Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Металл, за и против.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Modesto



Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня расцвет металла закончился в 1986 году, когда Slayer и Metallica выпустили свои лучшие альбомы. После этого никакого развития я не вижу. Разве что бразильские парни из Sepultura меня порадовали первыми альбомами.
_________________
Never say, die!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В целом не мой жанр, хотя послушивал и дум, и стоунер, и progressive death, и кое-что из техно-треша. Есть интересные команды (для себя выкопал пару десятков альбомов которые были в коллекции), но исследовать и следить постоянно за металлом пока не тянет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет парни, Skywalker и Modesto Wink

Согласен частично с вами Very Happy

Sepultura - да, великая команда.
Очень рекомендую не упускать возможность познакомиться с этими бразильскими мачо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modesto



Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще, наряду с Sepultura очень нравился Testament. Вот у меня одно время разброс вкусов был! На полке стояли рядом - Rolling Stones, Queen и... Testament
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно из сильнейших впечатлений от вчерашнего концерта ВАСП -
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
. Жаль, что тот, кто снимал, не заснял самое начало песни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):
мне просто в этой жизни любопытно все и металл в том числе Wink

Я конечно согласен с тем что мир прекрасен в своём разнообразии, Но разве я теперь должен ковыряться в нечистотах?
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шух.
Причем тут нечистоты Rolling Eyes

У человека есть эстетическое чутье, жажда прекрасного - та же совесть, мать ее Very Happy
Конечно, можно эстетическое чутье заглушить в себе, и к примеру слушать одного Паркера или тащится по сотому разу от Стенки.
Я же, предпочитаю путь Художника от музыки.
Для многих, ущербных, да, да, один хрен - что сонаты Моцарта, что фантазии Ксенакиса, или запилы от Slayer и Metallica .
Другие и я в том числе умеет провести тонкую грань и отделить зерна от плевел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд в металле больше "попсы", чем где бы то и было. Poison и целая плеяда групп-одногодков того периода - это стопроцентно продюсерские проекты. Что никак не снижает их качества и уровня музыки. Я просто не воспринимаю их как "рок-группы" - это чистый бизнес. Но музыку их иногда могу послушать с удовольствием. Хорошая поп-музыка на то и "поп" ("популярная") чтобы нравится самым разным людям - она рассчитана на массовое потребление.
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 6:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мире действительно слишком много прекрасного, чтобы интересоваться всякими "металами".
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катя



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 176
Откуда: Самара/Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не нравится, зачем вообще об этом писать? По-моему, смысл форумов в позитивном общении, в обмене информацией, а вот так высказывать, мол, это фигня, дурацкие темы, тупые вопросы и проч, и этим задевая участников - зачем? Сидеть угрюмо у монитора и портить всем настроение? Это так по-детски, честное слово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя писал(а):
Если не нравится, зачем вообще об этом писать? По-моему, смысл форумов в позитивном общении, в обмене информацией, а вот так высказывать, мол, это фигня, дурацкие темы, тупые вопросы и проч, и этим задевая участников - зачем? Сидеть угрюмо у монитора и портить всем настроение? Это так по-детски, честное слово!


Катя права.
И для того чтобы выступать с высокой трибуны и клеймить что либо, а в нашем случае наш уважаемый Шух, негативно отзывается об одном из направлений в музыке, надо хотя бы знать досконально о чем идет речь.

А так выходит прям по Булгакову - "Собачье сердце"
Шарикова спрашивает профессор Преображенский - А с кем не согласны с Энгельсом или с Каутским?

Шариков - С обоими Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катя



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 176
Откуда: Самара/Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, нашла наконец-то! Не захочешь, а обхохочешься! Хендрикс, Вай и не только.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Катя права.
И для того чтобы выступать с высокой трибуны и клеймить что либо, а в нашем случае наш уважаемый Шух, негативно отзывается об одном из направлений в музыке, надо хотя бы знать досконально о чем идет речь.

Не понял, Саша - зачем нужно" досконально знать", для чего ? Есть критерии доскональности? И кому они известны - партроргу, что ли? Я уверен, что жители Нового Орлеана не знали о сроках и причинах урагана Катрина, но я сам слышал, они высказывались на эту тему. И если я вижу алкоголика в своем подъезде, мне вовсе не нужно знать подробности его биографии, чтобы иметь о нем свое мнение. Любая тема допускает любое обсуждение, в рамках правил форума, этого достаточно. "Ничего сверх меры, Август"Smile
Пример из Булгакова насмешил. Энгельс - редкостный brain fart type, бредовейший графоман, и Каутский - такой же "идейный"пустослов, бесстрашный борец за право мельниц молоть. И несогласие Шарикова с "обоими", - одна из трех его нечаянно остроумных реплик.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катя



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 176
Откуда: Самара/Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, намек понят. Извиняюсь за оффтоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Катя



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 176
Откуда: Самара/Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие все добрые, позитивные, располагающие к активному общению! Аж дух захватывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB