Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

фото - впечатления ( Лондон в Рождество)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> концертный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Внутри собор произвел громадное впечатление. В криптах могилы, так сказать, лучших сынов Альбиона, преимущественно вояк - Нельсон, Веллингтон. Их гробницы поражают монументальностью. Но много художников и поэтов также похоронено в соборе - в частности, Тернер, Блейк. Снимать внутри запрещено, а вот снаружи - пожалуйста. Мы не без труда взобрались на колоннаду по узкой винтовой лестнице. 1300 ступеней, кажется. Я сделал несколько панорамных снимков. На этом - вид на Миллениум-бридж и Тейт Модерн. Вдали различим силуэт Southwork Cathedral.



West end, если коротко.
_________________
And where the hell was Biggles


Последний раз редактировалось: тяпкин-ляпкин (Вс Янв 03, 2010 4:02 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



То же самое, в увеличении.



Вид на Флит стрит.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Площадь перед собором и кусочек Сити. Можно различить ампирное здание Bank Of England, вверху слева.



Олд Бейли. Эта улица считается сердцем Сити, но снимок, увы, не получился.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Флит стрит. Здание 18 в.



Вид на церковь Св. Марии.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Сент Пол при закате солнца



Приехали на концерт в Альберт Холл, 22 дек. Билеты купили в день приезда. Покупая билет в АХ, вы должны назвать свой адрес, в том числе и почтовый индекс. И вы получаете билет, где кроме ряда, сектора и места, символики АХ, отпечатан еще и ваш полный адрес. Вероятно, какой-то важный прецедент породил когда-то это правило, сейчас абсолютно нелепое, но дело в том, что его никто не отменил. Вот так и рождается традиция Smile
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Посидели там в кафе, но потом вышли проветриться - в помещении было душновато. Народу явилось дикое количество, и большая часть тут же ринулась пить вино.




Сидим в зале. Народ кладет одежду на спинки кресел, и рассаживается. Гардероб есть в двух секциях, но работает только одна секция. С виду гардероб напоминает просто большой шкаф. В перерыве мы все же сдали одежду, получив номерки - два крохотных клочка бумажки.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 3:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой







Программа концерта называлась Christmas Classics. Участвовали London Philarmonic Orchestra, London Philarmonic Choir, дирижер Стивен Белл, солист - отличный, кстати - баритон Alan Opie. Перед концертом всем раздавали бумажку с текстами песен. Концерт был составлен разнообразно и умело - чисто оркестровые номера: Прокофьев , Чайковский, Воан-Уильямс, Гендель, и другие - все хорошо известное, чередовались с традицонными Carols. Их вместе с хором исполнял весь зал, причем стоя. Вставали все, включая тех, кто не пел. Я держал в руках бумажку с текстами и пел вместе со всеми, хотя к концу уже устал петь , и только подвывал. Дирижер работал очень неплохо, темпераментно, в перерывах между вещами сыпал шутками. Атмосфера в зале была поразительна - полное единение людей разных национальностей и воспитания. Были и трагические номера, и шуточные номера, когда фанфаристы дули в чайник, и т.п. Программу концерта издали в виде брошюры на мелованой бумаге, продавалась она за десятку, и была сделана роскошно. В перерыве между отделениями, который длился 20 минут, публика рассосалась по 13 барам, где только наливали - никаких тебе бутербродов с сервелатом или семгой, только дринч. Огромное количество публики успело неплохо выпить. В коридоре, довольно узком, толпилась куча людей всех возрастов со стаканчиками и бутылками. Концерт произвел неизгладимое впечатление на нас, очень понравилось. Я был наслышан о Рождественских концетах в АХ, теперь знаю, что это праздник, торжественный, но в то же время поразительно уютный и почти домашний. Если кому доведется побывать в Лондоне под конец декабря, непременно сходите на Рождественский концерт в Альберт Холл - не пожалеете.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 5:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





Kensington Court in the dusk
_________________
And where the hell was Biggles


Последний раз редактировалось: тяпкин-ляпкин (Вс Янв 03, 2010 5:18 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 5:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





Дорога в Гайд парк

продолжу завтра, если вам интересно...Карнаби, Портобелло, Ковент-гарден, Лестер сквер и Пиккадили
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stargazer



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 220
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо, ужасно интересно посмотреть на Лондон в его многообразии. Surprised
_________________
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире!
--------------------------------------------------------
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):

Цитата:
Тяпий-ляпий, признавайтесь, где английский глобус?


Людовиг, а я как раз хотел спросить, что это за штука.


Думаю это напоминание о гринвичском меридиане.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думал, что это солнечные часы.

тяпкин-ляпкин, очень итересно про концерт в RAH. Какие песни вы там пели? Неужели Jingle Bells?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
тяпкин-ляпкин писал(а):

Цитата:
Тяпий-ляпий, признавайтесь, где английский глобус?


Людовиг, а я как раз хотел спросить, что это за штука.


Думаю это напоминание о гринвичском меридиане.


Интересно! Остроумная идея. Может быть, так оно и есть...
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
А я думал, что это солнечные часы.


Звучит убедительно! Конструкция предмета внушает уважение. Как же такие часы работают? Было как раз солнечно, но если бы у меня спросили время, боюсь, я бы не скоро ответил, руководствуясь именно этой моделью часов Smile

Цитата:
тяпкин-ляпкин, очень итересно про концерт в RAH. Какие песни вы там пели? Неужели Jingle Bells?Smile


Нет, этой песни не было в программе. Но ее потом сыграл оркестр в одном из бисов, ( другим бисом была Silent Night, которую публика пела вместе с хором). Я пел в огромном народном хоре вот эти песни: God rest you merry, Gentlemen, Good King Wenceslas, Hark! the herald angels sing, It came upon a midnight clear, O Come, all ye faithful, O little Town of Bethlehem, Once in royal David's city, The First Nowell, The Twelwe days of Christmas, While shepherds watching, White Christmas.
Были еще 2-3 песни, которые исполняли солисты - баритон и сопрано (по отдельности). Кажется, пели еще и We Three Kings, но ее почему-то нет в бумажке с текстами.
Удовольствие редкое, - главное, я и представить не мог, что придется вставать и петь вместе с соседями по креслам Smile
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я полагаю, там должна быть ось, которая дает тень. Типа такого:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> концертный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB