Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дэвид Боуи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemo, по-моему, альбомы Heathen и Reality как раз-таки насквозь пронизаны размышлениями "гламурного красиво стареющего персонажа" о жизни вообще и бренности бытия - в частности. Что смело можно именовать "философствованиями". Или работы Боуи 21-го века прошли мимо Вас?

"Like a Slow Burn
Turning us round and round and round
Hark who are we
So small in times such as these..." - разве это не sophistication?

Или -
"All the pages that have turned
All the errors left unlearned, oh
Well I'm the luckiest guy
Not the loneliest guy..."

Или вот -
"I think about this and I think about personal history
Better take care
I breathe so deep when the movie gets real
When the star turns round
Again and again
He looks me in the eye says he's got his mind on a countdown 3-2-1
Forever
I'm screaming that I'm gonna be living on till the end of time
Forever
The sky splits open to a dull red skull
My head hangs low 'cause it's all over now..."

Нет, я не спорю, при желании любой лирический текст можно назвать "скулежом неврастеника", - будь то хоть Лермонтов, хоть Дилан. Но, думается мне, Вы несколько высокомерно судите о позднем творчестве Дэвида. Он и с рождения был весьма неглуп, и с годами ничего не потерял. Просто этот человек из тех, кто не любит дважды входить в одну реку. Это не Фогерти. Но значительная часть поклонников при этом почему-то надеется, что однажды Боуи выкрасит волосы в рыжий цвет и вспомит о том, что вообще-то он - с другой планеты (где всегда в цене глэм-н-глиттер!) Laughing
Это всё я к тому, что Боуи последних 25 лет - несколько иной человек. Он не регрессировал, - о, нет! Просто ВЫ ЛЮБИТЕ ДРУГОГО ДЭВИДА. Но и этот - не слабее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот полностью согласна с Modish. Вообще не так много групп или исполнителей - долгожителей на сцене, которые хотят меняться, меняются, и не в минус. Чуть ли не топик можно открывать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, у одного из этих бравых стариканов в псевдониме фигурирует имя "Алиса" Very Happy
Думаю, тема регресса была бы очень печальной. Не всех звёзд 60-х - 80-х можно упрекнуть, что "почивали на лаврах" или хуже играть стали из-за лени. и обжорства. Вот Дэвида, к примеру, так шарахнуло, что уже более 7 лет - ни одного серьёзного нового студийного релиза. Маус развеял последние мои надежды, - похоже, Боуи не до творчества Crying or Very sad .
Но я надеюсь хотя бы на то, что он в ближайшие годы издаст-таки большую антологию редких вещей, включая в-сайды и анрелизы, которые, кстати, у Боуи порой не хуже самых знаменитых хитов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще интереснее получается, когда эти изменения происходят в довольно короткий промежуток времени, как у того же Дэвида. И я не про прическу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB