—писок форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока

ѕоискѕоиск   ѕользователиѕользователи 
 ѕрофильѕрофиль   ¬ойти и проверить личные сообщен般ойти и проверить личные сообщени€   ¬ход¬ход 

’удожественное творчество
Ќа страницу 1, 2  —лед.

Ётот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщени€ и редактировать старые.   Ёта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщени€.    —писок форумов www.rockisland.ru -> концертный зал
ѕредыдуща€ тема :: —ледующа€ тема  
јвтор —ообщение
joe

«арегистрирован: 30.05.2008
—ообщени€: 24
ќткуда: казахстан

—ообщениеƒобавлено: —б »юл 05, 2008 10:57 am    «аголовок сообщени€: ќтветить с цитатой

“олько зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
«арегистрируйтесь или ¬ойдите на форум!

ј  ¬јћ Ё“ќ?
¬ернутьс€ к началу
ѕосмотреть профиль ќтправить личное сообщение  
Ћюдовиг

«арегистрирован: 27.02.2007
—ообщени€: 2006
ќткуда: ”краина

—ообщениеƒобавлено: —б »юл 05, 2008 8:26 pm    «аголовок сообщени€: ќтветить с цитатой

joe писал(а):

ј  ¬јћ Ё“ќ?

ќчень неплохо, это ты нарисовал?
¬ернутьс€ к началу
joe

—ообщениеƒобавлено: —б »юл 05, 2008 10:16 pm    «аголовок сообщени€: ќтветить с цитатой

нет,эту картину нарисовал мой отец,под вли€нием ѕ»Ќ  ‘Ћќ»ƒ.могу ещЄ что-нибудь закинуть,если интересно.
¬ернутьс€ к началу
Ћюдовиг

—ообщениеƒобавлено: —б »юл 05, 2008 11:13 pm    «аголовок сообщени€: ќтветить с цитатой

joe писал(а):
нет,эту картину нарисовал мой отец,под вли€нием ѕ»Ќ  ‘Ћќ»ƒ.могу ещЄ что-нибудь закинуть,если интересно.

«акинь, пожалуйста: очень интересно. “вой отец талантливый художник.
¬ернутьс€ к началу
joe

—ообщениеƒобавлено: —б »юл 05, 2008 11:38 pm    «аголовок сообщени€: ќтветить с цитатой

ƒа,согласен.ќн с детства рисует.ѕравда качество фотографий не очень.ќчень интересно что вы думали, когда смотрели на эту катину.ей уже лет так 10 будет,если не больше.

ј эта картина когда-то была полностью сделана из пластелина(цветна€)но пластелин имеет своиство плавитьс€ в тепле,пришлось переделать в обычную масл€нно-холстовую версию.
¬ернутьс€ к началу
Ћюдовиг

—ообщениеƒобавлено: ¬с »юл 06, 2008 12:31 am    «аголовок сообщени€: ќтветить с цитатой

joe писал(а):
ќчень интересно что вы думали, когда смотрели на эту катину.

¬нимание целиком переключилось на вторую картину и мысли брод€т такие: почему мы молимс€ богу? ¬едь в нашем сознании гораздо больше места занимают другие вещи, к примеру музыка. »ными словами дл€ музыки в мозге предусмотрен больший футл€р, чем дл€ бога. ѕочему не молимс€ ей? Ћицемерим? ј с другой стороны ведь у контрабаса самый большой футл€р, но это не значит, что он самый важный инструмент в оркестре.
¬ернутьс€ к началу
joe

—ообщениеƒобавлено: ѕн »юл 07, 2008 3:42 am    «аголовок сообщени€: ќтветить с цитатой

мой мозг ,на данный момент, полностью зан€т музыкой и сюриализмом.дл€ бога места нет.—лушайте,а может бог-–ќ ≈–Ш
¬ернутьс€ к началу
Ћюдовиг

—ообщениеƒобавлено: ѕн »юл 07, 2008 8:06 pm    «аголовок сообщени€: ќтветить с цитатой

joe писал(а):
...дл€ бога места нет...

ћожет и правильно. ¬едь религи€ Ц самовыравнивающийс€ цементный раствор. ќна проникает в мозг через уши, затем твердеет, намертво скрепл€€ извилины. —ледует дес€ть раз подумать прежде чем заливать ее себе в разум.
¬ернутьс€ к началу
joe

—ообщениеƒобавлено: ѕн »юл 07, 2008 9:31 pm    «аголовок сообщени€: ќтветить с цитатой

ѕолностью с вами согласен.ј,на счЄт второй картины:там есть один элимент,внизу картины,открыта€ книга,в ней написан отрывок из азбучного послани€,праслав€нскими буквами.

это к теме о боге.
¬ернутьс€ к началу
Muchkap

«арегистрирован: 12.01.2006
—ообщени€: 1604

—ообщениеƒобавлено: ¬т »юл 08, 2008 11:50 am    «аголовок сообщени€: ќтветить с цитатой

÷итата:
отрывок из азбучного послани€,праслав€нскими буквами.

кириллица кириллицей Rolling Eyes
joe

—ообщениеƒобавлено: „т ƒек 11, 2008 1:12 pm    «аголовок сообщени€: ќтветить с цитатой

¬от ещЄ немного
¬ернутьс€ к началу
Iuna Illusions

«арегистрирован: 10.09.2008
—ообщени€: 14

—ообщениеƒобавлено: „т янв 15, 2009 9:32 am    «аголовок сообщени€: ќтветить с цитатой

ѕоследн€€ картина впечатлила мен€ больше всех, в ней есть глубина и краски такие успокаивающие. ј у картин есть названи€?
And they know everything thatТs inside
Of my head
Tiny demons, inside me
¬ернутьс€ к началу
т€пкин-л€пкин

«арегистрирован: 08.03.2009
—ообщени€: 1279

—ообщениеƒобавлено: —б ћар 20, 2010 3:49 am    «аголовок сообщени€: ќтветить с цитатой

»скандер писал(а):
÷итата:
[quote="т€пкин-л€пкин"] роме любовани€ картинами, вс€кий раз убеждаюсь, как мне не нравитс€ этот темный музей.

÷итата:
ѕомню лето 1975-го. Ўел мимо, увидел афишу - ...ƒюфи... ¬ каком-то флигеле, в маленьком уютном зале, и было очень светло. ѕровел там неделю, пыта€сь пон€ть и копировать технику его рисунка. ѕотом года два поражал всех акварел€ми a la Dufy. — тех пор ни разу там не был. Ќе знаю, в чем тут дело, но ноги сами несут в –усский музей.

Res Blackmoris delenda

Ќе фотографировали свои акварели?
я бы взгл€нул. —ам занималс€ акварелью когда-то. ѕокупал в √остином ƒворе медовую акварель в больших тубах, тогда продавали ее в коробках, цветов 10 или 12 там было, точно уже не помню. ќбычно брал коробок 15-20, т.к на одну картину у мен€ в среднем уходило по коробке. я взрезал тубы с обратной стороны ножницами, и выдавливал краску на плотный мелованный полукартон. „тобы получить такой полукартон, нужно было просто покупать большие портреты ћаркса, Ёнгельса,  рупской и Ћенина, что € и делал, скупа€ их в количестве. –исовал на оборотах, особенно любил ћарксов и Ћениных - на них как-то больше искусства получалось. ¬ыдавив краски, нужно было их покрыть ровным слоем, дл€ этого € использовал фотовалик. ѕотом, минуты через 3-4, можно было накладывать следующий слой. » потом еще один. я имел несколько фотоваликов, и работа с ними доставл€ла мне большое удовольствие.  огда все слои были нанесены, € брал мастехины и рисовал. ∆елезом по акварели.  артины мои расходились очень быстро, продавал € их дешево, от покупателей отбою не было. ј потом мне надоело. “очнее, € испугалс€. » забросил это дело...
Ѕлекмор пусть живет долго и счастливо, покупать его теперешнюю музыку € не планирую, да и старой мне уже не нужно.
»скандер

«арегистрирован: 26.11.2009
—ообщени€: 204
ќткуда: ћќ, деревн€ ќстров

—ообщениеƒобавлено: —б ћар 20, 2010 10:34 am    «аголовок сообщени€: ќтветить с цитатой

т€пкин-л€пкин писал(а):
“очнее, € испугалс€. » забросил это дело...
¬ы закончили на самом интересном месте.
т€пкин-л€пкин писал(а):
Ѕлекмор пусть живет долго и счастливо, покупать его теперешнюю музыку € не планирую, да и старой мне уже не нужно.
ƒа long live, конечно, но вот res Blackmoris delenda.
Ёто не стЄб. я действительно считаю его одним из главных виновников того, что электрогитарное музицирование пошло по пути "выставочных" соло. Ёто тупиковый путь, и в конце там «инчук с секундомером.
¬ернутьс€ к началу
ѕосмотреть профиль ќтправить личное сообщение ќтправить e-mail  
т€пкин-л€пкин

«арегистрирован: 08.03.2009
—ообщени€: 1279

—ообщениеƒобавлено: ¬с ћар 21, 2010 5:42 am    «аголовок сообщени€: ќтветить с цитатой

»скандер писал(а):
÷итата:
[quote="т€пкин-л€пкин"]“очнее, € испугалс€. » забросил это дело...
÷итата:
¬ы закончили на самом интересном месте.

’орошо, продолжу.
—амым интересным дл€ мен€ был процесс рисовани€, - поскольку слои высыхали довольно быстро, на рисунок у мен€ уходило примерно от 15 до 30 минут. я часто делал по 2 картины одновременно, дл€ большего удовольстви€.
”дивительно то, что эти работы многим нравились...
≈ще раньше € экспериментировал с фотобумагой дл€ цветной печати. —купал бумагу, про€вители, растворители, йод, тушь, дешевый одеколон, где дл€ мен€ был важен спрей, и маленькие клизмы. —начала лист фотобумаги произвольно покрывалс€ одеколоном, дл€ аромата. –исунок наносилс€ на фотобумагу при помощи клизм - тушью и йодом. Ќужно было несколько минут подождать, когда работа подсохнет.
ƒальше работа опускалась в приготовленный раствор на некоторое врем€, и подсыхала снова. ќбычно € наклеивал ее на картон, пока она еще была влажной.
¬ этой технике мен€ привлекали изменени€, происход€щие с картинами. »зображение заметно мен€лось каждый день примерно в течении мес€ца, и не очень заметно все остальное врем€. ѕотом наскучило это зан€тие, конечно. ќдин мой друг, живший по соседству со мной, научилс€ делать картины при помощи крема дл€ брить€. ƒемонстриру€ иностранцам свои работы, он гордо произносил: shave cream! - и те понимающе откликались - original!

т€пкин-л€пкин писал(а):

÷итата:
Ёто не стЄб. я действительно считаю его одним из главных виновников того, что электрогитарное музицирование пошло по пути "выставочных" соло. Ёто тупиковый путь, и в конце там «инчук с секундомером.

Laughing
«амечательна€ последн€€ фраза. я тут недавно писал jcsen'y об академизации. ћожет, вы подскажите мне, какой путь не тупиковый, в конечном итоге?
Ћюбые жанры, любые эпохи - кто-нибудь обошелс€ без ветхозаветного стил€, без "предшественников"?
Ёлектрогитарного музицировани€ очень много, от ƒерека Ѕейли и ‘рита до ’энка ћарвина, или наоборот.
ћарк –ибо или јдриан Ѕелью не дают шанса выставочным соло, как мне кажетс€( хот€, возможно, € смутно представл€ю себе, что это такое).
ѕоказать сообщени€:   
Ётот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщени€ и редактировать старые.   Ёта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщени€.    —писок форумов www.rockisland.ru -> концертный зал „асовой по€с: GMT + 3
Ќа страницу 1, 2  —лед.
—траница 1 из 2

ѕерейти:  
¬ы не можете начинать темы
¬ы не можете отвечать на сообщени€
¬ы не можете редактировать свои сообщени€
¬ы не можете удал€ть свои сообщени€
¬ы не можете голосовать в опросах