Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Уже сюда никто не идет...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завязываем с оффтопиком. Здесь любое мнение имеет право быть высказанным, и любое мнение может быть оспоренным. На то и дискуссии. Только пожалуйста не надо засорять темы разборками. Если уж очень хочется поспорить - добро пожаловать в репетиционную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
да поможет тебе словарь (или яндекс), если ты не знаешь значения слова experience.
подсказка - к экспериментам это никакого отношения не имеет.
это - первое.
а во-вторых, почему это - вообще может быть аргументом? интересно просто...

Цитата:
не процесс овладевания элементарными музыкальными навыками, а экспериментирование продиктованное стремлением создать что-то новое.

так и называй вещи своими именами Wink новаторство это, а не экспериментаторство.

ОСНОВНОЕ направление у Бритни Спирс - всё-таки поп, ну по крайней мере - раньше так было. да, несколько песен у неё - именно в жанре рок-музыки, насколько я знаю. она даже один рок-гимн исполняла. но - почему это должно означать, что её творчество вцелом - рок? про вашу самостийну деваху, уволь, ничего не знаю. но если человек играет (плохую) рок-музыку, почему называть это как-то ещё?

Цитата:
Меня интересуют только аргументированые мнения.

Почему ты решил, что я горю желанием тебя заинтересовать? Заблуждаешься.

а ты - не вырывай фразы из контекста. это очень грубый приём. я спрашивал, повторю: почему меня или кого-либо ещё должны интересовать не-аргументированые мнения? т.е., другими словами - зачем ты их вообще высказываешь?

я, вобщем-то и не горел желания тебе что-то доказывать, а главное - не испытывал по этому поводу иллюзий. просто ты оскорбил человека, который занимается творчеством, вложил какие-то силы и, я верю, частичку себя в эту песню. поэтому - пусть все знают моё мнение о твоём мнении.
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?


Последний раз редактировалось: dazed&confused (Вт Фев 26, 2008 3:14 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Rock-relikt



Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я, вобщем-то и не горел желания тебе что-то доказывать, а главное - не испытывал по этому поводу иллюзий. просто ты оскорбил человека, который занимается творчеством, вложил какие-то силы и, я верю, частичку себя в эту песню. поэтому - пусть все знают моё мнение о твоём мнении.


Вот, спасибо за мудрые слова... Парень был в действительно сложной жизненной ситуации и как выход - эта песня... конечно же это - рок!
Ведь рок - не только металл... я думаю, что и я имею право высказать свое мнение: дорогой Людовиг мне кажется, что я слушал и главное - пел рок задолго до Вашего появления на свет... и именно поэтому и опредилил песню моего сына как - рок. Кстати, его зовут Ев, сокращенно от Евгений, его так с детства друзья называют... но возможно, Вы в роке разбираетесь гораздо лучше чем я, кстати мой друг Александр Елин который написал много текстов для групп "Ария", "Мастер", "Тайм-Аут", "Харизма" и многих других, оценил эту песню как - рок но посоветовал лучше в Лос Анжелес её показать... наверно он знаком с такими критиками как Вы... ну да - бог с Вами... а все-таки мне хотелось бы узнать а какую музыку пишите или исполняете Вы лично...? Или Вы - теоретик рока?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rock-relikt, приятная, мелодиичная песня, однако ИМХО, надо бы подработать в инструментарии... нервы ей не помешают. (пишу с точки зрения потребителя)
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rock-relikt



Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap
Спасибо! Это демо-версия... он сам все записал, а он не барабанщик и не крутой гитарист... поетому и нет классного соло гитары... конечно, если бы аранжировку с крутыми музыкантами сделать, то и звучало бы подругому... а сейчас это возможность показать что он есть на белом свете и пишет песни... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rock-relikt, как демо-версия - хороша... но я не продюсер, посему не в состоянии предложить что-либо толкового Embarassed
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dazed&confused писал(а):
ты не знаешь значения слова experience


Английское слово "experience" (опыт, переживание) происходит от того же латинского слова experiri, пробовать, что и слово experiment (опыт, эксперимент).
А что касается слова «эксперимент» (Experiment), его применительно к музыке также используют. Есть даже стиль экспериментал-рок, может слышал?

dazed&confused писал(а):
да, несколько песен у неё - именно в жанре рок-музыки, насколько я знаю.


Можешь называть «рок-музыкой» все, что угодно. Хоть Модерн Токинг с Майклом Джексоном и Вячеславом Добрыниным в придачу. Сейчас этот термин используют все кому не лень в рекламно-маркетинговых целях.

dazed&confused писал(а):
почему меня или кого-либо ещё должны интересовать не-аргументированые мнения? т.е., другими словами - зачем ты их вообще высказываешь?


Мое мнение достаточно аргументировано, просто мои аргументы тебе не нравятся, и ты пытаешься выдавать желаемое за действительное, обвиняя в отсутствии аргументов.

dazed&confused писал(а):
т.е., другими словами - зачем ты их вообще высказываешь?


Насколько мне известно, здесь не нужно ни у кого спрашивать разрешения, прежде чем начнешь высказать свое мнение.

dazed&confused писал(а):
просто ты оскорбил человека, который занимается творчеством,


Ложь. Не оскорбил, а подверг критике песню. Чувствуешь разницу? А также выразил мысль, что данная песня не соответствует тому, что лично я понимаю под словом «рок», только и всего. Что здесь оскорбительного? Что конкретно из моих слов ты трактуешь как оскорбление? Приведи цитату, поясни.

Rock-relikt писал(а):
я думаю, что и я имею право высказать свое мнение:


Безусловно.

Цитата:
Ведь рок - не только металл...


Никто и не говорил, что «только металл». Этот стиль, кстати сказать, посетители данного форума редко упоминают в своих постах.

Цитата:
дорогой Людовиг мне кажется, что я слушал и главное - пел рок задолго до Вашего появления на свет...


Думаю, Вы старше, но не на столько. Laughing Тем не менее, почтенный возраст и музыкальный опыт (если верить Вашим словам) не гарантируют Вам привилегированное положение: здесь все равны.

Цитата:
какую музыку пишите или исполняете Вы лично...?


У меня нет желания обсуждать свою музыку с Вами.

Цитата:
Или Вы - теоретик рока?


Даже если б я был только меломаном, и что с того? Считаю, что на форумах имеют право высказываться все, а не только называющие себя "рок-музыкантами".

Цитата:
... наверно он знаком с такими критиками как Вы...


Если Вы не хотели слушать критику, то можно было намекнуть об этом в заглавии топа, написать, к примеру, «МНЕ ДОРОГИ ВАШИ КОМПЛИМЕНТЫ», вместо «МНЕ ДОРОГО ВАШЕ МНЕНИЕ». Почему такая реакция на чужое мнение, оно ж Вам «дорого»? Если Вы читали (в чем сомневаюсь) посты на форуме, то могли заметить, что даже в адрес великих групп раздают ни только дифирамбы, но и звучит критика. Почему я могу критиковать и критикую Дорз рядом в соседней теме, но не могу написать пару критических замечаний о песне Вашего сына, которую Вы сочли возможным показать и обсудить в том же разделе «На сцене» среди тем о грандах мирового рока?

myster

Извини если что не так.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rock-relikt



Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг

Цитата:
У меня нет желания обсуждать свою музыку с Вами.


Отчего же не обсудить? Значит моего сына музыку можно "обсуждать" да и творчество Рок-гигантов тоже... а Ваше творчество -табу!
Знаете, я хотел Вам многое сказать, но вспомнилась библия, где говорится: Пусть первым бросит камень тот, кто безгрешен...
А по сему - желаю Вам успехов в творчестве и всего самого наилучшего!

И вам всем, ребята желаю того же! Спасибо за добрые и справедливые слова. Very Happy [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rock-relikt писал(а):
Значит моего сына музыку можно "обсуждать" да и творчество Рок-гигантов тоже... а Ваше творчество -табу!


Вы сами предложили обсудить творчество своего сына.

Rock-relikt писал(а):
а Ваше творчество -табу!


Нет, вовсе не табу. Просто мне не интересно обсуждать свое творчество с Вами.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я предупреждал Laughing
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rock-relikt



Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, то что я сейчас напишу относится только к благородному Людовигу!

Людовиг
Цитата:
Вы сами предложили обсудить творчество своего сына.


Вы правы, я забыл еще одну заповедь Иисусову: Не бросайте жемчуг перед ...... но Вы мне своим поведением напомнили,,, и не только это... Благодаря Вам я излечился от настольгии... спасибо - Вы великий целитеть! Кстати, Laughing хочу на прощание спросить: Людовиг - это популярное имя на Украине?
Спасибо за внимание. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rock-relikt писал(а):
...я забыл еще одну заповедь Иисусову: Не бросайте жемчуг перед ......


У меня тоже промелькнула в голове сия цитата из библии, только вот кто из нас двоих метал бисер, а кто свинья, думаю, мы с Вами понимаем по разному.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
допустим:
утверждение Х аргументирует утверждение У.
утверждение Х ничем не аргументировано.
можно ли считать утверждение У истиным на соновании не-аргументированого утверждения Х?
я не знаю... то ли ты сам путаешься в этом всём, то ли - умышлено пытаешься запутать всех остальных. просто - не знаю.

"это не рок, а скорей из области простецкой МТВишной попсы. Шоу-бизнес"
думаю, это и ты бы воспринял как оскорбление.
потому что это - все равно что сказать "это бесталанно. в этом нет души. это - не музыка, а коммерческий продукт.". а это - не так. на этом этапе, это - демо-версия того, что может быть хорошей песней. вряд ли выдающейся, объективно говоря, но - хорошей может быть. а уж будет ли она на эмптиви - кто знает?... по секрету скажу, по эмптиви Мьюс иногда показывают, например... или это - тоже обычная попса? ну тогда... ну... и правда - поделись тогда СВОИМ творчеством! =)
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил. я желаю удачи твоему сыну в поисках своей музыки и своей аудитории.
А критики всегда были и будут.
Вспомним Цоя с его кочегарками и комуналками, кто только камень не бросал в него.
А пямять о нем и его песнях уже лет так 25ть живет и цветы на могиле всегда свежие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dazed&confused писал(а):
по секрету скажу, по эмптиви Мьюс иногда показывают, например... или это - тоже обычная попса?


Сейчас редко смотрю МТВ, раньше смотрел немного из любопытства. Да, действительно иногда, но очень редко проскакивало то, что мог бы назвать роком. Но я ведь сказал «простецкая МТВишная попса», эта фраза вовсе не исключает того, что по МТВ могут крутить еще и, к примеру, «простецкий МТВишный рок» или даже «хороший рок».

dazed&confused писал(а):
"это не рок, а скорей из области простецкой МТВишной попсы. Шоу-бизнес"
думаю, это и ты бы воспринял как оскорбление.


Если б играл попсу, никогда бы не оскорбился. Стараюсь трезво оценивать себя и плоды своего труда.

dazed&confused писал(а):
потому что это - все равно что сказать "это бесталанно. в этом нет души. это - не музыка, а коммерческий продукт.".


Ничего подобного я не говорил и не имел ввиду, это домыслы. Я говорил, что в попсе нет духа экспериментаторства, провокационности и бунтарства, но не говорил, что

dazed&confused писал(а):
"это бесталанно. в этом нет души. это - не музыка, а коммерческий продукт."

Не фантазируй, пожалуйста. Я не только считаю, что в попсе может быть душа, но и слушаю ее (попсу) иногда, к примеру, Карпентерс, Би Джиз или Хампердинка очень люблю.

dazed&confused писал(а):
утверждение Х аргументирует утверждение У.
утверждение Х ничем не аргументировано.

А разве Rock-relikt назвав себя и своего сына рок-музыкантами приводил хоть какие-то аргументы в пользу этого утверждения? Не приводил. Он присвоил себе и своему сыну звание рок-музыкантов исходя из своих и еще чьих-то субъективных представлений о рок-музыке. Так почему же я, исходя из своих собственных представлений, не могу сказать, что эта музыка не может именоваться роком?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Последний раз редактировалось: Людовиг (Вт Фев 26, 2008 11:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB