Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборник психоделии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> афиша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2004 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда надо и не забыть вторых по величине в мире, после Джефферсонов, я про Грейтфул Дэт
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bryston, мы пишем сборник б р и т а н ц е в Smile)) Rolling Eyes
Чтобы не откладывать дело в долгий ящик...
На этой неделе все определяемся с песнями. Я свяжусь лично со всеми, кто выразил желание участвовать в сборнике и соберу песни.. Скажем, где-нибудь в пятницу. Пока будем собирать музыку, все успеют написать историю групп, которые предложили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Чтобы не откладывать дело в долгий ящик...
На этой неделе все определяемся с песнями. Я свяжусь лично со всеми, кто выразил желание участвовать в сборнике и соберу песни.. Скажем, где-нибудь в пятницу. Пока будем собирать музыку, все успеют написать историю групп, которые предложили.

Только давайте все-таки определимся, зачем мы этот сборник делаем. От этого во многом его содержание должно зависеть. Это мы просто так, ради того, чтобы подарить его друг дружке Very Happy или в качестве иллюстрации нашего понимания этой музыки. Или он и "на сторону" пойдет?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Антон



Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 411
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):
[b]На этой неделе все определяемся с песнями.

Вот это спешка!
Мой любимый музыкальный период в музыке - конец 60х. Так что, естественно, мне будет сложно что либо выбрать... там столько всего. Надо послушать пару-тройку альбомов... или на торцы CD посмотреть хотя бы.

И я так понял, что Лена будет контролировать принадлежность заявленной композиции ПСИХОДЕЛИКЕ.
Кто-то обидется, а я буду рад, так как в некоторых случаях действительно сложно позициировать отдельно взятую композицию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

И я так понял, что Лена будет контролировать принадлежность заявленной композиции ПСИХОДЕЛИКЕ.


вот это сверхзадача!
наверное, все-таки БРИТАНИИ??
и ВРЕМЕННОМУ ПЕРИОДУ??
Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы подарить его друг дружке в качестве иллюстрации нашего понимания этой музыки Smile

ну и просто для приятного слушания Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, ну круто ты высказался по поводу контролировать! Shocked Very Happy [b]

а по поводу задачи сборника... да. наврнео, просто чтоб подарить. т.е. понимание понятия психоделия, выраженное музыкально.. так что лиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драсте Smile А вот роллинговский альбом 67 (сатаник) психоделия? Тады я его на себя "забиваю" Smile Ежли не психоделия... тады будем думать. Есть еще безумный Дэвид Кросс, но это уже середина 70х...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike, приветикSmile) А я знаю, до скольких вы песни пелиSmile))))))
Да, конечно, Сатаник - то что надо. ЗабивайSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):
mike, приветикSmile) А я знаю, до скольких вы песни пелиSmile))))))


Жаль, никто не слышал Sad По-моему, круто было Very Happy Всех роллингов перепели...

2 гитары, 3 глотки
пол-буханки, литр водки Razz

Сорри за офтоп
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Антон, ну круто ты высказался по поводу контролировать!

таки он не прав? Surprised Confused

Цитата:

Чтобы подарить его друг дружке в качестве иллюстрации нашего понимания этой музыки

ага..... а то у каждого - понимание психоделике настолько своё, что боже ж мой....... кстати, именно этот сборник потом как раз и надо будет обсудить... скажем так, лично для ВСЕ упомянутые на этой странице исполнители ПСИХОДЕЛИКОЙ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ. Surprised
имхо: можно говорить о некоторых психоделических элементах в композиционной структуре того или иного произведения.
скажем, имхо: подавляющее присутствие диатоники в звучании той или иной композиции - эту композицию уже уводит от "психоделического звучания", в основе которого я вижу в первую очередь - хроматику. опять же - на совмещении привычного нам "октавного" звукоряда и пентатонического - также можно получить то самое "странное" звучание...
но всё это - не совсем характерно для музыки Британии конца 60. упомянутые же группы играли как правило весьма элементарный биг-бит и ритм-н-блюз, просто - симфоническими и синтезаторными аранжировками делая иные образчики этих стилей чуть интереснее..... Mr. Green


есть у меня одна пластинка - с психоделикой. увы, она германская. Shocked
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подумала я и решила все переиграть...
действтительно, у всех разные представления о том или ином стиле, и сложно будет прийти к общему знаменателю. Сборники по стилям - вещь не для совместного создания, а довольно индивидуальная... Надеюсь, мы с Сибель такой сборник все-таки сделаем. И, если кому будет интересно, представим для всеобщего обозренияSmile

А по поводу общего проекта идея такая. Сборники-антологии по годам. Примерно в том стиле. что программа Дежа вю: берется один год и каждый представляет одну-две композиции, которые, как он считает, являются показательными для этого года. А может быть, и просто любимыми для этого человека. Думаю, так будет лучше... Если кто не согласен, пишите.

В качестве первого года берем 1966й...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mr.Badguy
Club Member


Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Jumping Jack Flash можно отнести к psycho? Если нет - тады Революция№9 Laughing
_________________
Who wants to live forever?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):

Сборники-антологии по годам


Очень хорошая мысль! Поддерживаю целиком и полностью! Это касается только британцев?

Но сборник психоделии, имхо, тоде не мешало бы сделать... Smile
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
waxchild
Club Member


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас определю...)

что бы было легче (или сложнее))) все что ниже - мое субъективное мнение

Психоделика - (ср. психомиметика)

1) течение в искусстве (особ. в музыке) получившее наибольшее распространение в середине-конце 60х годов 20го века. Явилась результатом экпериментов части музыкантов с наркотиками. Как течение не сформировалась, несла в себе все признаки поверхностной идеолгии хиппи, модов и т.д. Основными признаками были:
характерный жесткий гитарный саунд (со всевозможными искажениями: fuzz, wah-wah-pedal, sustain и т.д.), синкопированный, часто сбивчивый ритм ударных (близки фри-джаззу), обилие спецефектов и фокусов звукозаписи.

при желании можно выделить три основные ветви развития П.:
наивная П. (ранний PF, Tomorrow, Donovan), прогрессивная П. (Beatles, Electric Prunes, Hendrix) и джазз-рок-П. (Soft Machine, ранний King Crimson)

2) методология творчества, имеющая своей целью создание художественного образа воздействующего на подсознание человека, модулируя его эмоциональное и психофизическое состояние в соответствии с художественным замыслом произведения

в чистом виде данная методология мспользовалась редко, и более менне определилась только в начале 20го века с распространением психоаналитического учения Фрейда...
часто используется авторм неосознано в рамках какого либо жанра (напр. "поток сознания" в литературе, префоманс - в пластическом иск-ве)...
первым кто использовал П. как принцип построения произведения был очевидно художник северного реннессанса И. Босх, который вместе с хлебом употреблял спорынью, являющуюся галлюционагеном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> афиша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB