Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Музыкальные воспоминания. Ваш первый CD
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помню только с какого cd наша общая семейная коллекция пошла - День Рождения Волшебника Юрай Хип, где-то в 90-91, кажется. Родаки тогда приобрели Вегу-122С и мы все вчетвером (предки и мы с братом) торжественно пошли покупать первый cd, такой, чтобы всем четверым был бы в радость. Cd жив-здоров до сих пор, я его себе забрала.

Gustav писал(а):
диск, идущий в комплекте к моей первой СД-вертушке - "Веге-122", это было Мелодиевское издание чего-то из Петра Ильича, за давностью лет уже и не припомню точно чего... Rolling Eyes

У нас с ней в комплекте Глика, кажется, был. Фрагменты из "Ивана Сусанина" и "Руслана и Людмилы", кстати, тоже жив-здоров. И Вега тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не упомню, кажется это был Doors - одноименный альбом. Пиратка, конечно; фирменных CD я еще ой как долго не покупала. Зато точно помню, у кого купила. Из рокайлендовцев этого человека, возможно, помнит joember, еще по тусовке возле магазина "Мелодия" (Григ там тоже бывал, думаю Smile) . Его Валера зовут, мы до сих пор меняемся новостями и дисками. Я ту тусовку, конечно же, не застала, но мне немало интересного про нее старожилы рассказывали. И про облавы на Шувакишском рынке, как же Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
Его Валера зовут, мы до сих пор меняемся новостями и дисками.

Валера Розенберг?

Alisa Kuper писал(а):
И про облавы на Шувакишском рынке, как же Very Happy

На Шувакише в облавы не попадал, а вот уже в 90-е, когда собирались у Дворца молодёжи, как-то разогнали менты. Именно после этого случая Слава Беляев как-то добился аренды помещения: сначала во Дворце спорта, а потом в Доме спорта (напротив аэрокасс). Там мы и тусуемся до сих пор Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember писал(а):
Валера Розенберг?
Он Smile
Про дом спорта знаю, конечно, даже один раз там была с ним. Но я там как-то растерялась, важные все такие ходят Smile Теперь заказываю, чаще мимо кассы попадаю, но изредка ловится что-то приличное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я у Валеры Розенберга, помню, купил винил Can "Rite Time". Он тогда был новинкой, и все мои приятели жаждали им обзавестись. Выпало мне Smile
Хорошая, кстати, пластина - и уж там-то самоиронии хоть ложкой ешь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
еще по тусовке возле магазина "Мелодия" (Григ там тоже бывал, думаю )


Реклама этого магазина была почти напротив моих окон. Дом Грампластинок "Мелодия" - литеры Дом Грампл я видел с балкона. По Первомайской( не знаю, как она сейчас называется) мой дом был № 28, а у Мелодии - № 30 - достаточно было перейти узкую улицу Мамина-Сибиряка. Розенберга не помню. Crying or Very sad А вот Ратнера, бывшего директора этого магазина, знал хорошо. Знаменитый был человек, - сидел в центре города, политические анекдоты рассказывал - а уж продавцом был от бога. От него уходили, держа пластинки перед собой - иначе у покупателя сил не хватало удержать пачку винила.
Шувакиш я помню, и бывал там не раз. Но я был еще школьником, когда этот рынок переместился к собору на горке - в трех минутах ходьбы от моего дома.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 6:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнил, наконец, свой первый CD - я-то вспоминал время, когда у меня уже появилась вертушка, а первый (да и второй, и третий) CD я купил раньше - в 2000-м, когда её ещё не было (я консерватор, долго признавал только аналоговый звук). Это был раритетнейший тогда первый Locomotiv GT, на болване. Купил в том самом Доме спорта, отдал за него 100 руб, за редкость - пираты его тогда ещё не выпустили. У того же чувака вскоре взял второй и четвертый LGT и первый Metro - также на болванах. Metro был с бонусами 65-67 годов: до этого издания пираты добрались только сейчас, а раньше выпускали сдвоенный диск Metro с обоими альбомам - ессно, без всяких бонусов и даже без одной песни со второго альбома. Но у него классное оформление: там музыканты Metro отвечают на вопросы о любимых певце, певице, группе, композиторе, писателе, кинорежиссёре... Любопытно, что большинство музыкантов называли либо Traffic - любимой группой, либо Уинвуда - любимым композитором. Забавно ответил клавишник Отто Шёк: любимый композитор Бах, группа Траффик, певица Шарольта Залатнаи, певец Том Джонс, режиссер Клод Лелюш (писателя не разобрал). У будущего музыканта LGT и основателя Skorpio Кароя Френрейса ответы такие: композитор Уинвуд, группа Джетро Талл, певица Дженис Джоплин, певец Джо Кокер, режиссер Годар, писатель... какой-то венгр, не разобрал. Вот вкусы 69-го года! История, аднака... Smile

Григ писал(а):
Шувакиш я помню, и бывал там не раз. Но я был еще школьником, когда этот рынок переместился к собору на горке - в трех минутах ходьбы от моего дома.

Рынок на горке был как раз в 70-е, а Шувакиш - в 80-е (впрочем, может и раньше был - не помню). На Шувакише с лета 85-го по весну 87-го бывал почти каждую неделю, если не был в отъезде Smile
Там, кстати, приобрёл свои первые GG - концертник Playing The Fool и The Power And The Glory (на Capitol - хуже состоянием, чем у Шнейдера: когда взял шнейдеровский, тот отдал Антону).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pu i



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 120
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember писал(а):
pu i писал(а):
Первый купленный-в 1997 году,VDGG-AEROSOL GREY MACHINE.Они у меня тогда в особом фаворе были.

Опаньки! А я-то и послушал Аэрозоль только на CD, и только 3-4 годика как. Хотя все остальные Генераторы уже к середине 90-х были собраны на виниле, включая концертник... Просто в своё время мне очень сильно ругали этот диск, и как-то... не решался послушать, что ли Smile

К этому времении весь VDGG уже был собран на кассетах. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember
Цитата:
Рынок на горке был как раз в 70-е, а Шувакиш - в 80-е (впрочем, может и раньше был - не помню

Рынок на горке был с лета 1976 года. Еще той зимой(75-76) на Шувакиш ездили, я в 9м классе учился.

Цитата:
Вот вкусы 69-го года!


Весьма передовые для своего времени, - м.б, лишь за вычетом "местной" специфики, которая, впрочем, обязана была проявиться.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Александр Син



Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ребята тема интересная - мой первый сд.Не ругайте сильно но решил тоже немного засветиться.Мой первый услышанный сд, был сд моей любимой группы Led Zeppelin.Товарищ привез новомоднейший новоформатный проигрыватель компактов и несколько дисков.Поставил Второй Цеппелин ну думаю - посмотрим что же це такое,а человек никогда не имел ни винилов и музыку слушал только на кассетнике,даже катушечника нормального не было,и вот мне говорит - "Классно!?"Слушал часов несколько все что привез.Конечно потом понял что на проигрывателе Sony cdp 211 через Marantz PM 65 с колонками Jamo, ничего бы там не выслушал,так что замомнилось только тишина в паузах,и ужасный звук,и чувсто,где же меня обманули.Пришел домой включил тот же второй Цеппелин,на своем советском Арктуре 006 с Корветовской головкой,самопальном усилке ламповом и колонками того же производства с басовиками на 6 ГД 2,и все стало на свои места.Ну потом поехало,технику поменял,распродал все свои винилы,диски появились и на золоте от Хофмана,японские,и прочие МФСЛ.Не пропускал ни одних выходных на Горбушке.Смотрел как сливают последние винилы за грошы люди в самом Дворце,все винил умер,да здравствует сд.Конец сказки получился не совсем Хэппи Энд,опять винил,уже поиски старых печатей,за совсем другие деньги,и вопрос все ли нормально у меня было с ушами,но думаю с головой наверное не дружил тогда,когда услышал этот свой первый сиди, и повелся на этот мировой развод.Единственное утешение,как у того,у которого соседа корова сдохла,что в этом я был не один.Конечно шутка,но с привкусом грусти,старый наверное стал и просто брюзжу.Так что извиняйте если что не так. Very Happy Sad

Последний раз редактировалось: Александр Син (Ср Июн 02, 2010 10:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, очень даже понимаю и разделяю... Всегда веселюсь, когда читаю про переиздания CD - как они "лучше" или "хуже". По мне так одна хрень - покупаю только для того, чтобы слушать в машине. Дома много лет сижу на виниле.
Первый мой винил кстати, был Devotion Маклафлина - это был год 1976-й примерно. Вторая - второй Пинк Флойд. "Блюдце"... Потом понеслось уже все подряд. Спекуляция, "толчок" у "Юного Техника"... Все как у большинства меломанов. И тоже в свое время повелся на сиди. Но винил - вечен. Его только и можно слушать. сиди - штука чисто информационная. Ну, или когда сидишь за компом и работаешь, так - чтобы жужжало что-то... Винил же - ложишься на диван и слушаешь... Без работы, без книжки в руках, звук все заполняет.
Горжусь довольно большой коллекцией панка и волны - виниловой. Тематическая подборка, все-таки. Всех грандов жанра имею...)))) Хотя достать их довольно сложно. Это не Пинк Флойд какой-нибудь, который в любом сэконд-хэнд магазине тоннами лежит - разных печатей, разных лет, разных стран... ...))))) В силу свох тиражей...)))))

P.S. ПРотивореча самому себе замечу, что пока писал этот пост, у меня играл CD Puhdys - 1979(10 Wilde Jahre) Cool
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Александр Син



Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rybba
ну это относится наверное к Дарк Сайду и еще некоторым мировым брендам,которых действительно сразу тоннами отпечатали,и найти даже первую печать несложно,А вот попробуй найди минтовый Хипов на Бронзе родной,той первой печати,или еще первые два на Вертиго,которые действительно звучат,и много другое,тут какие то немыслемые деньги на аукционах.А по звуку тут с тобой согласен на все 100%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, да Бронз рекордс - вообще особая стать, согласен. Так же, как и Вертиго - оригиналы - стараюсь мести все, что попадается. Если денег зватает на момент покупки...))))

А разнопечатные Флойды у нас в СПБ попадаются постоянно. Хоть немцы, хоть англичане... Реже всего, ясно, "родной" "Трубач". Ну и стоит - сами понимаете... А все что после Atom Heart - сколько угодно в любом виде. И недорого, в общем...

А я очень люблю записи 60-х годов на Capitol и Atco - тех лет, только первопрессы (ну или 2-3 - родные) - Всякие The Band, ну, американцы - сухой и объемный звук, офигеваю просто. Iron Butterfly и прочее... Очень живые записи - по звуку. The Band на CD вообще не звучит - не живет. Какая-то третьесортная группа. А на виниле - божественно.

Однако - ушли в оффтоп... Мой первый CD был Crusade Майалла (фирменный) - любимый его альбом. И по звуку дико разочаровал...(((((
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, это винил вторично запущенный в ротацию - развод. Портящийся от проигрываний, массивный и громоздкий и если и выигрывает по звуку, то явно неразличимо для человеческого уха.
Это мое субъективное мнение.

Вообще разговаривал совсем недавно с одним продавцом на Горбушке. Он говорит, формат CD умирает, но - и винил тоже не особо живет.
Все, кто хотел - уже купили все пластинки, сейчас пошел спад.
Грустно, конечно, но - в наш технологический век музыка перестала быть осязаемойSmile) Такое вот противоречие.

Я лично, как человек, ужезаставший CD к винилу не испытываю священного трепета. Хотя в детстве лет в 8-13 кучу виниловых детских и недетских пластинок прослушал.

Первый же CD у меня был - With The Beales. Пиратский. Купил когда у меня еще и проигрывателя не было - очень хотелось дома иметь компактSmile Через полгода уже и проигрыватель появился, поразился тогда звучанию компакта в хорошем смысле. Первый фирменный, стыдно признаться... Spice Girls - хотя я в то время плотно сидел на Queen, и неожиданно пережил мимолетный период увлечения этой попсой. Удивительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Син писал(а):
Цитата:
диски появились и на золоте от Хофмана


Мнение по поводу альбома In Rock от Хофмана: если кратко, эта запись хуже по качеству, чем юбилейник 1995 года. В дальнейшем диски от Хофмана приобретать не планирую.

Мой первый CD - Jethro Tull "Aqualung".
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB