Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Любить ABBA : pro и contra шведского квартета
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):
Modish При чем тут Eagles в этом топике? Я всего лишь озвучил свое отношение. У нас тут не клуб любителей ABBA. Нет в Eagles никакой эстрады, есть фолк, кантри, поп/рок, играют и поют они как боги. Это одна из лучших групп вообще, это только русские не врубаются.

... что и требовалось доказать. Я знаю, что ты неровно дышишь к "орлам", оттого и использовал группу как антитезу.
Ты, уважаемый Skywalker, бываешь неумеренно категоричен. Боги, гришь? Я - русский, но терпеть не могу Eagles, хотя и врубаюсь в кантри-рок, уж поверь Very Happy Поздние The Byrds, FBB, CCR, акустика Lynyrd Skynyrd, наконец, - я люблю все это, но считаю Eagles блеклым подобием.
И тоже полагаю, что ты просто не въехал в творчество замечательной скандинавской группы, - возможно, классические европейские гармонии после выхолощенного кантри-рока несколько режут слух? А может, просто не терпишь поющих женщин? Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поздние The Byrds, FBB, CCR, акустика Lynyrd Skynyrd

Это все во что ты врубился? Smile
Иди слушай пластинки, тебя ждут еще десятки классных групп. Wink
Если хочешь напишу и посоветую.
Я категоричен? Но ведь я пишу о том, что мне нравится. И поверь нет другого способа заставить обратить внимание на группу, чем писать о ней именно так.
И разве не вы здесь отбиваете неземные поклоны ABBA?
Не знаю, что такое "классические европейские гармонии" и "выхолощенный кантри-рок", впервые слышу.
Женщин я люблю: Джони Митчелл, Карли Саймон, Кэрол Кинг, Сэнди Денни, Мэйвис Стейплз, Эммилу Харрис и даже Стиви Никс.
И не надо меня провоцировать на конфликт, я просто общаюсь о музыке и пытаюсь что-то посоветовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

похоже, Skywalkerу наступили на любимую мозоль....
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish

Тут myster недавно говорил, что «здесь любое мнение имеет право быть высказанным, и любое мнение может быть оспоренным». Или все-таки не любое? Прошу уточнить. Думаю у Skywalkerа не было злого умысла, когда он писал свой первоначальный пост в этой теме, так что Ваши офтопные контрмеры с группой Иглз мне не совсем понятны. Лично я почему-то спокойно выдерживаю негативные мнения по поводу своих любимых групп.


Мне было интересно узнать, что думает Skywalker по поводу АББы и было неприятно когда ему ни с того ни с сего стали затыкать рот. Раньше у нас такого не было.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, какое-то обострение напряжения наблюдается в форуме в последнее время. Не думаю, что Modish намеревался "затыкать рот". Но называть кого-то "богами" не менее категорично, чем называть кого-то "полным ничтожеством", например. Хотя, привлечь внимание так действительно можноSmile Но лучше привлекать внимание, создавая отдельный топик. Для меня действительно загадка, в чем причина огромной популярности Eagles.
Skywalker, я бы с удовольствием почитал твои советы по поводу кантри-рока. Хотя, по правде говоря, меня совершенно оставляет равнодушным южный рок, что Allman Brothers, что Lynyrd Skynyrd. Но знакомился я с ним поверностно, может на что-то конкретное стоит обратить внимание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster
Цитата:
Да, какое-то обострение напряжения наблюдается в форуме в последнее время

myster, да нет никакого обострения.

Вы что думаете что ковбой обидится на какую то критику.
Вы плохо знаете Skywalker(а)).
Ей богу иногда просто смешно смотреть и читать некоторые перлы. Мужикам некоторым за 30, за 40 лет, а все как дети малые, так не скажи, тех не задень.
С гр. АББА и Орлами нормальная ситуация, обычный рядовой спор, который просто обязан быть на форуме.
Ну и мне не нравится тема Калифорния сейчас, ну когда я первый раз ее услышал, не поверите я кончил Very Happy
А сейчас меня тошнит от нее, ну и что Rolling Eyes
Почему Григ выдерживает все нападки, а уж поверьте на Грига больше всех было вылито помоев.
Ответ прост, потому что он мужик.

У меня предложение.
Давайте друг, другу дифирамбы петь, вот девушек поздравим и после праздников прямо и начнем.
Я даже знаю с кого я начну Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S
Еще немного внимания плиз.
Предположим я сейчас открою тему про замечательную группу - Queen.
Господа, могу поспорить на что угодно, форум разделится на два враждующих лагеря.
Большинство форумчан будет враждебно настроенно ко мне и моим малочисленным коллегам по защите королевы.
А я поклонник джаза и классической музыки буду предан анафеме и уличен в предательстве.
Другой вариант, открываю тему про группу - Deep Purple или Генератор Ван дер Графа (улыбнулись вот так Very Happy )
Я на коне, за меня стоять будет весь форум и я не завидую тому несчастному, кто окажется не на моей стороне баррикад.

Не все так просто.
А Skywalker и Modish - это два професcионала по музыке. и я думаю они мужики и сами разберутся между собой, без чьей либо помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, про Queen я вас поддержу. Разве у них мало поклонников? Тем более самое время открывать такую тему - 16 и 17 сентября 2 концерта в Олимпийском они дают.
У меня только вопрос: билеты в продаже будут с 5 апреля, не кинут ли нас с этим мероприятием - уж больно все быстро и рано начинается.
Хотя я видел вчера приличную афишу на Пятницкой в центре.

А вот если я про Kiss тему открою, что будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, не... про ВИА Поцелуй не надо...ибо клоуны
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, а у них очень долгая и интересная карьера.
Ну, и не буду тогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про Queen уже было... аж несколько тем, причем действительно весьма интенсивных.
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тему надо было назвать так: группа, за которую стыдно, что она мне нравится.
Ни Аббу, ни Иглз, ни Би Джиз и т.д. не люблю. Нравится Шадэ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo, группа, "за которую стыдно, что она мне нравится"

эээ...эта фраза выше моего пониманияSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, как не по-русски получилось). Но можно и так сформулировать - "мне стыдно сказать, что эта группа мне нравится".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_82 писал(а):
Taco - это артист из Германии
Экскузе муа, действительно... Embarassed
Просто по подаче нашего (советского) ТВ я тогда воспринял его как голландца Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB