Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

наконец-то сподобились
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 10:40 pm    Заголовок сообщения: наконец-то сподобились Ответить с цитатой

хорошие новости http://www.progressiveears.com/default.asp?bhcp=1
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чем хорошая новость? Прошу сообщения (а также названия тем) писать посодержательнее. Ссылки без объяснения расцениваю как спам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Prodigal Stranger



Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 881

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что новость эта про ремастеры The Beatles.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prodigal Stranger писал(а):
Думаю, что новость эта про ремастеры The Beatles.


Ты потрясающе догадлив! Smile
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
В чем хорошая новость? Прошу сообщения (а также названия тем) писать посодержательнее. Ссылки без объяснения расцениваю как спам.


Текст "хорошие новости" имеет свое объяснение в ссылке. Но увы, только при условии прочтения этой ссылки. Иначе, действительно, можно усомниться в значении вышеозначенного текста. Слово "содержательность" несет немаленькую публицистическую нагрузку, и имеет массу переводов с русского на русский. Вплоть до полной непереводимости. Например, призыв писать посодержетальнее может означать как совершенно невыполнимое требование: пишите так, как мне нравится, и/или о том, что мне нравится, или же в данном случае этот призыв может означать конкретное требование: раз новость о Битлз, тогда пишите в теме про Битлз. Ну и так далее, -поводов для появления содержательности всегда хоть отбавляй. Cool
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу вдаваться в в околофилософские рассуждения, я руководствуюсь лишь принципом удобства для форумцев. Это элементарная этика, хоть кратко писать под ссылкой куда она ведет. Ведь многим "новость" может быть и неинтересна и они не обязаны тыкать по ссылке, чтобы убедиться в этом. Тем более, что там нет информации о ремастерах Битлз (либо она куда-то запрятана).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Не хочу вдаваться в в околофилософские рассуждения, я руководствуюсь лишь принципом удобства для форумцев. Это элементарная этика, хоть кратко писать под ссылкой куда она ведет.


Справедливо, однако сюда на форум давно почти никто не заходит: ты да я да, Григ (тяпкин-ляпкин Smile ) и еще пара тройка постоянных посетителей. СтОит ли отягощать друг друга правилами?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамиль, ты мне напомнил одну историю приключившуюся со мной, когда я отдыхал в Крыму много лет назад. Вернулся поздно вечером в свой номер гостиницы, лег спать. Вдруг ночью, часов в 12-дцать раздается страшный грохот. Выхожу на балкон, ничего не мог понять сперва: через пару минут расслышал, что это музыка! Оказалось, неподалеку заработала летняя дискотека под открытым небом и грохот шел оттуда. Диск-жокей громко завопил нечеловеческим голосом что-то там про «ручки вверх, ножки в стороны». С этого момента его неутомимый рот не закрывался ни на минуту до самого утра. Я вернулся в кровать. Поворочавшись минут сорок, осознал, что заснуть под эти звуки не смогу и решил сходить посмотреть как там люди танцуют-развлекаются. На улице темень страшная и холодно, фонари не горели и я шел практически на ощупь и на звуки дискотеки. На входе заплатил кассиру. Захожу и что я вижу?!!! Людей на дискотеке нет ни единого человека!!! Этот парень (диджей) оказывается разговаривал сам с собой под музыку. Я посидел на скамеечке с пол часа: думал кто-нибудь подойдет, но никто так и не пришел. Однако диджея это нисколько не смущало и он продолжал вести себя будто на площадке полно народу: бодро размахивал руками, вертел в руках диски, пританцовывал, выкрикивал гипотетической толпе ободряющие фразы типа «давай-давай», «веселее», «выше ручки». Я как завороженный еще пол часа наблюдал сие психоделическое действо, затем вернулся в номер и до утра тщетно пытался заснуть.

Есть картина Магрита «Потерявшийся жокей», своими глазами лицезрел сюжет «Потерявшийся диджей», а ты, Рамиль, «Потерявшийся сайтадмин».
Smile Sad
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Не хочу вдаваться в в околофилософские рассуждения, я руководствуюсь лишь принципом удобства для форумцев. Это элементарная этика, хоть кратко писать под ссылкой куда она ведет. Ведь многим "новость" может быть и неинтересна и они не обязаны тыкать по ссылке, чтобы убедиться в этом. Тем более, что там нет информации о ремастерах Битлз (либо она куда-то запрятана).


Да, информация исчезла - вероятно, мне не следовало давать ссылку на этот источник. Исправляю положение :
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

И возможно, неэтично было с моей стороны ссылаться на новости с другого рок-форума.
Что касается претензии насчет заголовков топиков, то мне не кажется, что я нарушаю чьи-то права. На том же прогрессивиарс полно названий тем, которые ни о чем конкретном не говорят. Пока не откроешь, не поймешь, о чем речь. Но я что-то не припомню, чтобы неконкретные названия тем возмутили кого-то из тамошних модеров. Но поскольку там - это не здесь, я приму к сведению высказанные мне замечания. Будем стараться соответствовать, от генеральной линии не отходить.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг, ну ты же пришел на звуки дискотеки. Smile Вот и я развожу видимость жизни форума, чтобы не говорили, что он совсем заброшен. И все-таки надеюсь, читателей здесь несколько больше, чем пишущих.


тяпкин-ляпкин, ссылаться вполне можно и нужно. Только чтобы было понятно куда тебя посылают.
Впрочем, главный принцип данного форума отнюдь не строгость законов, а взаимоуважение и дружелюбие. Я только за то, чтобы всем (ну, по крайней мере большинству) было хорошоSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Людовиг, ну ты же пришел на звуки дискотеки. Smile


Smile Логично. Да и в случае с диджеем: это ведь было начало сезона, думаю, в дальнейшем его усилия принесли определенные плоды. И муз. форумы, придет время, оживятся: снова пойдет мода на ретрО и подтянутся люди.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Впрочем, главный принцип данного форума отнюдь не строгость законов, а взаимоуважение и дружелюбие. Я только за то, чтобы всем (ну, по крайней мере большинству) было хорошоSmile


Всегда любил Рокайленд за эти качества. За то что здесь не принято обзывать пустомелями желающих поговорить на музыкальные и околомузыкальные темы. Хамства и злобы было намного меньше чем на других ресурсах. Уверен, придет время и форум возродится. Просто сейчас в это сложное время многим не до музыки. А я буду постить здесь иногда и надеюсь, что появятся люди, которым тоже захочется поделится своими мыслями. Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим, думаю дело не во времени, увы, но посещаемость муз. форумов резко сократилось.
Почему?
Не знаю.
Хотя форум - "классика" живет и здравствует Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):
Хотя форум - "классика" живет и здравствует Rolling Eyes


Он и будет жить и здравствовать как любой другой крупный профессиональный форум пока существует система музыкального образования: школы, училища, консерватории. А рок-форумы они ведь на одном энтузиазме: иссяк энтузиазм и нет людей.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen

Рад видеть тебя и Аню! Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB