Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Gryphon - месседж от Галланда
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переслушал второй и третий Грифорны, в надежде выбрать из них лучший. Не выбрал Smile.
Первый диск мне как-то меньше нравится - слишком танцевальный, а танцевальной музыки того времени у меня и без того много. Рока там минимум.
А в следующих двух эти танцевальные темы уже не доминируют, да и собственная рука музыкантов больше чувствуется, чем в дебютнике. Хотя не гениальны - не GG, всё же.
Red Queen, кстати, видел в субботу на оригинальном трансатлантиковском виниле - просили за него 1,5 тыс. р. Не купил, пожадничал Cool
Raindance слушал только раз, и особого впечатления он не произвёл - надо бы переслушать, хотя каверить Битлов после двух навороченных дисков... странновато, всё ж.
Treason не слышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танцевальность в старинных стилях вряд ли имеет специальную актуализацию для моего способа прослушивания музыки Smile . В одноименном Грифоне много и душевных баллад, у примеру, Sir Gavin Grimbold, Unquiet Grave, Astrologer. Рока там не то, что минимум, а загадка для специалистов - в каком месте, и каким образом. Мне кажется, что рок там присутствует виртуально, в виде свободного пожелания. Smile
Знаешь, вот из собственного опыта - Грифон не их тех, что, так сказать, сражают наповал. Но команда глубокая, на свой лад. И впитывается постепенно, как хорошее вино. Забываешь про них года на два-три, а потом вдруг послушаешь в один прекрасный, или ненастный день - и удивляешься, как же много пропустил, когда раньше их слушал.
Raindance очень классный. Кавер МакКартниевской песни - забавный ход, но претензий-то нет к самой работе. Альбом блещет экстравагантностью и разнообразен, как никакой другой у них. Он такой багательный, по сути-то, но очень милый.
Treason долгое время был у Данилки - возможно, он помнит, куда его дел. У меня этот Treason был свой когда-то, и это был единственный Грифон, который я знал в молодости. Матти написал, что этот альбом сейчас в делите - наверное, так оно и есть. У меня старая пиратка фирмы ArsNova, но отлично звучащая, надо признать.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB