—писок форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока

ѕоискѕоиск   ѕользователиѕользователи 
 ѕрофильѕрофиль   ¬ойти и проверить личные сообщен般ойти и проверить личные сообщени€   ¬ход¬ход 

„то вы слушаете... ѕр€мо сейчас?
Ќа страницу ѕред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 28, 29, 30  —лед.

Ётот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщени€ и редактировать старые.   Ёта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщени€.    —писок форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
ѕредыдуща€ тема :: —ледующа€ тема  
јвтор —ообщение
т€пкин-л€пкин

«арегистрирован: 08.03.2009
—ообщени€: 1279

—ообщениеƒобавлено: ѕн ћар 01, 2010 7:09 pm    «аголовок сообщени€: ќтветить с цитатой

ћожет, проще купить новый ремастер?
http://www.amazon.com/Fools-Mate-Peter-Hammill/dp/B0009QZ4B0
Alisa Kuper

«арегистрирован: 19.04.2006
—ообщени€: 714
ќткуда: ≈катеринбург

—ообщениеƒобавлено: ѕн ћар 01, 2010 7:16 pm    «аголовок сообщени€: ќтветить с цитатой

Ќе люблю амазон. —пешить некуда - дождусь, пока по уже привычному мне каналу по€витс€ в рассылке.
¬ернутьс€ к началу
ѕосмотреть профиль ќтправить личное сообщение  
joember

«арегистрирован: 10.07.2007
—ообщени€: 453

—ообщениеƒобавлено: ѕн ћар 01, 2010 7:27 pm    «аголовок сообщени€: ќтветить с цитатой

т€пкин-л€пкин писал(а):

”вы, не разбираюсь в том, что ты слушал вчера. Ќаверное, что-то хорошее

“о, что на вчерашней картинке Smile - ћарек √рехута: песни на стихи “адеуша Ќовака. –ешил подарить себе на день рождени€ всего √рехуту, какого успел скачать полтора года назад, но так толком до сих пор и не прослушал (сунулс€ было сегодн€ за продолжением - а фиг: ссылки сдохли. Ќо и так дев€ть альбомов).

т€пкин-л€пкин писал(а):
ѕро Budgie могу сказать, что мне у них чуть больше остальных нравитс€ альбом, который предшествует IFTK, Never Turn Your Back On A Friend( 73)

ƒа, мне он тоже больше понравилс€, и ему предшествующий - тоже.
ј дальше пока не слушал.

—ейчас вот что играет:
¬ернутьс€ к началу
joember

—ообщениеƒобавлено: ѕн ћар 01, 2010 7:30 pm    «аголовок сообщени€: ќтветить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
у мен€ этот альбом на пиратке был, правда красиво исполненной - картон, книжечка... » вот, вы€снилось, что диск посыпалс€ - скачет как мартышка

ќппаньки! Shocked
Ќадо бы проверить свой, а то у мен€ такой же... Confused
¬ернутьс€ к началу
joember

—ообщениеƒобавлено: ѕн ћар 01, 2010 8:10 pm    «аголовок сообщени€: ќтветить с цитатой

¬ернутьс€ к началу
т€пкин-л€пкин

—ообщениеƒобавлено: ¬т ћар 02, 2010 3:05 am    «аголовок сообщени€: ќтветить с цитатой

joember писал(а):
÷итата:
ћарек √рехута: песни на стихи “адеуша Ќовака. –ешил подарить себе на день рождени€ всего √рехуту, какого успел скачать полтора года назад, но так толком до сих пор и не прослушал (сунулс€ было сегодн€ за продолжением - а фиг: ссылки сдохли. Ќо и так дев€ть альбомов).

“ак у теб€ был ƒ–Ш ћои запоздалые поздравлени€! Pozdravlenie √рехута - это пол€к? я ни бум-бум в восточноевропейской рок и поп музыке, но знаю о твоем интересе и уважаю твои пристрасти€.
ѕомню, что в ѕольше вроде как Ќеман был большим, ћарыл€ –одольска(?) и группа SBB.

÷итата:
ƒа, мне он тоже больше понравилс€, и ему предшествующий - тоже.
ј дальше пока не слушал.

ƒальше все ќ  до Impeckable.

÷итата:
—ейчас вот что играет:

’ороший, но два предшествующих получше. ¬прочем, два последующих тоже Smile
т€пкин-л€пкин

—ообщениеƒобавлено: ¬т ћар 02, 2010 3:18 am    «аголовок сообщени€: ќтветить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
Ќе люблю амазон. —пешить некуда - дождусь, пока по уже привычному мне каналу по€витс€ в рассылке.

amazon случайно подвернулс€ - просто ссылку на ремастер сбросил, с перечнем треков. —ам никогда не пользовалс€ виртуальными заказами сидюков.
ѕривык зайти в магазин, осмотретьс€, вз€ть с полки, покрутить в руках, прикинуть, надо - не надо... Smile ( Ќасчет этого ’эма, как и р€да других его альбомов, сомнений не испытывал Smile )

ј € сегодн€( вчера то бишь) - слушал аж 3 альбома Mountain, начина€ с дебютного Leslie West: Mountain, потом Climbing!, и потом Nantucket Sleighride.  ультурно, так сказать, отдохнул.
joember

—ообщениеƒобавлено: ¬т ћар 02, 2010 6:58 am    «аголовок сообщени€: ќтветить с цитатой

т€пкин-л€пкин писал(а):

“ак у теб€ был ƒ–Ш ћои запоздалые поздравлени€!

Ќе был, а есть (сегодн€), так что поздравлени€ не запоздалые Smile.
ѕрослушивание √рехуты занимает несколько дней.

т€пкин-л€пкин писал(а):
√рехута - это пол€к?

ј то верно, пол€к. ”мер в 2006 году. ” него куча альбомов, с 70 года начина€. ¬ основном piosenki, но очень интересно и хитро аранжированы (этакий арт-бард с элементами джаза и кабаре), и даже с вли€ни€ми кое-где музыки —редневековь€. ¬се на стихи профессиональных поэтов, как и у Ќемена.

т€пкин-л€пкин писал(а):
ѕомню, что в ѕольше вроде как Ќеман был большим, ћарыл€ –одольска(?) и группа SBB

ћарыл€ –одович. –анние еЄ песни ничо так, у мен€ есть сборник. Ќемен велик, без вопросов. ” мен€ все его альбомы.
SBB сперва играли с Ќеменом, потом стали самосто€тельным трио. ” них дофига альбомов, но довольно одинаковые все. —лушаю выборочно.
¬ернутьс€ к началу
Jcsen

«арегистрирован: 11.11.2006
—ообщени€: 1227
ќткуда: —.ѕ.

—ообщениеƒобавлено: ¬т ћар 02, 2010 8:52 am    «аголовок сообщени€: ќтветить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
“очно, продолжают, и тоже очень люблю его. » тем больше мое расстройство - у мен€ этот альбом на пиратке был, правда красиво исполненной - картон, книжечка... » вот, вы€снилось, что диск посыпалс€ - скачет как мартышка Evil or Very Mad я в курсе, что такое происходит, но до сих пор не сталкивалась. ѕридетс€, наверное, осваивать лохлесс и перезаливать на болванку. Sad

Alisa Kuper

ѕоверь на слово, что, лохлесс (FLAC - англ. Free Lossless Audio Codec Ч свободный аудиокодек без потерь) не така€ уж страшна€ штука Wink
» если не быть фетишистом, ну типа, покрутить в руках пиратский CD пластик с красивой вставкой на дешевом принтере, то преимущество скачивани€ с –унета в формате FLAC очевидно.
» зачем оп€ть же что то покупать, тем паче на јмазоне с ценой $16.98.
Ќа эти деньги можно купить килограмм семечек и скормить голуб€м, оп€ть же, если мы не затрагиваем тему фетишизма.
я предлагаю другой способ заполучени€ этого диска;
«аходим сюда:
“олько зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
«арегистрируйтесь или ¬ойдите на форум!

¬ыбираем хоть всю дискографию, а это фирменные диски.
ќбрати внимание, вот фото:

—качиваем.

ƒалее, если на компе нет хорошей звуковой карты, то при помощи вот этой программы.

«аливаем на болванку, ловим кайф и посылаем нашего уважаемого √ригори€ с его магазинами куда подальше Wink
¬ернутьс€ к началу
Alisa Kuper

«арегистрирован: 19.04.2006
—ообщени€: 714

—ообщениеƒобавлено: ¬т ћар 02, 2010 12:13 pm    «аголовок сообщени€: ќтветить с цитатой

Jcsen
¬ерю на слово Wink
joember
— днем рождени€! «доровь€, здоровь€, здоровь€ и еще раз денег Very Happy
¬ернутьс€ к началу
т€пкин-л€пкин

—ообщениеƒобавлено: ¬т ћар 02, 2010 2:10 pm    «аголовок сообщени€: ќтветить с цитатой

Jcsen писал(а):
÷итата:
» если не быть фетишистом, ну типа, покрутить в руках пиратский CD пластик с красивой вставкой на дешевом принтере, то преимущество скачивани€ с –унета в формате FLAC очевидно.

амень в мой огород, веро€тно. »з слова "пиратский" пон€тно, что в магазинах "культурной столицы" до сих пор пиратками торгуют.
Ќе знал, что нужно уточн€ть, но придетс€: под магазинами € имею в виду “рансильванию, ѕурпурный Ћегион и —оюз. ¬от так все скучно, беспиратно. ѕервый раз слышу, чтобы покупатели музыки назывались фетишистами. ћожет, стоит распространить этот залп авроры и на другие категории покупателей? Ѕудет смешно.

÷итата:
Ќа эти деньги можно купить килограмм семечек и скормить голуб€м, оп€ть же, если мы не затрагиваем тему фетишизма.

акие возможности открываютс€, дух захватывает.

÷итата:
я предлагаю другой способ заполучени€ этого диска

“ы предлагаешь суррогат. » прекрасно знаешь об этом. —ам же предпочитаешь брать винил, насколько € пон€л. ѕри этом лицемерно обзываешь мен€ фетишистом.

÷итата:
«аливаем на болванку, ловим кайф и посылаем нашего уважаемого √ригори€ с его магазинами куда подальше Wink

“ак € и знал, главное здесь - не ’эммилла скачать €кобы с "фирменного диска", а послать т-л.
„то ж ты не посоветовал приобрести катушечный магнитофон? „ем не гаранти€ от цифрового фетишизма Wink
т€пкин-л€пкин

—ообщениеƒобавлено: ¬т ћар 02, 2010 2:24 pm    «аголовок сообщени€: ќтветить с цитатой

joember писал(а):
÷итата:
SBB сперва играли с Ќеменом, потом стали самосто€тельным трио. ” них дофига альбомов, но довольно одинаковые все. —лушаю выборочно.

ћен€ как-то не затронули, - слышал их по оказии. —офтмашиновщина в польской версии. Ѕольше понравились Laboratorium, но это лишь воспоминани€ о впечатлении.
»з т.н. "демократов" в свое врем€ нравилс€ мне альбом –адомира ’ладика из Blue Effect. Radim Hladik "Benefit"(1974).
Happy Birthday, have a nice day Alcoholic
Jcsen

—ообщениеƒобавлено: ¬т ћар 02, 2010 5:12 pm    «аголовок сообщени€: ќтветить с цитатой

т€пкин-л€пкин писал(а):
Jcsen писал(а):
÷итата:

амень в мой огород, веро€тно. »з слова "пиратский" пон€тно, что в магазинах "культурной столицы" до сих пор пиратками торгуют.
Ќе знал, что нужно уточн€ть, но придетс€: под магазинами € имею в виду “рансильванию, ѕурпурный Ћегион и —оюз. ¬от так все скучно, беспиратно. ѕервый раз слышу, чтобы покупатели музыки назывались фетишистами. ћожет, стоит распространить этот залп авроры и на другие категории покупателей? Ѕудет смешно.

÷итата:

акие возможности открываютс€, дух захватывает.

÷итата:
я предлагаю другой способ заполучени€ этого диска

“ы предлагаешь суррогат. » прекрасно знаешь об этом. —ам же предпочитаешь брать винил, насколько € пон€л. ѕри этом лицемерно обзываешь мен€ фетишистом.

÷итата:

“ак € и знал, главное здесь - не ’эммилла скачать €кобы с "фирменного диска", а послать т-л.
„то ж ты не посоветовал приобрести катушечный магнитофон? „ем не гаранти€ от цифрового фетишизма Wink

÷итата:
 амень в мой огород, веро€тно.

Ѕоже упаси, ни в коем разе.

÷итата:
»з слова "пиратский" пон€тно, что в магазинах "культурной столицы" до сих пор пиратками торгуют.

я не в курсе, так как уже давно компакты не покупаю.
«ачем? Rolling Eyes

÷итата:
ѕервый раз слышу, чтобы покупатели музыки назывались фетишистами. ћожет, стоит распространить этот залп авроры и на другие категории покупателей? Ѕудет смешно.

Ќичего смешного или обидного.
Ёто нормально, когда компакт - диски вальсируют в красивых буклетах и вс€кой разной другой фенечки, типа бонус двд и тд.
ѕравда все это в прошлом и на дворе 21 век.
  примеру, компани€ Ћинн уже свернуло свое хоз€йство и шпарит музыку в файлах и вовсю продают сетевые плеера.
» в голову ни кому не приходит возмущатьс€ по этому поводу, наоборот, за этим будущее цифровой эпохи.
 то не успел, тот опоздал, все умеют считать бабки и не хот€т попасть в ту ситуацию, как это происходило с винилом, а затем с компакт - кассетами и бобинами.
“рансильвани€, ѕурпурный Ћегион и —оюз, € так думаю, если что - то не придумают сверхъестественного, то, увы, в недалеком будущем просто разор€тс€.
” нас в ѕитере они уже на ладан дышат, как у вас в ћоскве не знаю, но думаю что апгрейд уже не за горами.

÷итата:
“ы предлагаешь суррогат.

я предлагаю не суррогат, а передовые технологии с использованием образа CD диска, который ничем по цифре не отличаетс€ от фирменного компакта.
ќбраз с оригинального диска звучит даже лучше самого этого диска, и если ты знаком со словом джиттер, а € думаю знаком, так как ты человек образованный, то мен€ поймешь и не будешь настаивать на слове - суррогат Very Happy Wink

÷итата:
—ам же предпочитаешь брать винил, насколько € пон€л. ѕри этом лицемерно обзываешь мен€ фетишистом.

¬инил, это отдельна€ песн€ и конечно мое предпочтение, прежде всего этому формату, но не все так радужно в ƒатском королевстве.
ѕроблема одна, не все можно на виниле достать.
» поэтому € выбираю пепси Very Happy (шутка.)
я слушаю на всех форматах, ближе винил, далее, файлы и комп с хорошей звуковой картой, а еще далее, фирменные компакты купленные еще при царе √орохе, кручу их на CD - транспорте, а еще есть гитара и пара студийных стоек Very Happy

“ак что, вот так.

Wink

ѕоследний раз редактировалось: Jcsen (¬т ћар 02, 2010 9:22 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
¬ернутьс€ к началу
joember

—ообщениеƒобавлено: ¬т ћар 02, 2010 7:12 pm    «аголовок сообщени€: ќтветить с цитатой

т€пкин-л€пкин писал(а):
в свое врем€ нравилс€ мне альбом –адомира ’ладика из Blue Effect. Radim Hladik "Benefit"(1974)

’ладиков есть штук 7-8. » этот тоже, разумеетс€ Smile
¬ернутьс€ к началу
Jcsen

—ообщениеƒобавлено: ¬т ћар 02, 2010 8:04 pm    «аголовок сообщени€: ќтветить с цитатой

joember
— днем рождени€!
”дачи в жизни, хорошей музыки и здоровь€!
¬ернутьс€ к началу
ѕоказать сообщени€:   
Ётот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщени€ и редактировать старые.   Ёта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщени€.    —писок форумов www.rockisland.ru -> top of the pops „асовой по€с: GMT + 3
Ќа страницу ѕред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 28, 29, 30  —лед.
—траница 14 из 30

ѕерейти:  
¬ы не можете начинать темы
¬ы не можете отвечать на сообщени€
¬ы не можете редактировать свои сообщени€
¬ы не можете удал€ть свои сообщени€
¬ы не можете голосовать в опросах