Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что вы слушаете... Прямо сейчас?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 28, 29, 30  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):
Цитата:
И если не быть фетишистом, ну типа, покрутить в руках пиратский CD пластик с красивой вставкой на дешевом принтере, то преимущество скачивания с Рунета в формате FLAC очевидно.


Камень в мой огород, вероятно. Из слова "пиратский" понятно, что в магазинах "культурной столицы" до сих пор пиратками торгуют.
Не знал, что нужно уточнять, но придется: под магазинами я имею в виду Трансильванию, Пурпурный Легион и Союз. Вот так все скучно, беспиратно. Первый раз слышу, чтобы покупатели музыки назывались фетишистами. Может, стоит распространить этот залп авроры и на другие категории покупателей? Будет смешно.

Цитата:
И зачем опять же что то покупать, тем паче на Амазоне с ценой $16.98.
На эти деньги можно купить килограмм семечек и скормить голубям, опять же, если мы не затрагиваем тему фетишизма.


Какие возможности открываются, дух захватывает.

Цитата:
Я предлагаю другой способ заполучения этого диска


Ты предлагаешь суррогат. И прекрасно знаешь об этом. Сам же предпочитаешь брать винил, насколько я понял. При этом лицемерно обзываешь меня фетишистом.

Цитата:
Заливаем на болванку, ловим кайф и посылаем нашего уважаемого Григория с его магазинами куда подальше Wink


Так я и знал, главное здесь - не Хэммилла скачать якобы с "фирменного диска", а послать т-л.
Что ж ты не посоветовал приобрести катушечный магнитофон? Чем не гарантия от цифрового фетишизма Wink
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember писал(а):
Цитата:
SBB сперва играли с Неменом, потом стали самостоятельным трио. У них дофига альбомов, но довольно одинаковые все. Слушаю выборочно.


Меня как-то не затронули, - слышал их по оказии. Софтмашиновщина в польской версии. Больше понравились Laboratorium, но это лишь воспоминания о впечатлении.
Из т.н. "демократов" в свое время нравился мне альбом Радомира Хладика из Blue Effect. Radim Hladik "Benefit"(1974).
Happy Birthday, have a nice day Alcoholic
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
Jcsen писал(а):
Цитата:
И если не быть фетишистом, ну типа, покрутить в руках пиратский CD пластик с красивой вставкой на дешевом принтере, то преимущество скачивания с Рунета в формате FLAC очевидно.


Камень в мой огород, вероятно. Из слова "пиратский" понятно, что в магазинах "культурной столицы" до сих пор пиратками торгуют.
Не знал, что нужно уточнять, но придется: под магазинами я имею в виду Трансильванию, Пурпурный Легион и Союз. Вот так все скучно, беспиратно. Первый раз слышу, чтобы покупатели музыки назывались фетишистами. Может, стоит распространить этот залп авроры и на другие категории покупателей? Будет смешно.

Цитата:
И зачем опять же что то покупать, тем паче на Амазоне с ценой $16.98.
На эти деньги можно купить килограмм семечек и скормить голубям, опять же, если мы не затрагиваем тему фетишизма.


Какие возможности открываются, дух захватывает.

Цитата:
Я предлагаю другой способ заполучения этого диска


Ты предлагаешь суррогат. И прекрасно знаешь об этом. Сам же предпочитаешь брать винил, насколько я понял. При этом лицемерно обзываешь меня фетишистом.

Цитата:
Заливаем на болванку, ловим кайф и посылаем нашего уважаемого Григория с его магазинами куда подальше Wink


Так я и знал, главное здесь - не Хэммилла скачать якобы с "фирменного диска", а послать т-л.
Что ж ты не посоветовал приобрести катушечный магнитофон? Чем не гарантия от цифрового фетишизма Wink


Цитата:
Камень в мой огород, вероятно.


Боже упаси, ни в коем разе.

Цитата:
Из слова "пиратский" понятно, что в магазинах "культурной столицы" до сих пор пиратками торгуют.


Я не в курсе, так как уже давно компакты не покупаю.
Зачем? Rolling Eyes

Цитата:
Первый раз слышу, чтобы покупатели музыки назывались фетишистами. Может, стоит распространить этот залп авроры и на другие категории покупателей? Будет смешно.


Ничего смешного или обидного.
Это нормально, когда компакт - диски вальсируют в красивых буклетах и всякой разной другой фенечки, типа бонус двд и тд.
Правда все это в прошлом и на дворе 21 век.
К примеру, компания Линн уже свернуло свое хозяйство и шпарит музыку в файлах и вовсю продают сетевые плеера.
И в голову ни кому не приходит возмущаться по этому поводу, наоборот, за этим будущее цифровой эпохи.
Кто не успел, тот опоздал, все умеют считать бабки и не хотят попасть в ту ситуацию, как это происходило с винилом, а затем с компакт - кассетами и бобинами.
Трансильвания, Пурпурный Легион и Союз, я так думаю, если что - то не придумают сверхъестественного, то, увы, в недалеком будущем просто разорятся.
У нас в Питере они уже на ладан дышат, как у вас в Москве не знаю, но думаю что апгрейд уже не за горами.

Цитата:
Ты предлагаешь суррогат.

Я предлагаю не суррогат, а передовые технологии с использованием образа CD диска, который ничем по цифре не отличается от фирменного компакта.
Образ с оригинального диска звучит даже лучше самого этого диска, и если ты знаком со словом джиттер, а я думаю знаком, так как ты человек образованный, то меня поймешь и не будешь настаивать на слове - суррогат Very Happy Wink

Цитата:
Сам же предпочитаешь брать винил, насколько я понял. При этом лицемерно обзываешь меня фетишистом.


Винил, это отдельная песня и конечно мое предпочтение, прежде всего этому формату, но не все так радужно в Датском королевстве.
Проблема одна, не все можно на виниле достать.
И поэтому я выбираю пепси Very Happy (шутка.)
Я слушаю на всех форматах, ближе винил, далее, файлы и комп с хорошей звуковой картой, а еще далее, фирменные компакты купленные еще при царе Горохе, кручу их на CD - транспорте, а еще есть гитара и пара студийных стоек Very Happy

Так что, вот так.

Wink


Последний раз редактировалось: Jcsen (Вт Мар 02, 2010 9:22 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



тяпкин-ляпкин писал(а):
в свое время нравился мне альбом Радомира Хладика из Blue Effect. Radim Hladik "Benefit"(1974)

Хладиков есть штук 7-8. И этот тоже, разумеется Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember
С днем рождения!
Удачи в жизни, хорошей музыки и здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покой нам только снится.


Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):


Цитата:

Я не в курсе, так как уже давно компакты не покупаю.
Зачем? Rolling Eyes


Так незачем, раз ты винил берешь. Я полностью согласен с таким выбором. Но у меня пока что нет возможности слушать винил, поэтому я собираю компакты.

Цитата:
Первый раз слышу, чтобы покупатели музыки назывались фетишистами. Может, стоит распространить этот залп авроры и на другие категории покупателей? Будет смешно.


Цитата:

Ничего смешного или обидного.
Это нормально, когда компакт - диски вальсируют в красивых буклетах и всякой разной другой фенечки, типа бонус двд и тд.
Правда все это в прошлом и на дворе 21 век.


А что, 21 век экономически настолько слаб, что вынужден заменить все выпускаемые форматы на цифровую бюджетку?
Реинкарнация Просвещения, цифровой коммунизм - мы, потребители, платим только за болвану.
А музыканты пусть собирают стадионы, или бренчат в переходах.
Это их проблемы Wink
Знаешь, у меня пока не сложился образ 21 века, как времени каких-то однозначных решений в чью-либо пользу, если говорить о музыкальных носителях.
Чем больше цивилизации, тем разнообразнее запросы, и следовательно, тем шире возможности выбора.


Цитата:

К примеру, компания Линн уже свернуло свое хозяйство и шпарит музыку в файлах и вовсю продают сетевые плеера.
И в голову ни кому не приходит возмущаться по этому поводу, наоборот, за этим будущее цифровой эпохи.
Кто не успел, тот опоздал, все умеют считать бабки и не хотят попасть в ту ситуацию, как это происходило с винилом, а затем с компакт - кассетами и бобинами.


Так сетевые плеера, расчитанные на цифровые архивы - это тоже "фенечки", как и вертаки, и магнитофоны. Научились, говоришь, считать бабки и делать верные прогнозы, стало быть - неужели такие умные стали? - я потрясен. Отличная новость, хотя верится с трудом. Но, может быть, как раз в 21 веке дошло, что занимаясь выпуском носителей, не стоит класть все яйца в одну корзину?
Ибо невыгодно. Переучивать всех покупателей на одну феньку дороже обойдется, это раз.
И конкуренция при выпуске одной феньки автоматом возрастает на порядок, это два.
Продолжить можешь сам... Wink


Цитата:

Трансильвания, Пурпурный Легион и Союз, я так думаю, если что - то не придумают сверхъестественного, то, увы, в недалеком будущем просто разорятся.
У нас в Питере они уже на ладан дышат, как у вас в Москве не знаю, но думаю что апгрейд уже не за горами.


Пока что правда заключается в том, что 2 из этих 3х систем только новые отделы открывают. Прогнозируешь тотальный апгрейд на новую феньку, очередную бюджетную революцию? Тогда куда деваться специалистам с хорошим слухом? Многие из которых предпочли бы всем новым плеерам старые, - например, чтобы Акай возобновил выпуск своих знаменитых катушечников, потому что уже накопилась усталость от цифрового звука - холодного, безцветного, субтильного, тупо выравнивающего в линейку динамику и высотность.



Цитата:

Я предлагаю не суррогат, а передовые технологии с использованием образа CD диска, который ничем по цифре не отличается от фирменного компакта.


По цифре не отличается, а по звучанию отличается. Это я уже давно понял, сравнивая даже самые дорого сделанные пиратки с оригиналами.

Цитата:

Образ с оригинального диска звучит даже лучше самого этого диска, и если ты знаком со словом джиттер, а я думаю знаком, так как ты человек образованный, то меня поймешь и не будешь настаивать на слове - суррогат Very Happy Wink


Да эти фокусы я знаю. Читал и твои аудиофорумы. Люди пугают сами себя знаниями точнейших вещей, но не знакомы с азами психологии восприятия. Практика слушания на каком-либо одном носителе воспитывает прогнозирующее восприятие звука, и все те параметры, которые считаются искажениями, регистриуются слухом как таковые совершенно по-разному. Человек, к счастью для себя, не машина Wink


Цитата:
Сам же предпочитаешь брать винил, насколько я понял. При этом лицемерно обзываешь меня фетишистом.


Цитата:

Винил, это отдельная песня и конечно мое предпочтение, прежде всего этому формату, но не все так радужно в Датском королевстве.
Проблема одна, не все можно на виниле достать.
И поэтому я выбираю пепси Very Happy (шутка.)
Я слушаю на всех форматах, ближе винил, далее, файлы и комп с хорошей звуковой картой, а еще далее, фирменные компакты купленные еще при царе Горохе, кручу их на CD - транспорте, а еще есть гитара и пара студийных стоек Very Happy


Да я уж понял давно, что ты универсал. Компакты попробуй возьми современные, несколько штук хотя бы - например, я сегодня слушал New Crystal Silence Chick Corea & Gary Burton, запись 2009 года, порадовался чистоте звука. По сравнению с временами царя Гороха нельзя не отметить некоторые улучшения в этом формате Wink


Цитата:
Так что, вот так Wink


И так, и сяк, и эдак Wink
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember писал(а):
тяпкин-ляпкин писал(а):
в свое время нравился мне альбом Радомира Хладика из Blue Effect. Radim Hladik "Benefit"(1974)

Цитата:
Хладиков есть штук 7-8. И этот тоже, разумеется Smile


Интересно, где достал? Я бы купил Бенефит. Это воспоминание еще из 70х. До сих пор помню названия пьес: Tennis Shoes, Tea-Room, Hypertension...
Мне его музыка тогда напомнила Фокус.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen
Цитата:
Покой нам только снится.


Где столько древних Дженезисов разыскал, в комке, что ли? Smile
Катапилла, если не ошибаюсь, пиратская, сравнительно недавно проходила, год назад примерно.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):

Интересно, где достал?

Скачал в lossless... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Прогнозируешь тотальный апгрейд на новую феньку, очередную бюджетную революцию?


Революции как таковой может и не быть, чай не в 17ом, да и броневик давно пропили Very Happy
Про Линн, Найм и их сетевые плеера это я так для информации, типа, что наш ждет.
Ну а мы сам знаешь, голосуем кошельком.

Цитата:
Многие из которых предпочли бы всем новым плеерам старые, - например, чтобы Акай возобновил выпуск своих знаменитых катушечников, потому что уже накопилась усталость от цифрового звука - холодного, безцветного, субтильного, тупо выравнивающего в линейку динамику и высотность.


С этим доводом я согласен.
А катушечники - Акай, Штудер, Ревокс - это конечно аналоговая сказка, но это уже к великому сожалению стало дорогущим хобби.
Копии мастер - лент стоят дорого, да и практически их не достать.

Цитата:
По цифре не отличается, а по звучанию отличается. Это я уже давно понял, сравнивая даже самые дорого сделанные пиратки с оригиналами.


Похоже, Григорий ты не в теме, иначе мы с тобой так и не придем к консенсусу Very Happy
Причем тут пиратки?
Не о пиратах речь.

Придется мне по этой теме топик открывать, что такое лохлесс и как с ним дружить или бороться Wink

Если коротко, то все мы ищем хорошее качество и удобство за определенные деньги. Так складывается, что этих денег весьма ограниченное количество Very Happy
По поводу компьютера и формата Лох - Лес Very Happy (FLAC)
Я раньше весьма скептически относился к компьютерам в качестве источника, считал, что мало-мальски приличный плеер легко переиграет его. Но я рискнул, и оказалось совсем не зря. Сравнивал в лоб свою бывшую звуковую карту ESI Juli@ (200$), Roksan Caspian CD (>1500$), CD Rotel (бюджетная модель примерно за 350$). К огромному удивлению и огорчению хозяев плееров, звуковая карта победила, причём явно! Выше детальность, точнее сцена, и как ни странно - большая прозрачность на ВЧ и стыке СЧ-ВЧ.
Это так для справки и затравки Wink

Цитата:
Компакты попробуй возьми современные, несколько штук хотя бы - например, я сегодня слушал New Crystal Silence Chick Corea & Gary Burton, запись 2009 года, порадовался чистоте звука. По сравнению с временами царя Гороха нельзя не отметить некоторые улучшения в этом формате


Спасибо, уже качаю Wink
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen
Странно, получается что сам CD-транспорт в проигрывателях ничего не решает? 350 или 1500 или в компе - одна фигня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):
Jcsen
Странно, получается что сам CD-транспорт в проигрывателях ничего не решает? 350 или 1500 или в компе - одна фигня?


Привет ковбой!

Щас поясню, ой чую, надо ветку открывать Very Happy

Ковбой, давай рассмотрим такие варианты, пусть будет комп и CD - плеер, хорошо.
Грубо.
Из чего состоит CD - плеер и что там со звуком?
CD плеер - это корпус, питание, микросхемы, привод транспорта и ЦАП (АЦП)

Берем как образец бюджетный проигрыватель, ну, к примеру - CD-плеер Rotel RCD-06
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Стоит он 19,230 руб, так, да, согласен?
И как ты думаешь, сколько там инженерам выделили денег на ЦАП, транспорт, блок питания и остальную лабуду?
Отвечу - копейки.

Из чего состоит компьютер?
Корпус, блок питания, материнская плата, процессор, видео карта, жесткий диск, память, привод транспорта и тд.

И что там со звуком?
Со звуком там беда, так как там встроенная в материнку копеечная звуковая микросхемка с кодеком АС 97 .

Что мы делаем.
Покупаем приличную звуковую карту с хорошим ЦАПом (АЦП) ну типа:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Где сам ЦАП стоит на порядок дороже цапика у CD-плеера Rotel RCD-06.
Такой ЦАП как у звуковых карт ESI Juli@, E-MU0404 и той же ESI MAYA44, ставится в проигрыватели за 3000$ и выше, чуешь разницу?
И где Ротель или Над с их копеечными потрохами?
Правильно, в заднице Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember писал(а):
тяпкин-ляпкин писал(а):

Интересно, где достал?

Скачал в lossless... Cool


Лослесс, судя по быстро растущей толпе ярых сторонников - одно из имен искусителя рода человеческого. Положь Хладика обратно, или вышли ему денежный перевод Smile
Если серьезно, я восхищен твоей продвинутостью.
Ну и как звук в сравнении с винилом?
Мощнее? Низы такие, что грудная клетка содрогается? Высокие такие, что в ушах свистит? А средние такие объемные, что звук можно потрогать руками? А виолончель звучит не как дешевая скрипка с басовыми струнами, а действительно, как виолончель?
Если все так, тогда я балдею от лослесс чисто философски.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 28, 29, 30  След.
Страница 15 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB