Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лучший саундтрек
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
Цитата:
Еще у Кустурицы всегда была хорошая музыка


как я мог его забыть....

Есть у него документальный фильм 2001 года про балканскую музыку, а в частности про No Smoking Orchestra: "Истории на супер 8" (Super 8 Stories). Довольно забавный фильм! Ну, все кто любит Эмира и его фильмы, думаю уже видели.
PS: Если кто не видел, вот:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, фильм хорош. Клип на Unza Time - просто сумасшедший! Господи, и все это безумие - на фоне руин Белграда. Чисто славянское отношение к жизни, всепобеждающий пофигизм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Magic Carpet



Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 84
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм Easy Rider
Ещё фильм Blow Up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 3:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):
Григ
Все просто - я перечислил те саундтреки, которые вспомнил и которые заслуживают внимания. Лучший? Какой в этом смысл? Может еще заведем топики "Лучшая группа" и "Лучший альбом"?


Ты прав, конечно. Это мои педантские привычки - спросили "лучший", я и ответил, какой для меня лучший. С группами и альбомами так не выйдет, уж больно много их известно относительно рок, или тем более блюз саундтреков.
Дед мен у меня есть, но я его не смотрел. Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Николай Гришин



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 7
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучший - Saturday Night Fever
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Гришин
не могу согласиться...

кстати, добавлю саундтреков =)

Hard Day's Night
Pulp Fiction - все -таки трогательные треки там местами...
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap Согласна насчет Криминального Чтива, кстати. Вообще у Тарантино очень неплохой подбор музыки, причем не только в его фильмах, но и в тех, где он как-то поучаствовал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захотелось пересмотреть "Приключения принца Флоризеля". Замечательный фильм, актеры и, конечно же, музыка Надежды Симонян. Не могу удержаться, всегда подпеваю, когда идут титры. Наверное, одна из лучших ролей Даля, еще люблю его в "Женя, Женечка и «катюша» ", "Старая, старая сказка", "Тень", "Земля Санникова", "Плохой, хороший человек", "Не может быть!" (Гайдая). Нет, вроде бы и во многих фильмах снялся, но все равно кажется, что мало снимали: с хорошими актерами всегда так. Smile Sad
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть бы фильмы Вернера Херцога с музыкой Фрике... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Захотелось пересмотреть "Приключения принца Флоризеля". Замечательный фильм, актеры и, конечно же, музыка Надежды Симонян. Не могу удержаться, всегда подпеваю, когда идут титры.


не могу не согласиться. Музыкальная тема великолепна. А как уважаемые знатоки относятся к саундтреку к нашему старому многосерийному мультфильму "Маугли"?
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
А как уважаемые знатоки относятся к саундтреку к нашему старому многосерийному мультфильму "Маугли"?


Там что-то авангардное типа Шнитке. На любителя, но мне нравится: моя музыка. Very Happy В тупых голливудских мультфильмах такое не услышишь.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 3:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OST Quincy Jones - Dollar (1971)

Вот такой саундтрек послушал. Живая разнообразная музыка - фанк, соул, соул-джаз, поп. Поют Литтл Ричард, Роберта Флэк и Дуг Кершау. Композиции в основном короткие по 2-3 минуты, лишь заключительная - шаманство на 9 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember мне понравился OST к фильму Агира (или Агирре). Гнев Божий в исполнении Popol Vuh.
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
Цитата:
Там что-то авангардное типа Шнитке.


Автор - Софья Губайдулина, одна из авторитетнейших наших композиторов-авангардистов.

Цитата:
Наряду со Альфредом Шнитке и Эдисоном Денисовым Губайдулина входит в так называемую «троицу» московских композиторов авангардного направления.

_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрел "Истории на супер 8" от Кустурицы... на мой вкус - это фильм "на раз", то бишь для информации один раз посмотреть интересно, но не более. Хороша была первая часть про ударника (брат самого Кустурицы?), потом по нисходящей. Хотя... вот документальные вставки сильны...

Цитата:
Господи, и все это безумие - на фоне руин Белграда.


Белград тут не при делах, вся хроника - не сербская, а боснийская. Сам Кустурица, судя по имени - из мусульманской семьи, а значит ни к Сербии, ни к Белграду отношения не имеет. Там даже особо было оговорено (объявление во время концерта), что трубач - из Сербской республики. Так что руины - боснийские (возможно, что Сараево)
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB