Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что вы слушаете... Прямо сейчас?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 28, 29, 30  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kokacoma



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просьба выкладывать свои сиеминутные пристрастия в удобоваримой форме.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
.
Ведь все равно всем ясно, что в данный момент вас ждет не музыка, что вы слушаете прямо сейчас, а горы посуды после закончившихся праздников. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 3:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mushroomhunter писал(а):
тяпкин-ляпкин второй тоже отличный! А вот то, что у них (у него?) началось в 90-е, мне совсем не по душе.

Первые 2 у меня на кассете, с первых CD изданий, в начале-середине 90х. Второй мне ретроспективно Talking Heads 80х напомнил, и у вокалиста похожая на Бирна манера пения. A Pox On You, кажется, из второго?
Удивительно, как они опередили свое время. А насчет 90х - это декада консервации всего прогрессивного, что когда-то было.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
Нет, ну справшивается за что этот альбом т.н. музэксперты так не любят?? gunsfiring


Как за что? - за рок. WL альбом более роковый, чем предшествующий и последующий.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 3:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин Pox... - да, из второго. Одна из любимых
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 3:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мне тоже эта вещь как-то запала в память. Кассеты я уже давно не слушаю, нет возможности.
А я сегодня слушал Anthony Phillips "Wise After The Event" ( 1978)
Прекрасный альбом, очень английский, камерно звучащий. Лучший у Филипса, по моему мнению.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
WL альбом более роковый, чем предшествующий и последующий.

Роковый? Не знаю. По мне, так более джазовый, с минимальными и необязательными текстами. Тем ярче выделяется работа Синклера на басу. Нет, там все хороши, но бас имеет определяющее значение. Если придумать визуальное сравнение - он похож на эдакого роскошного и ленивого английского джентльмена типа Уайльда в исполнении Стивена Фрая. Ходит туда-сюда на каком-нибудь светском рауте, а за ним толпа обожателей, и все что-то ему наперебой рассказывают. А джентльмен лицом не суетится, разве что бровь иронично приподнимет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уальд с исполнении Фрая сам бы наперебой что-нибудь рассказывал Smile
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
тяпкин-ляпкин писал(а):
WL альбом более роковый, чем предшествующий и последующий.

Роковый? Не знаю. По мне, так более джазовый, с минимальными и необязательными текстами.


Предлагаю компромисс - более джазроковый Smile
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин Вот с последним полностью согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А первое я себе не могу представить, воображения не хватает. Болтун как рафинированный эстет - сильное сочетание.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто болтун? Уайльд или Фрай? Ни то, ни другое не верно Smile Фрай как участник шоу Фрая и Лори - возможно, как Дживс - уже нет, как исполнитель прочих ролей - и подавно. Ну, Уайльд все-таки писатель, а не болтун. Ну и наконец, есть фильм Брайана Гилберта, так и называется "Уайльд", в гл. роли именно что Фрай. Я бы сказала, что рекоммендед, но это если к известной теме ориентации нормально относишься. Красивый фильм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уайльд выступал с лекциями в Америке, перед рабочей аудиторией, о чем он позже оставил очаровательное эссе. И слово Уайльда, слово серьезного критика, имело очень большой удельный вес - его афоризмы далеко превзошли саму эпоху, которая породила Уайльда. Очень проницательно написал о Уайльде Борхес, - ты наверняка читала эту статью. Уайлд, как известно, не терпел вульгарность. А Фрай - болтун, выворачивающий наизнанку свою якобы содержательную натуру, безмерно, даже, я бы сказал, безразмерно пошлый тип. Так вот, более вульгарную пародию на Уайльда, чем Фрай, это еще надо постараться придумать Smile
Я сужу исключительно по литературе того и другого.
Фильмы, самое народное искусство, это мистификация реальности, чьей разгадкой является доверчивый зритель Wink
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, дискуссия вышла за рамки темы. Smile тяпкин-ляпкин, ну зачем ты меня провоцируешь? Ясно же что их литература несопоставима совершенно. Литература Фрая, если такая есть, м.б. и пошлой, и какой угодно - я ее и не собираюсь читать, т.к. литературное творчество актеров вообще редко бывает удачным. Если не возражаешь, закончим об этом.
А вот за рекомендацию насчет Миллера-Синклера и проч. - спасибо, мне понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
А вот за рекомендацию насчет Миллера-Синклера и проч. - спасибо, мне понравилось.


Приходите еще! Smile

PS После твоей фразы об актерской литературе у меня появились некие сомнения, вследствие чего на всякий случай сообщаю, что моего Фрая зовут Стивен...
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uriah Heep


Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Мир мистики и фантазий.


Святослав Рихтер

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Буря невообразимых эмоций и неописуемое счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 28, 29, 30  След.
Страница 9 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB