Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Успешность случайна или признак таланта?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 8:48 pm    Заголовок сообщения: Успешность случайна или признак таланта? Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
Цитата:
хорошее - кончается, плохое никогда

Неправда, все пройдет. Пройдет и плохое. Я узнавала Smile


Это кому как больше нравится. Мне видится: плохое никогда не уходит, оно может лишь затихнуть, притаиться, временно отойти на второй план, выжидать своего часа и триумфально возвращаться в удобный для себя момент.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Последний раз редактировалось: Людовиг (Пт Апр 25, 2008 8:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне видится: плохое никогда не уходит, оно может лишь затихнуть, притаиться, временно отойти на второй план, выжидать своего часа и триумфально возвращаться в удобный для себя момент


Зло неутомимо, к сожалению. В отличие от добра, которому часто нужны сверхусилия для успеха. Поэтому многие верят в удачу Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):

Зло неутомимо, к сожалению. В отличие от добра, которому часто нужны сверхусилия для успеха. Поэтому многие верят в удачу Smile


Что такое успех? Человек собрал вокруг себя миллионную толпу людей непонимающих его творчество, но желающих разорвать своего кумира на сувениры потому как мозги у них промыты удачной рекламой? Не нужны никакие сверхусилия для успеха: успешными становятся случайно. Сверхусилие имеет смысл лишь в стремлении к эфемерному идеалу, который каждый себе представляет по разному.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что такое успех?


В контексте фразы - что такое добро, приложившее сверхусилия для успеха? Рождение человека, например. И далее, со всеми остановками, по степени возрастания задач и усилий для их решения, в личностном, частном опыте.
Потом, почему вдруг успех непременно связан с творчеством? К примеру, по первой части романа Фолкнера "Шум и ярость" мы можем судить об успехе так - смог донести герой свою ложку до рта, не промахнулся - это успех. И так далее. Суп не выкипел - можно поздравлять. И в том же духе...Жизнь можно сделать успешным предприятием, я вас уверяю, Людовиг...
Smile

_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Жизнь можно сделать успешным предприятием, я вас уверяю, Людовиг...


Это Ваши субъективные личные убеждения, а я придерживаюсь других взглядов: исключительно волей случая становятся успешными и также случайно можно все потерять. В мире много натренированных спецов умеющих виртуозно доносить ложку ко рту, но лишь единицы получают ощутимо больше, чем средне арифметическое большинство. И сие не означает, что они лучшие из лучших, просто им повезло: они оказались в нужном месте в нужное время. Вчера по телеку брали интервью у победительницы конкурса красоты (японка с худыми кривыми, как колесо ногами и опухшими глазами толи Дзынь Дзылынь толи Дзень Дзелень, точно не помню), да-а-а: потрясающие вещи порой вытворяет маэстро Случай. А наши эстрадные звезды? Неужели Вы считаете, что эти весьма успешные (разве нет?) люди обладают уникальным талантом и трудолюбием, благодаря чему достигли заоблачных высот успешности? Уверяю Вас, они все волей случая оказались на вершине олимпа, и на их месте мог быть кто угодно из многотысячной толпы коллег по цеху, ремесленников, талантов, трудоголиков. Теперь рассмотрим того, кто Вам ближе. Как Вы думаете, узнали бы мы с Вами когда нибудь о певце, поэте, композиторе Джиме Моррисоне если б он за свою дипломную работу получил «отлично» плюс восхищенные отзывы преподавателей? Или возьмем Элвиса Прэйсли, которому подсказали, что ему больше идет исполнять черный ритм-энд-блюз. До этого момента он вдохновенно пел баллады, вызывая зевоту у слушателей, и при этом мечтал о карьере актера.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
вселенская зависть или мне так показалось? я вот как-то привык радоваться тому, что имею - жив, бутер с маслом имею, крыша над головой не подтекает, Музыка в ушах поет, в ближайшем окружении никто не помирает - что еще надо?
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
Цитата:
А наши эстрадные звезды? Неужели Вы считаете, что эти весьма успешные (разве нет?) люди обладают уникальным талантом и трудолюбием, благодаря чему достигли заоблачных высот успешности? Уверяю Вас, они все волей случая оказались на вершине олимпа, и на их месте мог быть кто угодно из многотысячной толпы коллег по цеху, ремесленников, талантов, трудоголиков.

Подписываюсь и разделяю взгляды Людовига.

Цитата:
Уверяю Вас, они все волей случая оказались на вершине олимпа

Случаи:
1. Длинные ноги и смазливая мордашка, дальше похотливые продюсеры, кровать, сцена, ТВ, фабрика звезд.
2. Эффектные юноши с упругими попками, дальше голубые продюсеры, кровать, сцена, ТВ, фабрика звезд.
3. Папа олигарх очень любит свое избалованное чадо, минуя кровать на ТВ, фабрика звезд.
4. Дети великих (Алла Борисовна, Эдита Пьеха, Хиль и сыновья и тд. и тп.)
gunsfiring
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
оффтопик переехал:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Спасибо. Тут ему и место.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично в случайности не особо верю. Если человек не прилагает никаких усилий, то он никогда ничего не добьется. По лежачий камень вода не течет. И хорошее действительно пробивается с трудом. Вспомнить Битлз, которым все студии отказывали поначалу. А многие группы не проявив должной настойчивости, или словив кучу неудач так и оставались безвестными. Конечно, это можно назвать везением или невезением. Но это больше похоже на злой или добрый рок (в смысле судьбу). Но судьбу определяем мы сами. Ленивые и унылые остаются неудачниками. Уверенные и решительные добиваются. Каждый сам выбирает.
Хотя я лично предпочту оставаться неудачником, если удача требует преступить совесть и моральные нормы. Но это уже другой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
Людовиг
вселенская зависть или мне так показалось?


Очередное хамство или показалось? Мои взгляды не совпадают с Вашими, но это еще не повод для оскорбительных предположений. Держите себя в руках. Вы считаете Кристина Арбакайте успешна потому, что талантлива и трудолюбива? Если действительно так считаете, то я с Вами не согласен, но уважаю Ваше мнение и не стану называть Вас идиотом.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Но судьбу определяем мы сами.


Человек не всесилен. В чем-то мы определяем судьбу в чем-то она нас определяет (второе в большей степени). Жизнь - цепочка случайных событий, ее не возможно просчитать: человек не компьютер. Но вы правы, усилия нужно прилагать: если не купишь лотерейный билет, то шансы выиграть лотерею равны нулю. Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот щас приехал с репетиции, где 3 часа лупил по пластикам, почитал всё это и понял: как же ХОРОШО играть музыку самому!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
мда.... пора идти в монастырь и давать обеД молчания... Pomidor я ничего не имею против подобных взглядов, мне неясна такая, весьма распространенная позиция. Подобные разговоры о эстрадных выскочках откровенно попахивают завистью, извините меня...

ну вылезли мальчики-девочки, ну крутят и сверкают на всю страну и ближайшие земли попками своими... мне это просто по барабану... главное - вовремя телевизор выключить, чтобы дети не увидели, а еще лучше его совсем не включать. Мне это еще 20 лет назад непонятно было, когда народ на тему Маскового Лая возмущался - вот, мол, бездари лезут, а мы, таланты, бла-бла-бла... ну повезло - я рад за них, хотя мне это - неинтересно.

а что касаемо Кристины Алловны... трижды по барабану... хотя, помнится, в далеких 80-х она неплохо блеснула в роли Чучела, надо отдать ей должное.
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
Неужели Вы считаете, что эти весьма успешные (разве нет?) люди обладают уникальным талантом и трудолюбием, благодаря чему достигли заоблачных высот успешности? Уверяю Вас, они все волей случая оказались на вершине олимпа, и на их месте мог быть кто угодно из многотысячной толпы коллег по цеху, ремесленников, талантов, трудоголиков.

Я легко могу представить себе такое же положение вещей и в рок-музыке. Сейчас незаменимых практически нет. А в старые времена и в Америке и в Англии была масса талантливых исполнителей и групп. Возможно, что если бы пробились немного не те, что стали теперь легендарными, ничего бы в глобальном плане не изменилось.
Ян Стюарт из Rolling Stones говорил о том, что если бы их (конкретных людей не было), подобную группу бы все равно кто-то обязательно собрал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
Цитата:
Уверяю Вас, они все волей случая оказались на вершине олимпа, и на их месте мог быть кто угодно из многотысячной толпы коллег по цеху, ремесленников, талантов, трудоголиков.


Так я и говорил чуть выше,
Цитата:
Поэтому многие верят в удачу
Smile Чего меня уверять...

Цитата:
Как Вы думаете, узнали бы мы с Вами когда нибудь о певце, поэте, композиторе Джиме Моррисоне если б он за свою дипломную работу получил «отлично» плюс восхищенные отзывы преподавателей?


У меня нет никакого мнения на это счет.
btw, если уж фантазировать, так можно обойтись и без гипотез, верно? Smile

Цитата:
Или возьмем Элвиса Прэйсли, которому подсказали, что ему больше идет исполнять черный ритм-энд-блюз. До этого момента он вдохновенно пел баллады, вызывая зевоту у слушателей, и при этом мечтал о карьере актера.

Надо бы как-нибудь послушать Пресли...У меня есть 4 дивиди плюс сиди - голден Элвис, кажись - там музыкальные фрагменты из всех его фильмов. Смотрели с женой пару раз, скажу за себя, что не зевнул ни разу. Пресли вообще-то музыкант не моего поколения, - это фигура из области "специальных интересов" для таких, как я. Грубо говоря, я что в 17-18 лет слушал, и сейчас с удовльствием послушаю иной раз. А для Пресли мне надо, как бы это сказать, настраиваться. Smile Ну вы понимаете...

myster
Цитата:
Но судьбу определяем мы сами. Ленивые и унылые остаются неудачниками. Уверенные и решительные добиваются. Каждый сам выбирает.


Мы выбираем путь, или он выбирает нас - затруднительно об этом судить с определенностью. Вероятно, все же полезней думать, что свой путь выбираем мы сами. Но выбор пути не имеет ничего общего с судьбой, - в этом случае срабатывают более сложные отношения с внешним миром, и случайности в том числе.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB