Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто был в Англии
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 4:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
У меня для получения визы требовали лишь одну справку с работы - с данными о доходах. Справка об имеющейся недвижимости вроде тоже нужна, но я обошелся без нее. Еще в банке делал справку о сумме на моей карточке. Немного напрягло снятие отпечатков пальцев и глаза, но в визовом центре все сделали быстро.

Восприятие живой речи англичан - да, это проблема. Некоторые говорят очень четко и красиво, а некоторых не поймешь, как ни старайся. Иностранцев, говорящих на английском, легче понятьSmile


Да, тоже делал справку с работы, справку о сумме на карточке. Но рассмотрение дела затянулось почти на месяц, т.к. мы подавали в т.н. "высокий сезон".
Помню, что народу в визовом центре было, как на Казанском вокзале.
В августе съездили по новой визе. Ну а в сентябре я заказал отель ( тот же самый) и билеты на декабрь по мобильнику, не вставая с дивана. По буквам диктовал свой мейл. В течении 10 минут получил оффер от отеля, и через несколько часов прислали электронные билеты.
Хотел в тот же двухкомнатный сьют, но был только junior suite, зато с роскошным двухдверным балконом, с видом на парк.
В итоге junior suite нам понравился даже больше, хотя он и однокомнатный. Но зато комната приличных размеров, потолки 4 метра, удобная мебель и потрясающих размеров зеркало Smile
Отель небольшой, всего 54 номера. Викторианский особняк, никакого central heating.
А вы где останавливались?
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы останавливались в Novotel рядом с Hammersmith. Номера были, конечно, гораздо скромнееSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стандартные номера мне не нравятся, - мы раньше снимали стандарты, и потом признали, что это было ошибкой. Я думаю, если уж приезжать, так жить в комфорте. Нас заинтересовали объявления о сдаче квартир в Челси. Отличный район, ухоженный, чистый, со своим сельским рынком. Предлагаются двухуровневые квартиры, выходит даже дешевле, чем снимать сьют в отеле. Подумаем над этим.
Мы хотим съездить летом, предположительно в июле, отдохнуть в Корнуолле, и попасть на концерт ELP 25 июля в Лондоне.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы же приезжали не чтобы жить, а чтобы переночевать. С раннего утра до позднего вечера прогулки по Лондону, а там уже пофиг в каком комфорте спать. Да и по финансам несколько дешевле выходитSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересные традиции у англичан. со скамеечками.потрясена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно надо побывать в Эдинбурге. Поездить по горной Шотландии. Где-нибудь в районе Балахулиша - попадешь прямо в книжку "Приключения Дэвида Бэлфура" Стивенсона. Водопады, заснеженные вершины, мошкара и морские заливы - все это тебе обеспечено. Но! Эдинбург - это в первую очередь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB