Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Песни, не оправдавшие ожиданий
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELPfan писал(а):
Il Balleto di Bronzo - Ys

Неплохо для итальянской сцены. Не шедевр (но я и не жду шедевров от италопрога) - но вполне слушабельно, на уровне топовых работ более известных итальянцев (PFM, Le Orme).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELPfan писал(а):
Все-таки я въехал в Il Balleto di Bronzo - Ys, переслушал вчера, шедевр итальянского хаоса. Very Happy

О, поздравляю Smile А слабо теперь создать топик по хаосу, чтобы было с чем сравнивать? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
ты мне давеча показывал винил Khan - Space Shanty. Я в целом очень трепетно отношусь к кентерберийцам. Альбом хороший, но он мне не показался таким уж шедевром, как его расписывали. Smile

Как раз в данный момент его слушаю (не винил, к сожалению Confused). Хилледж молодец, конечно - да и вся группа на высоте, хотя певец мог быть и поинтереснее. Своих денег пластинка стоит - я видел вчера первый Soft Machine (оригинальный, со всеми делами) аж за 4000 р. Shocked Среди кентерберийских релизов 72 года (Soft Machine-VI, Caravan "Waterloo Lily", Matching Mole) я выше Space Shanty поставлю только оба Matching Mole (Вайятт есть Вайятт, всё ж-таки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember, как хорошо, что я винилом не занимаюсь, от этих цен оторопь берет Shocked Хотя приведенные тобой два альбома примерно в таком соотношении для меня и находятся, если абстрагироваться от дензнаков. Мне кажется, этот Софт Машин очень близок к сольному Rock Bottom Вайатта. Waterloo Lily принято считать не очень сильным альбомом в классическом периоде Каравана, но я его очень люблю, и в последнее время если что-то ставлю у них, то это дебютник и вот этот альбом. А еще переслушала For Girls... и неожиданно очень тепло приняла, раньше не нравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про хаос, есть еще Phallos Dactylus, вообще атас, но это явно не для слабонервных. Еще больший шедевр, по-моему. Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Интересная аналогия в том смысле, что и там и здесь на определенном этапе наступает момент, когда последующая хуже предыдущей.


я жеж говорю - нельзя сравнивать, забыть предыдущий опыт, как ненужную рухлядь. Слабо?
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот не перевариваю сборники типа "The Best". Вечно там большая половина песен мне лично не нравится. Кто их составляет вообще?
Поэтому, по желанию составляю их сам!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joe



Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 24
Откуда: казахстан

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а,как насчет,групп,не оправдавших ожиданий?я готов выбросить cd BAD COMPANY,дабы не портить мнение о великом вокале группы FREE,очень разочарован.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 6:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никакой неприязни к вокалисту Bad Company не испытываю. Впрочем как и к вокалисту группы Free Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полностью поддерживаю - Bad Company, по-мойму, на редкость невнятный проект. По сравнению с Free
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речь же шла о великом вокале группы Free, как я понимаю. Роджерс стал петь хуже? Или хотя бы иначе? По-моему, нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper
Роджерс, безусловно, великий вокалист; но проекты Bad Company, Farm - как-то мимо меня... да и его участие в Queen вызывает некоторое недоумение.
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В каждой критической оценке есть неоправданные ожидания, или не в каждой? Smile Если серьезно, конечно, сколько людей - столько и мнений, по всяким разным поводам. Мне лично Bad Company кажется вполне логичным продолжением Free. Великий, даже один из величайших проектов рок-н-ролла 70х. Другое дело, что этот самый рок-н-ролл 70х сейчас абсолютно не в чести, но тут уж ничего не поделаешь, пока вектор не сменится в очередной раз.
Firm мне не очень - второй альбом, (кажись, Mean Business) - показался получше первого. Смешной восьмидесятский саунд там не так навязчив, да и материалец местами напоминает нечто среднее между LZ и BadCo.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В каждой критической оценке есть неоправданные ожидания, или не в каждой?


да я и не ожидал от них ничего... просто не пошло как-то...
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
Цитата:
В каждой критической оценке есть неоправданные ожидания, или не в каждой?


да я и не ожидал от них ничего... просто не пошло как-то...


Вещица легкая, ритм-блюз с танцевальным уклоном. Понятно, может и не пойти, но они были очень даже ничего - повеселее, чем Free, но в целом при том же наборе интонаций.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB