Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лучший саундтрек
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 3:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Текст о Кустурице : http://www.cinelife.ru/biography/prms/id/137/
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Lord of The Rings
Kingdom of Heaven
Hannibal
An American Gangster
A Good Year
Perfume: The Story of a Murderer
Apocalypto
The Chronicles of Narnia: The Lion, the Witch and the Wardrobe
La Piorva

Dilwale Dulhania Le Jayenge
Shree 420
Sholay
Megha
Kabhi Alvida Naa Kehna
Devdas

Basilisk
Cowboy Bebop
Yami no Matsuei
Bleach
Fruits Basket
Berserk
Xxx-holic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Walk Hard: Dewey Cox Story - отличный саундтрек, регулярно переслушиваюSmile
Еще All You Need is Cash:)

Elly, в перечисленных тобой фильмах (тех из них, которые я видел), саундтрек это скорей фон, музыкальная атмосфера или тема. Обычно такие саундтреки даже не замечаешь. Хотя мне вот понравилось музыкальное оформление в Луне 2112, даже внимание обратил.

А еще бывают саундтреки из набора хороших песен, как например в Kill Bill или ШрекеSmile Но таких фильмов слишком много, чтобы собирать из них рейтинги. Но бывает приятно услышать в фильме песню Кинкс, например, или Zombies:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):

Elly, в перечисленных тобой фильмах (тех из них, которые я видел), саундтрек это скорей фон, музыкальная атмосфера или тема. Обычно такие саундтреки даже не замечаешь. Хотя мне вот понравилось музыкальное оформление в Луне 2112, даже внимание обратил.

А еще бывают саундтреки из набора хороших песен, как например в Kill Bill или ШрекеSmile Но таких фильмов слишком много, чтобы собирать из них рейтинги. Но бывает приятно услышать в фильме песню Кинкс, например, или Zombies:)

Ну для меня наибольший интерес представляют именно оригинальные саундтреки - т.е. когда музыка пишется спешл для фильма. И я могу слушать их в отрыве от фильма, но не все, чаще отдельные композиции.
к примеру гениальная мини-опера Vide Cor Meum, которая из Hannibal перешла в Kingdom of Heaven или всем известное начало Спрута.
А вот к примеру ост Lord of the rings звучит как сюита.
В индийских фильмах, осты которых отдельным списком - оцениваю песни. сюда написала те фильмы, в которых мне нравятся все песни.
в остах к анимэ чаще всего обращаешь внимание на опенинги и эндинги, но бывают исключения, когда хорош весь саундтрек.
что же до саундтреков. в которых включены отдельные песни, то Шрек ничего (второй). а Тарантино на мой взгляд непродуктивно использует музыку, в Бешеных псах все было окей, а в Убить Билла ту же She `s not There лучше бы в оригинале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в аниме бывают симпатичные саундтреки, хотя я в этом жанре не очень разбираюсь. Из перечисленного тобой только Бибопа смотрел.

У Тарантино во всяком случае неплохой музыкальный вкус. Еще из таких режессеров, использующих старый рок в картинах, можно вспомнить Кэмерона Кроу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Да, в аниме бывают симпатичные саундтреки, хотя я в этом жанре не очень разбираюсь. Из перечисленного тобой только Бибопа смотрел.

Ну Бибоп это классика Smile И там есть цитаты из Rolling Stones в названиях серий.
Второй сериал, который я смотрела, а сейчас уже к сотне подходит количество наименований просмотренного анимэ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB