Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Camel
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Всеволод



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 55
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
Для меня беседы ценны сами по себе, я получаю удовольствие от чистого излишества Smile


Ну вот в этом мы с Вами отличаемся.
_________________
ух ты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 2009 году вышли в свет ремастированные на 2х CD deluxe editions 3 и 4 альбомов ( Snowgoose, Moonmadness).
Видел оба издания в магазине.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Prodigal Stranger



Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 881

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Rain Dances" тоже переиздан, только в одинарном варианте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как Караван и Верблюд часто рядом упоминаются, решил их послушать в связке.
для начала скачал "Mirage" и Caravan "Waterloo Lily".
Mirage уже 3 раза подряд прокрутил, очень цепляющие мелодичные моменты есть. Хочется что-то свое сочинять - это хороший знакSmile))
Waterloo Lily более джазовый какой-то, пентатоничный, что ли, на слух. И клавиши менее красивые.
Хотя по отзывам, это не самый лучший альбом Каравана.

В целом, Мираж мне намного больше понравился.

Тут выше поднимался вопрос, почему, дескать, молодежь лезет в музыку не своего поколения. Глупость какая-то. Можно тогда задать вопрос, какого черта люди в классическую музыку лезут, ведь 200 лет уж прошло.
Я считаю, что музыка вне времени, а время - хорошая проверка качества музыки. А сейчас вообще время потребления, а не создания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе-хе, теперь понятно, откуда взята музыка к мультфильму "Тайна Третьей Планеты".
Это же Camel !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caravan и Camel номинально принадлежат canterbury, хотя Camel многие причисляют просто к прог-року, что наверное, по сути более правильно. Caravan это canterbury для народа, так как у них всегда был активный интерес к песенной форме. Что собственно и роднит их с Camel на почве canterbury, хотя и те, и другие временами делали упор на инструменталы, где у Caravan больше джаза, чем у Camel.
Плюс еще двоюродные братья Синклеры, Дейв и Ричард, играли в разное время в этих группах.
Waterloo Lily не худший из Караванов, хотя музыка уже почти забылась с годами. По воспоминаниям, более интересен In the Land of Grey and Pink. Но я не из тех, кому эта группа близка.
К Camel отношение более теплое. Mirage мне не кажется лучшим альбомом Camel, хотя он симпатичный в целом, и у этого альбома есть преданные любители - одни из таких даже образовали группу Mirage, типичный клон Camel.
Послушайте дебютный одноименный альбом Camel, инструментальный альбом по сказке Пола Галлико The Snow Goose.
На мой взгляд, лучший их альбом периода расцвета - Moonmadness. Следующий Rain Dances - тоже неплох. Breathless и I Can See Your Place From Here - песенные альбомы, а вот следующий Nude в большей степени инструментальный.
Заслуживают внимания три-четыре последних альбома: Dust and Dreams, A Harbour of Tears, Rajaz и A Nod and a Wink.
Пожалуй, Rajaz я бы назвал сильнейшим из этой четверки.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас как раз в ушах Camel - первый самый альбом. Уже до вещи добрался, могу сказать, что отличный альбом, с первого раза почувствовал его. И фоном можно слушать, я где-то увидел фразу, что любимая музыка должна легко фоном слушаться - и она слушается.
Мираж затер за 3 дня до дырSmile Уже раз 6 его прослушал с удовольствием. Moonmadness - посложнее будет, "эльфийское" очарование исчезло, не знаю, как назвать мягкую мелодичность Миража.
Гуся тоже уже послушал - пока понравился из первой четверки меньше всего. Видимо, его надо вечером спокойно поставить.
Rajaz несколько композиций мельком зацепил - как же поздний Латимер напомнил позднего Гилмора! Однако, музыка там замечательная, думаю, в ближайшие дня начну знакомство и с поздним Camel.
Camel отличный противовес Rush - разные корни, разное настроение, слушаю практически попеременно.

Как легко в наше время можно любую музыку достать все-таки... А люди не ценят многие такие возможности. На Ледзеппелин.ру целые истории рассказывают, как тяжело тогда пластинки доставались.

Караван вчера слушал - как раз In the Land of Grey and Pink. Скучновато, ретрообразно..


Последний раз редактировалось: Vladimir_82 (Пт Апр 02, 2010 12:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алхимик



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 84
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сейчас как раз в ушах Camel - первый самый альбом. Уже до вещи добрался, могу сказать, что отличный альбом, с первого раза почувствовал его. И фоном можно слушать, я где-то увидел фразу, что любимая музыка должна легко фоном слушаться - и она слушается.
Мираж затер за 3 дня до дыр Уже раз 6 его прослушал с удовольствием. Moonmadness - посложнее будет, "эльфийское" очарование исчезло, не знаю, как назвать мягкую мелодичность Миража.
Гуся тоже уже послушал - пока понравился из первой четверки меньше всего. Видимо, его надо вечером спокойно поставить.
Rajaz несколько композиций мельком зацепил - как же поздний Датимер напомнил позднего Гилмора! Однако, музыка там замечательная, думаю, в ближайшие дня начну знакомство и с поздним Camel.
Camel отличный противовес Rush - разные корни, разное настроение, слушаю практически попеременно.
Первые два кэмела затер до дыр уже давно. И будучи хорошо знакомым со всеми альбомами группы, продолжаю считать s/t и Mirage непревзойденными.
Гусь - слишком уж адаптирован, на мой взгляд.
В поздем кэмеле немало красот, но обаяния и глубины первых двух дисков уже нет. Sad
Что касается чередования Раш и Кэмел - это да, хороший контрастный душ. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня Гуся послушал, вслушиваюсь - и нравится больше, чем в первый раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гусь понравился настолько, что иду покупать сегодня делюксовское издание. Пора уже не только в плеере его заслушать.
А Camel буду брать постепенно - решился включить в небольшой избранный круг собираемых групп, у коллектива обширная и ровная дискография. Поздний Верблюд порадовал своей пинкфлойдообразностью (тоже поздней) - выборочно послушал несколько вещей и весь Rajaz.
Кстати, первый альбом хорош. Читал, что он сырой, однако, не слышу этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не назвал бы их каталог ровным. Диски 80х годов, за исключением Nude, и альбом 79 года, I Can See Your Place From Here, отличаются от остального материала, и не в лучшую сторону.

Цитата:
Гусь


Мелочь, конечно, но по сюжету имеется в виду гусыня. Снежная Гусыня Wink
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, смотрите, давайте посчитаем - правда, пока по отзывам.

Всего 14 студийников.

1973 — Camel
1974 — Mirage
1975 — The Snow Goose
1976 — Moonmadness
1977 — Rain Dances
1978 — Breathless
1979 — I Can See Your House from Here
1981 — Nude
1982 — The Single Factor
1984 — Stationary Traveller
1991 — Dust and Dreams
1996 — Harbour of Tears
1999 — Rajaz
2002 — A Nod And A Wink

Первые 5 - классика, Breathless - многим либо нравится, либо категорически нет, 1979 — I Can See Your House from Here
1981 — Nude - Ваши рекомендации, 1982 — The Single Factor - неудачен, 1984 год - по многим источникам выделяется как очень хороший альбом. Последние 4 считаются ровными и неплохими альбомами.

В итоге - 1 неудачен, 2 спорных из 14. По-моему, очень неплохо.
Впрочем, я пока слышал 5 альбомов. первые 4 и Rajaz. Планирую
Rain Dances заслушать.

Насчет гусыни - точно. Гусыня Smile)


Последний раз редактировалось: Vladimir_82 (Ср Апр 07, 2010 1:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счёт неудачности я бы не спешил! Wink
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно послушаю! Это исключительно пока мнение с различных форумов, я уже и рок.ру поднял, и прогмьюзик, и ледзеппелин.ру, и олд-рок, и пинк-флойд.ру и пр., пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну их, эти мнения.
Я зарёкся "мнения" слушать. Лучше уж сам, методом проб и ошибок. Как всю жизнь, собственно, и делаю!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB