Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Lost inside
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 3:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid, обещаю тебе - с группой Love я сделаю ещеодну попытку.. Ты просто послушал не тот альбом.. Напомни мне про Forever Changes в пятницу.. Поставлю прямо с винилаSmile

Роман, по данному вопросу мне есть чего сказать, но - молчу. ОбещалаSmile

MaryAnn, переходить на личности - это именно переходить на личности. Тут недавно очень активно обсуждали личность Сида Баррета.. Он, бедный, до сих пор, наверное, икаетSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 5:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Роман, по данному вопросу мне есть чего сказать, но - молчу. Обещала

зря. я бы с удовольствием поговорил о Боуи, за творчеством которого я с плохоскрываемым интересом слежу.... (это я так, на всякий случай, если КТО-ТО подумал, что я готовлю очередной коварный флейм... Wink Mr. Green )

Цитата:

Он, бедный, до сих пор, наверное, икает

вернёмся на топик по Сиду? Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О Боуи... Я им никогда особо не очаровывался, чтобы разочаровываться, но всегда к нему хорошо относился. Кстати, ни у кого нет альбома Боуи с песенкой про Майора Тома Question Может притащите Question
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь у меня с рок музыкой все намного сложнее, несмотря на весьма внушительную фонотеку, я практически перестал слушать рок в последние годы. Для меня эта музыка все более становится фактом истории, который необходимо знать, о котором приятно поговорить, но к которому уже не хочется возвращаться. Например, я уже очень давно не слушал Цепелинов и Саббат хотя когда-то очень любил эти группы, я совершенно не могу слушать классический акт-прогресив рок, исключением являются Кримсон и Ино которых я уже не причисляю к року, а раньше с большим интересом слушал Genesis, Gentle Giant, Van Der Graaf, The Soft Machine, Gong, Jethro Tull, Procol Harum… Этот список можно продолжать и дальше.
Но есть и исключения, к которым я достаточно часто возвращаюсь в основном это Стоунз, Боуи и более поздние Полис и U2. Почему? На мой взгляд каким-то образом эти исполнители оказались вне времени, пропустив через себя эпоху в которую они работали позаимствовав огромное количество чужих идей они настолько обогатили свою музыку что порой уже непонятно что они играют. В Стоунз например переплетаются, блюз, панк, кантри, фанк, госпел, регги, элементы психоделии и арта, чистой воды поп, но при этом группа никогда не теряла своего лица. У Боуи все по другому, но суть остается той же, а например Ти Рекс я никак не могу вынести за приделы глема-бугги и в итоге слушаю его весьма нечасто.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Боюсь у меня с рок музыкой все намного сложнее, несмотря на весьма внушительную фонотеку, я практически перестал слушать рок в последние годы


Не знаю, как мне выразить свое состояние, но оно вероятно схоже, на приведенное в цитате. Может время идет, а может новые книги или просто события жизни вместе с работой, предлагают иной вариант музыки, хотя конечно рок, особенно классический - это святое. Имхо, возьму для примера людей тяготеющих к поэзии, я хоть таковым и не являюсь, но это жанр очень люблю. Становится ясно почему например, Бунин будучи великим прозаиком, всю жизнь мечтал быть поэтом, а Джим Моррисон в одной из последних бесед с Памелой Курсон, просто и ясно сказал, что при выборе - поэт или музыкант, он готов отказаться ото второго Rolling Eyes Вот наверное в этом и все дело... Наверное это не разочарование в музыке, а иной виток жизни или ее проекции. Для меня сейчас не только в музыке, но и в живописи, литературе, кинематографии, важно найти жемчужину и это не тест арт-произведений с антуражным падломом критика, а свое внутреннее мироощущение данного произведения. Например, Дип Перпл - это прежде всего разрозненные душевные вещи, альбомы к сожалению, даже Машин Хэд, мне сейчас не по душе. А Стрендж Вумен или Берн или Эприл - слушать можно. Голливуд не восхищает давно... Из классиков - только европейское кино и особенно Ингмар Бергман, книги - здесь еще сложнее. Хотя бывают и странные вещи, опять скажу про Марианну Фейтфул, многие ее композиции, далеки от грандов рока и слабее, но мне очень по душе. А кого наверное буду слушать всегда - так это Джоан Баез.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лекс...песенку про Майора Тома?
пусть будет дополнением к обещанным пяти штоли..дискам...я так и не выбралась их те отдать, так что жди в пятницу..
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
MaryAnn
Club Member


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 168
Откуда: Бубенхаген

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже почти перестала слушать рок. Бывают всеплески, бывает, что переслушиваю что-то прямо таки на репите. Но сначало у меня прошла двухгодичная полоса джаза, а теперь (уже больше года) я слушаю всякую этнику и обработку этники. Даже не могу сказать, что слушаю Боуи или Ронсона... Не, конечно слушаю, но как-то не взахлёб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня из последних разочарований - Bad Company. Даже странно, Free - люблю, Moot The Hoople - тоже. Может кто врубился? Sad
По мне так у Love провальных альбомов нет. И первый и второй и все следующие альбомы я слушал немногим меньше Forever Changes, тем более они все такие разные (особенно первые)... И в американцев зря вы не вслушиваетесь. Для них необходимо особенное душевное состояние, если его нет, то крах, я тоже не сразу все кайфы Grateful Dead понял...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня из последних разочарований - Bad Company. Даже странно, Free - люблю, Moot The Hoople - тоже. Может кто врубился? Sad
По мне так у Love провальных альбомов нет. И первый и второй и все следующие альбомы я слушал немногим меньше Forever Changes, тем более они все такие разные (особенно первые)... И в американцев зря вы не вслушиваетесь. Для них необходимо особенное душевное состояние, если его нет, то крах, я тоже не сразу все кайфы Grateful Dead понял...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 3:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я вот тоже почти перестала слушать рок.

блин, Neutral завидую (может быть, хотя не уверен)... я вот никогда не слушал рок. очень редко и не для души. за компанию или просто для ликбеза. Rolling Eyes
как слышу эти чёртовы электрогитары с долбящими брабаными - так всего просто корёжит... Mad
удивительно, правда? Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

электрогитары с долбящими брабаными


А разве Би Джиз избежали использования данных инструментов Rolling Eyes



Цитата:
У меня из последних разочарований - Bad Company


Значит надо прослушать только Straight Shooter и все снова станет ОК Wink
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А разве Би Джиз избежали использования данных инструментов

они их использовали к месту и АККУРАТНО. хотя, какая-нибудь их "Цивилизейшн" - гадость такая, что дальше некуда. впроем, там и барабаны-то - сполшь - ритм-боксы, что ещё бОльшая фигня.... Wink

опять - хорошо барабаны звучат у "Нирваны". или у Энии... Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а давайте определим, чо такое рок?
вот я например, считаю группу Рокси Мьюзик роком. Но там барабаны не такие уж ужасныеSmile
или например..да блин, всё что я слушаю....Кьюр..там мелодия преобладает
а если рок - это только визжание электрогитары барабанный бой, звучащий как вторая мировая - то что же...я попсовичка
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crow писал(а):

а если рок - это только визжание электрогитары барабанный бой


это, наверное, уже дэт-метал Mr. Green
"Рок", имхо, это только процентов на 50 музыка, а вообще - какая-то философия, образ жизни и т.д и т.п. (в некотором смысле даже политика)
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2004 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

"Рок", имхо, это только процентов на 50 музыка, а вообще - какая-то философия


В английском есть выражение mood swings (что-то типа, частой смены настроения у человека), вот для рока думаю такое определение подходит больше всего Wink
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB