Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

кантри-рок, рутс-рок, южный рок
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_82
Начни с Allman Brothers Band - Idlewild South - это намного интереснее, чем все ZZTop. И команда намного более авторитетная на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь даже спорить не стану - в музыкальном плане Allman Brothers Band действительно гораздо интереснее ZZ Top. У "усатых-бородатых" я лучший альбом из ранних пяти-шести даже за большие деньги с трудом выберу... А вот если ты, Володь, захочешь оценить оч-xень рОковую сторону кантри-рока, то я бы порекомендовал бы начать с альбома Street Survivors другой легендарной группы 70-х Lynyrd Skynyrd. Альбом "кладет на лопатки" буквально с первых двух композиций!

Последний раз редактировалось: Modish (Ср Мар 12, 2008 12:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish
Мне больше других у ZZ Top нравятся Tres Hombres и Deguello, неплох первый, а вот Fandango! кажется довольно проходным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да, между нашими вкусами, похоже, широченная пропасть, и с этим фактом нельзя не считаться.... На Fandango! - две моих любимых вещи ZZ Top 70-х: Blue Jean Blues и Tush, именно из-за них я пластинку помню по названию. А, скажем, "Троицу" вообще не помню по песням, как и, скажем, Rio Grande Mud. Слишком однообразны, на мой вкус :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выделил:

Allman Brothers Band
ZZ Top
Lynyrd Skynyrd

А вообще - столько имен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то обидно, что открытую совсем недавно тему американского корневого рока так быстро задвинули куда-то там на дальнюю полку...
А между тем вопросов у меня хватает Idea Idea . Вот, скажем, уважаемый Skywalker, доводилось ли тебе сталкиваться с творчеством Cowboy Junkies, и если да, то как ты оцениваешь творчество этой канадской группы?
А что ты думаешь по поводу Тома Петти и его Heartbreakers ? Быть может, не один я имею стопочку альбомов этого любопытного исполнителя, но тему поодержит и кто-то ещё? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cowboy Junkies я слышал три альбома Lay It Down, Pale Sun Crescent Moon и Early 21st Century Blues. Есть неплохие песни, но в целом альтернативное кантри такого плана это не мое. Мне что-нибудь попроще нравится - Jayhawks например или Thorns. Могу иногда послушать Wilco или Son Volt.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петти нравится. Люблю Into The Great Wide Open (в некотором смысле продолжение линии TW), самый любимый Full Moon Fever, еще Wildflowers, Hard Promises, тяжеловат, но неплох Damn The Torpedoes. Let Me Up хорош.
Также мне нравятся недавние Last DJ и Highway Companion.
Вообще его хорошо бы освежить в памяти - давно не ставил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):
Cowboy Junkies я слышал три альбома ...
но в целом альтернативное кантри такого плана это не мое.

Похоже, моя очередь надувать щёки Cool и советовать купить побольше дисков, однако делать я этого не стану - группа у нас в стране, да и в Европе, действительно малоизвестная, хоть и называли их "последней надеждой канадского рока". Я считаю, что их позднего творчества - это после Lay It Down - вообще лучше избегать. Ключевыми у них я назвал бы второй альбом - Trinity Session (1988) и следующий, 1990 года - "Бешеные лошади", если я не ошибаюсь. Альтернативным кантри то, что записали на этих дисках канадские родственники, я бы не назвал. Плавный (иногда в ритме вальса), тихий кантри-рок с характерным нежным женским вокалом и довольно удачными каверами вещей Элвиса и Лу Рида. Но ещё более удачны собственные песни, и их гораздо больше каверов Smile ен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish
Спасибо за советы. При случае послушаю. Группу знаю давно, но специально не исследовал.
Все дело в том, что я слушаю старую музыку в основном, люблю то звучание и настроение... независимо от стиля. Альбомов от групп и музыкантов начавших записываться после 80го года у меня мало, и в основном я слушаю ее для ознакомления, специально не ищу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish
Цитата:
Плавный (иногда в ритме вальса), тихий кантри-рок с характерным нежным женским вокалом и довольно удачными каверами вещей Элвиса и Лу Рида.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen, спасибо за ссылки - бальзам на мою душу!
Вокалистка группы Марго Тимминс - просто прелесть, моя юношеская мечта Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):
Modish
Цитата:
Плавный (иногда в ритме вальса), тихий кантри-рок с характерным нежным женским вокалом и довольно удачными каверами вещей Элвиса и Лу Рида.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Wink

Ух ты, а ведь именно этот кавер на Sweet Jane прозвучал в каком-то из фильмов Тарантино, не помню в каком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):

Ух ты, а ведь именно этот кавер на Sweet Jane прозвучал в каком-то из фильмов Тарантино, не помню в каком.

Лу Ридовская Sweet Jane.
к "Natural Born Killers" Стоуна/Тарантино.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Прирождённые_убийцы#.D0.A1.D1.8E.D0.B6.D0.B5.D1.82
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, ага Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB