Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока

ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Художественное творчество
На страницу 1, 2  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> концертный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
joe

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

КАК ВАМ ЭТО?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joe писал(а):

КАК ВАМ ЭТО?

Очень неплохо, это ты нарисовал?
joe

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет,эту картину нарисовал мой отец,под влиянием ПИНК ФЛОИД.могу ещё что-нибудь закинуть,если интересно.
Людовиг

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joe писал(а):
нет,эту картину нарисовал мой отец,под влиянием ПИНК ФЛОИД.могу ещё что-нибудь закинуть,если интересно.

Закинь, пожалуйста: очень интересно. Твой отец талантливый художник.
joe

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,согласен.Он с детства рисует.Правда качество фотографий не очень.Очень интересно что вы думали, когда смотрели на эту катину.ей уже лет так 10 будет,если не больше.

А эта картина когда-то была полностью сделана из пластелина(цветная)но пластелин имеет своиство плавиться в тепле,пришлось переделать в обычную маслянно-холстовую версию.
Людовиг

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joe писал(а):
Очень интересно что вы думали, когда смотрели на эту катину.

Внимание целиком переключилось на вторую картину и мысли бродят такие: почему мы молимся богу? Ведь в нашем сознании гораздо больше места занимают другие вещи, к примеру музыка. Иными словами для музыки в мозге предусмотрен больший футляр, чем для бога. Почему не молимся ей? Лицемерим? А с другой стороны ведь у контрабаса самый большой футляр, но это не значит, что он самый важный инструмент в оркестре.
joe

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 3:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой мозг ,на данный момент, полностью занят музыкой и сюриализмом.для бога места нет.Слушайте,а может бог-РОКЕР?
Людовиг

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joe писал(а):
...для бога места нет...

Может и правильно. Ведь религия – самовыравнивающийся цементный раствор. Она проникает в мозг через уши, затем твердеет, намертво скрепляя извилины. Следует десять раз подумать прежде чем заливать ее себе в разум.
joe

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью с вами согласен.А,на счёт второй картины:там есть один элимент,внизу картины,открытая книга,в ней написан отрывок из азбучного послания,праславянскими буквами.

это к теме о боге.
Muchkap

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
отрывок из азбучного послания,праславянскими буквами.

кириллица кириллицей Rolling Eyes
joe

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё немного
Iuna Illusions

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последняя картина впечатлила меня больше всех, в ней есть глубина и краски такие успокаивающие. А у картин есть названия?
And they know everything that’s inside
Of my head
Tiny demons, inside me
тяпкин-ляпкин

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 3:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искандер писал(а):
Цитата:
[quote="тяпкин-ляпкин"]Кроме любования картинами, всякий раз убеждаюсь, как мне не нравится этот темный музей.

Цитата:
Помню лето 1975-го. Шел мимо, увидел афишу - ...Дюфи... В каком-то флигеле, в маленьком уютном зале, и было очень светло. Провел там неделю, пытаясь понять и копировать технику его рисунка. Потом года два поражал всех акварелями a la Dufy. С тех пор ни разу там не был. Не знаю, в чем тут дело, но ноги сами несут в Русский музей.

Res Blackmoris delenda

Не фотографировали свои акварели?
Я бы взглянул. Сам занимался акварелью когда-то. Покупал в Гостином Дворе медовую акварель в больших тубах, тогда продавали ее в коробках, цветов 10 или 12 там было, точно уже не помню. Обычно брал коробок 15-20, т.к на одну картину у меня в среднем уходило по коробке. Я взрезал тубы с обратной стороны ножницами, и выдавливал краску на плотный мелованный полукартон. Чтобы получить такой полукартон, нужно было просто покупать большие портреты Маркса, Энгельса, Крупской и Ленина, что я и делал, скупая их в количестве. Рисовал на оборотах, особенно любил Марксов и Лениных - на них как-то больше искусства получалось. Выдавив краски, нужно было их покрыть ровным слоем, для этого я использовал фотовалик. Потом, минуты через 3-4, можно было накладывать следующий слой. И потом еще один. Я имел несколько фотоваликов, и работа с ними доставляла мне большое удовольствие. Когда все слои были нанесены, я брал мастехины и рисовал. Железом по акварели. Картины мои расходились очень быстро, продавал я их дешево, от покупателей отбою не было. А потом мне надоело. Точнее, я испугался. И забросил это дело...
Блекмор пусть живет долго и счастливо, покупать его теперешнюю музыку я не планирую, да и старой мне уже не нужно.
Искандер

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
Точнее, я испугался. И забросил это дело...
Вы закончили на самом интересном месте.
тяпкин-ляпкин писал(а):
Блекмор пусть живет долго и счастливо, покупать его теперешнюю музыку я не планирую, да и старой мне уже не нужно.
Да long live, конечно, но вот res Blackmoris delenda.
Это не стёб. Я действительно считаю его одним из главных виновников того, что электрогитарное музицирование пошло по пути "выставочных" соло. Это тупиковый путь, и в конце там Зинчук с секундомером.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
тяпкин-ляпкин

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 5:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искандер писал(а):
Цитата:
[quote="тяпкин-ляпкин"]Точнее, я испугался. И забросил это дело...
Цитата:
Вы закончили на самом интересном месте.

Хорошо, продолжу.
Самым интересным для меня был процесс рисования, - поскольку слои высыхали довольно быстро, на рисунок у меня уходило примерно от 15 до 30 минут. Я часто делал по 2 картины одновременно, для большего удовольствия.
Удивительно то, что эти работы многим нравились...
Еще раньше я экспериментировал с фотобумагой для цветной печати. Скупал бумагу, проявители, растворители, йод, тушь, дешевый одеколон, где для меня был важен спрей, и маленькие клизмы. Сначала лист фотобумаги произвольно покрывался одеколоном, для аромата. Рисунок наносился на фотобумагу при помощи клизм - тушью и йодом. Нужно было несколько минут подождать, когда работа подсохнет.
Дальше работа опускалась в приготовленный раствор на некоторое время, и подсыхала снова. Обычно я наклеивал ее на картон, пока она еще была влажной.
В этой технике меня привлекали изменения, происходящие с картинами. Изображение заметно менялось каждый день примерно в течении месяца, и не очень заметно все остальное время. Потом наскучило это занятие, конечно. Один мой друг, живший по соседству со мной, научился делать картины при помощи крема для бритья. Демонстрируя иностранцам свои работы, он гордо произносил: shave cream! - и те понимающе откликались - original!

тяпкин-ляпкин писал(а):

Цитата:
Это не стёб. Я действительно считаю его одним из главных виновников того, что электрогитарное музицирование пошло по пути "выставочных" соло. Это тупиковый путь, и в конце там Зинчук с секундомером.

Laughing
Замечательная последняя фраза. Я тут недавно писал jcsen'y об академизации. Может, вы подскажите мне, какой путь не тупиковый, в конечном итоге?
Любые жанры, любые эпохи - кто-нибудь обошелся без ветхозаветного стиля, без "предшественников"?
Электрогитарного музицирования очень много, от Дерека Бейли и Фрита до Хэнка Марвина, или наоборот.
Марк Рибо или Адриан Белью не дают шанса выставочным соло, как мне кажется( хотя, возможно, я смутно представляю себе, что это такое).
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> концертный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: