Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Восьмидесятые - что это было?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo писал(а):
Все так, уважаемый Jcsen. Но почему 80-е - это именно Гласс? Не очень понятно. Конечно, в семидесятые я Гласса не слушал. Но сейчас я его слушаю, как слушал в 80-е и 90-е.
Кстати с Реджио мне пришлось пообщаться - когда он приезжал во ВГИК. Очень худой и высокий задумчивый господин.



Цитата:
Но почему 80-е - это именно Гласс? Не очень понятно.


Вот начало этого топика.

Цитата:
Я предлагаю лишь расширить невольно заданную Александром тему. Забавно, что приведенный им по памяти список групп из тех, что "мы слушали в 80е" без единого исключения составляет неполный список того, что я слушал в 70е. В связи с этим напрашивается вопрос: так чем же были 80е для меломанов, чей слух более ли менее ориентирован на интонационный индивидуализм и чувство культуры, то есть прошлого, выраженного в современных стилях - при помощи традиционных форм, или не очень традиционных. Что такое 80е тогда и 80е сейчас - неудавшаяся коммерческая контрреформация, "бухгалтерия-шоу", или напротив, эпоха дерзких открытий, понять значение которых нам еще предстоит? Декада от слова decay или рождение новой парадигмы?

Григ.


Чего тут непонятного.
Ясен пень, что я слушал в 80е не только одного Гласса, но Гласса в том числе.
Если честно, то у меня ваще очень странный подход к музыке, т.е к некоторым ее аспектам и жанрам.
Ну, сами посудите, в 17 лет прораб слушает и упивается Рахманиновым, в 25 лет слушает Гласса, а под полтинник у него на террасе звучит Motorhead и Mr. Bungle Very Happy
Вы скажите, да это деградация.
А я скажу - прозрение и буду по своему прав.
Вот так то, господа хорошие Wink



А сейчас, пока я пишу ответ уважаемому капитану у меня на вертушке играет, вы не поверите - Бони М, шучу, "рассвет и танец Айши" из балета "Гаяне" Хачатуряна. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):
Приятно видеть интересного собеседника Wink
И я вижу, что с творчеством Гласса, вы знакомы не понаслышке и это радует.


Знакомы понаслушке Wink
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мой списочек 50 лучших альбомов по 80-м (без указания мест и без Заппы):

1. Art Bears - The World As It Today
2. Lindsay Cooper - Gags
3. Lindsay Cooper - The Golddiggers
4. Lindsay Cooper - Music For Other Occasions
5. Skeleton Crew - The Country Of Blinds
6. French Frith Kaiser Thompson - Live, Love, Larf & Loaf
7. Fred Frith - Gravity
8. Cassiber - Man or Monkey
9. Cassiber - Beauty and The Beast
10. Univers Zero - Ceux du Dehors
11. Univers Zero - Uzed
12. Univers Zero - Heatwave
13. Jon Hassell/Brian Eno - Possible Musics
14. Brian Eno - On Land
15. Harold Budd/Brian Eno - The Pearl
16. David Byrne/Brian Eno - My Life In The Bush Of Ghosts
17. Holger Czukay - Rome Remains Rome
18. Can - Rite Time
19. Anderson, Bruford, Wakeman, Howe - s/t
20. Jon & Vangelis - Friends of Mr. Cairo
21. Jon & Vangelis - Private Collection
22. Jon Anderson - In The City Of Angels
23. Peter Hammill - Sitting Targets
24. Peter Hammill - Enter K
25. Peter Hammill - And Close As This
26. Jethro Tull - Rock Island
27. Weather Report - Night Passage
28. Weather Report - Weather Report (82)
29. Locomotiv GT - Ellenfel Nelkul
30. King Crimson - Discipline
31. King Crimson - Beat
32. King Crimson - Three Of A Perfect Pair
33. Robert Fripp - God Save The Queen/Under Heavy Manners
34. Robert Fripp - Let The Power Fall
35. Talking Heads - Remain In Light
36. Talking Heads - Speaking In Tongues
37. Pink Floyd - The Final Cut
38. The Stranglers - La Folie
39. The Stranglers - Feline
40. The Stranglers - Aural Sculpture
41. The Clash - Combat Rock
42. Madness - 7
43. Cocteau Twins - Head Over Heels
44. Cocteau Twins - Treasure
45. Deep Purple - Perfect Strangers
46. Peter Gabriel - IV
47. The Moody Blues - Long Distance Voyager
48. Marillion - Script For A Jester's Tear
49. Marillion - Fugazi
50. Nico - Camera Obscura
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алхимик



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 84
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
lgt
А вот затяжные личные "разборки" одинаково скучны везде. Правда на олдроке их теперь нет по понятным причинам. Very Happy

Могу только догадываться, какие причины вы имеете в виду. Cool Но сейчас, кажется, все помирились, непримиримые ушли, а на олдроке обсуждается реорганизация форума. Правда, пока довольно вяло, к сожалению. Sad Кому интересно, присоединяйтесь:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик
Я это давно уже писала, что я имела в виду - и сама не помню Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алхимик



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 84
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper
Ах, действительно, это было старое сообщение.... Embarassed Ну что ж, история порой повторяется. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alexey D. Nesterov



Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 5
Откуда: http://crazysky.narod.ru

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересное дело получается. У Pink Floyd в 80-е вышел еще один альбом (A Momentary Lapse of Reason, 1987). На мой взгляд этот альбом больше отражает сущьность Pink Floyd. Альбом The Final Cut, конечно, сильный. Но это не Pink Floyd. Это Роджер Уотерс. Без Ричарда Райта Pink Floyd - не Pink Floyd. Я думаю, Роджер вполне мог выпустить The Final Cut, как сольный. Собственно, так поступил Дэвид Гилмор со скопившимся своим материалом (About Face, 1984). Но вот в чем вопрос. Свою нежизнеспособность Pink Floyd без Ричарда Райта показали уже тогда. Теперь, когда Ричарда не стало, о нем почти не говорят. Я смотрел в ГУГЛЕ. Официальные сайты есть и у Роджера Уотерса, и у Дэвида Гилмора. Есть и фэн-сайты. Официального сайта Ричарда райта в природе не существует. Есть один фэн-сайт. Да, собственно, и все. Давайте это обсудим.
_________________
Welcome to the Crazy Sky!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не представляю себе Floyd без Ричарда Райта.
Ритм-секцию, что греха таить, можно сменить безболезненно почти в любой группе (здесь, правда, другой случай - Уотерс незаменим), но орган Рика - печать качества утончённого интеллектуала и Музыканта с большой буквы.
Не уходя далеко от заданной темы отмечу, что лучшим в звучании A Momentary Lapse of Reason оставшиеся в составе Pink Floyd обязаны именно Рику. С первых нот первой композиции - загадочного инструментала, как в старые добрые времена! - слушатель ощущает: да, это - те самые... "Это тот же Pink Floyd, но сегодня", - сказал мне однажды в 1989-ом знакомый. Лучше не скажешь.
И мне очень нравятся вещи Райта, вошедшие в следующий альбом троицы "пинков" - The Division Bell. Так органично его композиции не звучали со времён Atom Heart Mother, ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
босой



Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Райт был незаменим, это точно. Нравятся его ранние песни, типа Paintbox, Remember A Day, See-Saw. Сочинял редко, но метко, и ансамблист он превосходный. Да, отличный был музыкант, мир его праху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB