Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Металл, за и против.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mushroomhunter писал(а):
Jcsen Скока билеты стоят нынче?


Фан-зона: 2500.00руб.
Сектор 201: 1200.00руб.
Сектор 204: 1800.00руб.
Входной билет: 1500.00руб
Ложа № 317 (10 мест): 52000.00руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen у нас в Москве - 2100 фан-зона
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mushroomhunter писал(а):
Jcsen у нас в Москве - 2100 фан-зона


Во как Very Happy

Концерт думаю будет чума, и если меня никуда не утащат мои друзья, а их много будет Shocked , то пообщаюсь с Лемми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen Тогда расскажешь как и чё!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mushroomhunter писал(а):
Jcsen Тогда расскажешь как и чё!


Хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впечатления от концерта - Лемми и Ко.

Концерт начался с получасовым опозданием и зал Ледового к этому времени был заполнен всего наполовину. Остальные подтянулись в течение следующих 30 минут, раздражая своим мельтешением перед глазами.
Фан - зона как всегда на таких мероприятиях, активно скандировала и пестрила полным набором косух, а вид нечесаных волос и алкогольные пары над залом шокировали более консервативную публику.
Но не меня бывшего музыканта и старого меломана, мы это проходили.

Про сам концерт.
Конечно, по спецэффектам это явно не лазерные шоу в духе Pink Floyd или а ля Боря Моисеев, скудно, даже были отключены мониторы.
Скромная сцена, на ней символ гр. Моторхед и все.
Лемми красавец, он как всегда в форме, что 20 лет назад, что сейчас.
Тот же убойно-задушевный голос, который трудно не узнать.
Лемми периодически выкрикивал название песен и расшифровку к ним и судя по реакции зала, немало людей понимали британскую речь и бурными выкриками поддерживали своего кумира.
Репертуар подобран с умом и по нарастающей, темы все известные, почитаемые и любимые.
Одна из нового альбома.
Звук был настолько оглушительным что хоть святых уноси, но грязноватый и плохо отстроенный и это не есть хорошо, похоже, настройщики перестарались со звуком.
Но мне не привыкать и не такое было.
И несколько забойных хитов от Лемми исправили это дело лично для меня, я был весь в музыке и меня ничегошеньки уже не волновало.
Странное ощущение было после концерта, вроде как все здорово было, а вроде как чего то и не хватило.
Пообщаться с Лемми не удалось, были причины.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
если я вижу алкоголика в своем подъезде, мне вовсе не нужно знать подробности его биографии, чтобы иметь о нем свое мнение

Увы - с точностью до наоборот: мне нужно знать подробности его биографии, чтобы иметь о нем свое мнение. "У каждого человека есть история". Как жаль, что не я - автор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои основные впечатления от 25-тилетнего знакомства с жанром:
- или 99% металлистов всех мастей никогда не были в механическом цехе
- или их "митол" - это только Led: тюканье-шмяканье, да еще с сопливой смазкой

Со своей стороны, точно определю, чего я хочу, думая о металлическом звуке - The Mercyful Fate и, конечно же, Melissa, а не Don't Break The Oath. А, если при этом захочу еще и жесткости, то тогда - первые альбомы Deicide, Koяn и Type O Negative.

А Sabbat (British, not Japanese) переплюнули всех в скорости.

Во наворотил! Теперь точно запишут в завзятые металлюги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 5:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искандер писал(а):
тяпкин-ляпкин писал(а):
если я вижу алкоголика в своем подъезде, мне вовсе не нужно знать подробности его биографии, чтобы иметь о нем свое мнение

Увы - с точностью до наоборот: мне нужно знать подробности его биографии, чтобы иметь о нем свое мнение. "У каждого человека есть история". Как жаль, что не я - автор.


А почему именно биография человека представляется вам необходимым условием для мнения о нем? Что сподвигло на такую причуду? Если отдельные поступки, действия в разных обстоятельствах, или даже приобретенные социальные привычки вы будете устанавливать через биографию, ммм...вряд ли это реально осуществимый подход к мнению о человеке. И даже не потому, что времени не хватит, или никто не разоткровенничается с вами, а просто это не жизненно и, как мне кажется, ошибочно, видеть только через биографию все свойства человека, заслуживающие мнения о нем.

Например, в транспорте некий субъект грубо толкнет женщину, выругается, затеет скандал. Множество людей подумают, что-нибудь вроде:" какой хам", а вы, допустим, просто рядом стоите, без мнения. Или насрет алкоголик у вас в подъезде, а вы не сможете подумать, к примеру, "вот ублюдок", - ведь вам неизвестны подробности его биографии.
Или же вот здесь, на форуме, пишут люди свои постинги, а вы не можете иметь мнения по поводу никого из авторов - так как не знаете подробности биографий тех участников, которых вы читаете.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
А почему именно биография

Нет-нет, там было: "подробности биографии". Именно мелкие детали, именно "история", именно в личном исполнении, а не перед собранием.

А что, это так важно, иметь правильное мнение о пользователях?
Я вот уверен, что здесь каждый волен представляться, кем ему заблагорассудится, поэтому мое отношение к knickowner'у происходит только опосредованно - через тот образ, который он тут создает, а уж насколько этот образ соответствует истинному? "Заботься об этом кто другой".

Скажу больше - полагаю совершенно недопустимым прямое общение на форумах лично знакомых, для этого есть ЛС., а, уж коль выбрал knick, так уж, будь добр, соответствуй ему, а не реальному знанию других о тебе. В противном случае надо раскрываться полностью, по-моему. Но это, слава богу, из области этики, а не юриспруденции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искандер писал(а):
тяпкин-ляпкин писал(а):
А почему именно биография

А что, это так важно, иметь правильное мнение о пользователях?

Да нет, конечно. Разве кто говорил о "правильных мнениях"?
Речь была о возможности, либо невозможности иметь мнение о ком-либо. Вы высказали свое кредо на этот счет:
Цитата:
мне нужно знать подробности его биографии, чтобы иметь о нем свое мнение
...что, на мой взгляд, экстравагантная и совершенно не жизненная позиция.
Цитата:
Нет-нет, там было: "подробности биографии". Именно мелкие детали, именно "история", именно в личном исполнении, а не перед собранием.

Значит, здесь я неправильно понял вас, Искандер. Спасибо за разъяснение. Подробности биографии, - не биография в подробностях, а просто отдельные случаи из жизни, - действительно, можно понять двояко.
Однако это уточнение не сильно меняет суть вашего подхода. Мне все же кажется, вы слишком уж строги к своей способности иметь мнение Wink Заверяю вас, мнения о человеке отлично работают без всяких там "подробностей биографии" Smile Поводов хоть отбавляй. Я уже приводил некоторые.
Ваш подход, впрочем, может быть объяснен как профессиональный симптом, если вы, допустим, следователь, прокурор, или адвокат. Я сразу же об этом подумал, когда увидел вашу реплику.

Цитата:
Скажу больше - полагаю совершенно недопустимым прямое общение на форумах лично знакомых, для этого есть ЛС., а, уж коль выбрал knick, так уж, будь добр, соответствуй ему, а не реальному знанию других о тебе


Странное ограничение, описана какая-то утопическая ситуация, некий форумный Ноуменлэнд, фикция, короче говоря. На этом форуме,- также, как и на многих других,- довольно много активных участников лично знакомы, много раз встречались. Загляните, что ли, в тему "наши встречи", и не держитесь за свои иллюзии. Что такое соответствовать нику, например, нику Искандер, разве такая проблема может кого-то всерьез озаботить? Это надо многовато досуга иметь, чтобы задумываться, кто соответствует своей маске, а кто нет, и каким образом эти соответствия определять.
"Учитель музыки. Мотив должен соответствовать словам,
сударь.
Г-н Журден. Меня недавно обучили премилой песенке.
Погодите... сейчас-сейчас... Как же это она начинается?
Учитель танцев. Право, не знаю.
Г-н Журден. Там еще про овечку говорится.
Учитель танцев. Про овечку?
Г-н Журден. Да, да. Ах, вот! (Поет.)
Жанетту я считал
И доброй и прекрасной,
Жанетту я считал овечкою, но, ах!
Она коварна и опасна,
Как львица в девственных лесах!
Правда, славная песенка?
Учитель музыки. Еще бы не славная!
Учитель танцев. И вы хорошо ее поете.
Г-н Журден. А ведь я музыке не учился."
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, "совершенно недопустимым" было, опять-таки, преувеличением, какие и Вы, кстати сказать, любите пользовать, но...
Смешно и нелепо выглядели бы некоторые участники некого протокольного сборища, если стали бы вдруг обращаться друг к другу "Вован", "Димыч", "Шурик"... смешно и нелепо, потому что норма там - по имени-отчеству.
Здесь же нормой как раз является "кликуха" и анонимность, поэтому, когда некоторые начинают подчеркивать свое личное знакомство, да еще и "пиарят" своих знакомых, то как это называется на языке цитируемого Вами автора? Амикошонство, не так ли? Во всяком случае, со стороны это выглядит, увы, и нелепо и смешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искандер
Понятно, спасибо. Дорогой Искандер, а это не преувеличение, что вы 25 лет металл слушали?
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впервые сочетание heavy metal thrash прочитал в The Illustrated NME Encyclopedia of Rock, 1978 Salamander Book, London в статье о Grand Funk. Первые "металлические" chart'ы появились примерно в то же время, правда там можно было найти и ZZ Top, и Nazareth, и даже Rod'а Stewart'а, так что особого внимания на все это я тогда не обращал.
Как раз в это время мне довелось около года трудиться на одном предприятии тяжелого машиностроения, поэтому, как звучат гильотина и пневмомолот, знаю хорошо.
Впервые ощутил, что слушаю именно metal, а не просто hard, когда (с 3-хлетним опозданием) ко мне попал Motörhead - No Sleep 'Til Hammersmith.
Потом много чего было, но, к настоящему времени, едва ли насчитаю десяток heavy metal релизов у себя на полке, особенно если учесть, что так называемый stoner предпочитаю от "металла" отделять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 4:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень точное замечание, дорогой Искандер, о тембральном сходстве металлопрокатного цеха, или как-его-там-точно-называют, и музона, объединенного понятием металл. Скажу больше - т.н. "клубная музыка" еще больше фабричный шум напоминает. А впервые я услышал выражение heavy metal в песне, пелось heavy metal thunder, в песне Born To Be Wild, - тогда я слышал ее в версии группы Slade. Конечно, это был не металл, а only rock'n roll. Но музыкальный образ "металла", наверное, почти такой же старый, как первые гитары Гибсон. ZZ Top у меня есть где-то, подарили диск еще в 90х, но я так и прослушал. Со мной бывает такое. Моторхед слышал только фрагмент песни по ТВ, Iron Maiden у приятеля-музыканта: играл диск, когда я в гости пришел, (дело было в конце 80х,) три песни прослушал, и сразу же обратил внимание на сходство риффов в одной из них с El.Funeral BS, а в другой перепевалось что-то из ранних Rainbow, хотя звучок, естественно, такой суховатый, плоский, полированый, как у восьмидесяток принято было.
Judas Priest, Metallica - не слышал. Manovar - одну песню слышал, и Testament - тоже одну песню. Оба раза случайно. Но возможно, я слышал больше металла, чем зафиксировалось в памяти, если считать случаи в магазинах, на улицах у лавок с дисками, или на парковой горбушке, хотя я и не знал, что за группа играет.
AC/DC однажды, в 90х, другой приятель завел на громкости необычайной, но я немедленно на балконе спасся. Вышел оттуда, когда уже было тихо. Так что, можно сказать, даже этих перцев толком не слышал. Видел фрагмент одной песни на ТВ. Но их крикуна в кепарике я слышал раньше в коммерческой группе Джорди, когда еще школьником был. А лысый драммер раньше работал у Манфреда Манна в Earth Band.
Должен заметить, я отчасти рад, что еще помню местами такое средневековье, как школьные годы Smile
Осборна, Dio, Гиллана я мог послушать, но редко.
Я как-то раз слышал альбом группы Candlemass, но недослушал его, мне не понравился звук. Dream Theatre я не люблю. Хотя все это не металлы в их радикальных видах, но мне и этого достаточно, чтобы понять одну простую вещь: не мое.
Я анекдот уже рассказывал на эту тему, собственно, случай имел место в реальности. В сумасшедшем доме, - или, выражаясь культурно, в клинике неврозов, прогуливались больные взад-вперед по узкому больничному коридору. Внезапно один из них разделся догола, швырнул свою полосатую пижаму в угол. Ходит голый, с тем же сосредоточенно-отрешенным выражением на лице. "Что, Витя, загораешь?" - осторожно интересуется один из гуляющих пациентов. Кивнув в сторону смятой пижамной кучи, Витя коротко отвечает - "не мое".
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB