Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока

ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что вы слушаете... Прямо сейчас?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 28, 29, 30  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тяпкин-ляпкин

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, проще купить новый ремастер?
http://www.amazon.com/Fools-Mate-Peter-Hammill/dp/B0009QZ4B0
Alisa Kuper

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не люблю амазон. Спешить некуда - дождусь, пока по уже привычному мне каналу появится в рассылке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):

Увы, не разбираюсь в том, что ты слушал вчера. Наверное, что-то хорошее

То, что на вчерашней картинке Smile - Марек Грехута: песни на стихи Тадеуша Новака. Решил подарить себе на день рождения всего Грехуту, какого успел скачать полтора года назад, но так толком до сих пор и не прослушал (сунулся было сегодня за продолжением - а фиг: ссылки сдохли. Но и так девять альбомов).

тяпкин-ляпкин писал(а):
Про Budgie могу сказать, что мне у них чуть больше остальных нравится альбом, который предшествует IFTK, Never Turn Your Back On A Friend( 73)

Да, мне он тоже больше понравился, и ему предшествующий - тоже.
А дальше пока не слушал.

Сейчас вот что играет:
joember

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
у меня этот альбом на пиратке был, правда красиво исполненной - картон, книжечка... И вот, выяснилось, что диск посыпался - скачет как мартышка

Оппаньки! Shocked
Надо бы проверить свой, а то у меня такой же... Confused
joember

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember писал(а):
Цитата:
Марек Грехута: песни на стихи Тадеуша Новака. Решил подарить себе на день рождения всего Грехуту, какого успел скачать полтора года назад, но так толком до сих пор и не прослушал (сунулся было сегодня за продолжением - а фиг: ссылки сдохли. Но и так девять альбомов).

Так у тебя был ДР? Мои запоздалые поздравления! Pozdravlenie Грехута - это поляк? Я ни бум-бум в восточноевропейской рок и поп музыке, но знаю о твоем интересе и уважаю твои пристрастия.
Помню, что в Польше вроде как Неман был большим, Марыля Родольска(?) и группа SBB.

Цитата:
Да, мне он тоже больше понравился, и ему предшествующий - тоже.
А дальше пока не слушал.

Дальше все ОК до Impeckable.

Цитата:
Сейчас вот что играет:

Хороший, но два предшествующих получше. Впрочем, два последующих тоже Smile
тяпкин-ляпкин

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 3:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
Не люблю амазон. Спешить некуда - дождусь, пока по уже привычному мне каналу появится в рассылке.

amazon случайно подвернулся - просто ссылку на ремастер сбросил, с перечнем треков. Сам никогда не пользовался виртуальными заказами сидюков.
Привык зайти в магазин, осмотреться, взять с полки, покрутить в руках, прикинуть, надо - не надо... Smile ( Насчет этого Хэма, как и ряда других его альбомов, сомнений не испытывал Smile )

А я сегодня( вчера то бишь) - слушал аж 3 альбома Mountain, начиная с дебютного Leslie West: Mountain, потом Climbing!, и потом Nantucket Sleighride. Культурно, так сказать, отдохнул.
joember

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):

Так у тебя был ДР? Мои запоздалые поздравления!

Не был, а есть (сегодня), так что поздравления не запоздалые Smile.
Прослушивание Грехуты занимает несколько дней.

тяпкин-ляпкин писал(а):
Грехута - это поляк?

А то верно, поляк. Умер в 2006 году. У него куча альбомов, с 70 года начиная. В основном piosenki, но очень интересно и хитро аранжированы (этакий арт-бард с элементами джаза и кабаре), и даже с влияниями кое-где музыки Средневековья. Все на стихи профессиональных поэтов, как и у Немена.

тяпкин-ляпкин писал(а):
Помню, что в Польше вроде как Неман был большим, Марыля Родольска(?) и группа SBB

Марыля Родович. Ранние её песни ничо так, у меня есть сборник. Немен велик, без вопросов. У меня все его альбомы.
SBB сперва играли с Неменом, потом стали самостоятельным трио. У них дофига альбомов, но довольно одинаковые все. Слушаю выборочно.
Jcsen

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
Точно, продолжают, и тоже очень люблю его. И тем больше мое расстройство - у меня этот альбом на пиратке был, правда красиво исполненной - картон, книжечка... И вот, выяснилось, что диск посыпался - скачет как мартышка Evil or Very Mad Я в курсе, что такое происходит, но до сих пор не сталкивалась. Придется, наверное, осваивать лохлесс и перезаливать на болванку. Sad

Alisa Kuper

Поверь на слово, что, лохлесс (FLAC - англ. Free Lossless Audio Codec — свободный аудиокодек без потерь) не такая уж страшная штука Wink
И если не быть фетишистом, ну типа, покрутить в руках пиратский CD пластик с красивой вставкой на дешевом принтере, то преимущество скачивания с Рунета в формате FLAC очевидно.
И зачем опять же что то покупать, тем паче на Амазоне с ценой $16.98.
На эти деньги можно купить килограмм семечек и скормить голубям, опять же, если мы не затрагиваем тему фетишизма.
Я предлагаю другой способ заполучения этого диска;
Заходим сюда:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Выбираем хоть всю дискографию, а это фирменные диски.
Обрати внимание, вот фото:

Скачиваем.

Далее, если на компе нет хорошей звуковой карты, то при помощи вот этой программы.

Заливаем на болванку, ловим кайф и посылаем нашего уважаемого Григория с его магазинами куда подальше Wink
Alisa Kuper

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen
Верю на слово Wink
joember
С днем рождения! Здоровья, здоровья, здоровья и еще раз денег Very Happy
тяпкин-ляпкин

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):
Цитата:
И если не быть фетишистом, ну типа, покрутить в руках пиратский CD пластик с красивой вставкой на дешевом принтере, то преимущество скачивания с Рунета в формате FLAC очевидно.

Камень в мой огород, вероятно. Из слова "пиратский" понятно, что в магазинах "культурной столицы" до сих пор пиратками торгуют.
Не знал, что нужно уточнять, но придется: под магазинами я имею в виду Трансильванию, Пурпурный Легион и Союз. Вот так все скучно, беспиратно. Первый раз слышу, чтобы покупатели музыки назывались фетишистами. Может, стоит распространить этот залп авроры и на другие категории покупателей? Будет смешно.

Цитата:
На эти деньги можно купить килограмм семечек и скормить голубям, опять же, если мы не затрагиваем тему фетишизма.

Какие возможности открываются, дух захватывает.

Цитата:
Я предлагаю другой способ заполучения этого диска

Ты предлагаешь суррогат. И прекрасно знаешь об этом. Сам же предпочитаешь брать винил, насколько я понял. При этом лицемерно обзываешь меня фетишистом.

Цитата:
Заливаем на болванку, ловим кайф и посылаем нашего уважаемого Григория с его магазинами куда подальше Wink

Так я и знал, главное здесь - не Хэммилла скачать якобы с "фирменного диска", а послать т-л.
Что ж ты не посоветовал приобрести катушечный магнитофон? Чем не гарантия от цифрового фетишизма Wink
тяпкин-ляпкин

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember писал(а):
Цитата:
SBB сперва играли с Неменом, потом стали самостоятельным трио. У них дофига альбомов, но довольно одинаковые все. Слушаю выборочно.

Меня как-то не затронули, - слышал их по оказии. Софтмашиновщина в польской версии. Больше понравились Laboratorium, но это лишь воспоминания о впечатлении.
Из т.н. "демократов" в свое время нравился мне альбом Радомира Хладика из Blue Effect. Radim Hladik "Benefit"(1974).
Happy Birthday, have a nice day Alcoholic
Jcsen

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
Jcsen писал(а):
Цитата:

Камень в мой огород, вероятно. Из слова "пиратский" понятно, что в магазинах "культурной столицы" до сих пор пиратками торгуют.
Не знал, что нужно уточнять, но придется: под магазинами я имею в виду Трансильванию, Пурпурный Легион и Союз. Вот так все скучно, беспиратно. Первый раз слышу, чтобы покупатели музыки назывались фетишистами. Может, стоит распространить этот залп авроры и на другие категории покупателей? Будет смешно.

Цитата:

Какие возможности открываются, дух захватывает.

Цитата:
Я предлагаю другой способ заполучения этого диска

Ты предлагаешь суррогат. И прекрасно знаешь об этом. Сам же предпочитаешь брать винил, насколько я понял. При этом лицемерно обзываешь меня фетишистом.

Цитата:

Так я и знал, главное здесь - не Хэммилла скачать якобы с "фирменного диска", а послать т-л.
Что ж ты не посоветовал приобрести катушечный магнитофон? Чем не гарантия от цифрового фетишизма Wink

Цитата:
Камень в мой огород, вероятно.

Боже упаси, ни в коем разе.

Цитата:
Из слова "пиратский" понятно, что в магазинах "культурной столицы" до сих пор пиратками торгуют.

Я не в курсе, так как уже давно компакты не покупаю.
Зачем? Rolling Eyes

Цитата:
Первый раз слышу, чтобы покупатели музыки назывались фетишистами. Может, стоит распространить этот залп авроры и на другие категории покупателей? Будет смешно.

Ничего смешного или обидного.
Это нормально, когда компакт - диски вальсируют в красивых буклетах и всякой разной другой фенечки, типа бонус двд и тд.
Правда все это в прошлом и на дворе 21 век.
К примеру, компания Линн уже свернуло свое хозяйство и шпарит музыку в файлах и вовсю продают сетевые плеера.
И в голову ни кому не приходит возмущаться по этому поводу, наоборот, за этим будущее цифровой эпохи.
Кто не успел, тот опоздал, все умеют считать бабки и не хотят попасть в ту ситуацию, как это происходило с винилом, а затем с компакт - кассетами и бобинами.
Трансильвания, Пурпурный Легион и Союз, я так думаю, если что - то не придумают сверхъестественного, то, увы, в недалеком будущем просто разорятся.
У нас в Питере они уже на ладан дышат, как у вас в Москве не знаю, но думаю что апгрейд уже не за горами.

Цитата:
Ты предлагаешь суррогат.

Я предлагаю не суррогат, а передовые технологии с использованием образа CD диска, который ничем по цифре не отличается от фирменного компакта.
Образ с оригинального диска звучит даже лучше самого этого диска, и если ты знаком со словом джиттер, а я думаю знаком, так как ты человек образованный, то меня поймешь и не будешь настаивать на слове - суррогат Very Happy Wink

Цитата:
Сам же предпочитаешь брать винил, насколько я понял. При этом лицемерно обзываешь меня фетишистом.

Винил, это отдельная песня и конечно мое предпочтение, прежде всего этому формату, но не все так радужно в Датском королевстве.
Проблема одна, не все можно на виниле достать.
И поэтому я выбираю пепси Very Happy (шутка.)
Я слушаю на всех форматах, ближе винил, далее, файлы и комп с хорошей звуковой картой, а еще далее, фирменные компакты купленные еще при царе Горохе, кручу их на CD - транспорте, а еще есть гитара и пара студийных стоек Very Happy

Так что, вот так.

Wink

Последний раз редактировалось: Jcsen (Вт Мар 02, 2010 9:22 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
joember

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
в свое время нравился мне альбом Радомира Хладика из Blue Effect. Radim Hladik "Benefit"(1974)

Хладиков есть штук 7-8. И этот тоже, разумеется Smile
Jcsen

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember
С днем рождения!
Удачи в жизни, хорошей музыки и здоровья!
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 28, 29, 30  След.
Страница 14 из 30

Перейти: