень много.
Однако, Live|Dead нравится меньше, чем Skull And Roses - "череп в розах" могу слушать очень часто всегда с большим удовольствием.

А еще жутко недооцененная эта группа у нас. А зря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Американских групп недооцененных в России очень много.
Цитата:
средний период

Я бы сказал - основной период, именно то, за что знают и любят группу большинство поклонников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB