Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Paul Simon and Art Garfunkel
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Американцы в свое время не заметили этот альбом. И лишь потом распробовали. Забавно, что если для Боба Дилана уход в электричество обернулся тем, что от него отвернулась половина поклонников, то для СиГ это было началом взлета. Мне тоже кажется, что альбом выделяется среди традиционного американского фолка. Это лучше, чем Питер, Пол и Мэри, царившие тогда в хит-парадах. Лучше, чем кто-либо другой. Вспомнить чудесные Bleeker Street, Sparrow, заглавную песню. Правда, есть на нем вещи и послабее.
К слову, моя любовь к СиГ началась с кассеты, на одной стороне которой был записан "Грейтест Хитс", а на другой Wednesday Morning 3AM.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Bleeker Street


Эта сентиментальная мелодия мне нравится. Первый альбом имеет еще кантикль Бенедиктус, ну и про воробья ничего так песня. Но в целом он уступает другим альбомам дуэта, разве нет?
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, по мне первый альбом не уступает ни в чем остальным, я его люблю ничуть не меньше.

Кстати, объясните мне такую вещь. Приобрел я в прошлом году пластинку Sounds of Silence голландского производства. Так там присутствует Homeward Bound (даже на обложке есть приписка including Homeward Bound). Но ведь в оригинальном издании этой вещи не должно быть на пластинке? Неужели это голландцы в альбом добавили бонус? Самое интересное, эта вещь звучит не так, как на PSR&T. В переизданиях на CD эта версия не встречается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Должна быть. У меня был оригинальный капитоловский винил 1965 года. Homeward Bound там была, и в обычной, студийной версии.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странно... в треклисте на АМГ нету ее:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

И на CD нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, память меня подводит Embarassed
Это было дико давно, году в 72м. Диск привез из Штатов боксер Олег Коротаев,( через 22 года его убьют на Брайтон-Бич), а дал мне его послушать младший брат Олега, мой приятель Мишка Политов. Мы были соседями по дому.
Конечно, это песня из третьего лонгплея S&G, который называется Paresely, Sage, Rosemary And Thyne. Был моим любимым альбомом в свое время - давно, как выясняется. Есть повод переслушать...
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, что никто не упомянул о прямой аналогии с названием сайта в одной из любимых их песен:

Winter's day
In a deep and dark December

Все узнали? А в припеве:

I am a Rock
I am an Island
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искандер, забавно, никогда не приходило в головуSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да есть и еще одна, но непрямая - Island Records - кто помнит старое яблочко, те все поймут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

третий день слушаю альбом The Sound of Silence - такой свежий, чистый, светлый альбом....и поражаюсь себе - как можно было ранее слушать их не альбомами?
а какие замечательные бонусы из нереализованных песен - Blues Run The Game, Rogov Gambler... красота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
agston



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 164
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня, кстати, Арту исполняется 71 год. Известно, что по настоянию врачей отменены его концерты, запланированные на эти дни в ноябре.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elly
Blues Run The Game - это песня Джексона Франка, и не перепевал ее только ленивый тогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker спасибо за информацию)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
agston



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 164
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul Simon "So Beautiful or So What" 2011

Очередной сольник Пола Саймона, двенадцатый по счету.



Пишут, что продюсировал свой новый опус Пол вместе с Филом Рамоном, а тексты к вкладышу написал... Элвис Костелло. Кое-кто из почитателей таланта Саймона уже заявляет, что "So Beautiful or So What" - лучший альбом года. Не знаю, я его ещё целиком не слушал. Знаю только, что он давненько нас ничем не радовал. В одном из журналов в рецензии на альбом прочёл фразу о том, что новый альбом - это "...a new masterpiece from the Picasso of music". Не слишком ли сильно сказано?

Ролик:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хороший альбом. Из всех сольников Саймона лично мне кажется самым интересным. И - приятно, когда человек пишет и поет песни, соответствующие своему возрасту. То есть, когда он адекватен сам себе. Чего не скажешь, к сожалению о легионах молодящихся лысых стариков с ревущими гитарами и песнями про "ты меня не любишь, а я тебя люблю"... В этом смысле - очень забавен последний альбом Whitesnake... ))))
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB